OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Росток

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ростока. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Главным символом города и самым высоким зданием на его территории является церковь Петрикирхе (St. Petri-Kirche). Высота шпиля составляет 117 метров, на колокольне церкви оборудована отличная смотровая площадка. После осмотра бесценных религиозных артефактов все желающие могут подняться на колокольню и насладиться прекрасным видом портового района. Красивым архитектурным сооружением является здание Средневековой ратуши, часть постройки занимает городская администрация. Несколько веков назад ратуша была полностью отдана в распоряжение торговцам, сегодня красивое историческое здание открыто для свободного посещения. На втором этаже ратуши оборудован большой концертный зал, в котором регулярно проходят разнообразные культурные мероприятия.
Росток отлично подойдет для активного семейного отдыха, в городе много природных достопримечательностей и развлекательных центров. Здесь есть отличный зоопарк Zoo Rostock, он входит в число главных … Открыть
Гостям Ростока обязательно стоит увидеть Институт демографических исследований общества Макса Планка. Местом его расположения также является красивый средневековый дворец, институт является одним из крупнейших в Европе и широко известен во всем мире. Рядом с ним располагается красивая парковая зона, которая станет отличным местом для пеших прогулок.
Говоря о выдающихся религиозных достопримечательностях, обязательно стоит упомянуть церковь Св. Марии. Она располагается в самом центре города и отличается роскошным внутренним убранством. Одним из главных украшений церкви остаются астрономические часы, которые были сконструированы еще в 15 столетии. Копирайт www.orangesmile.com
Росток – типичный портовый городок с обилием привлекательных домашних ресторанов и баров, однако одними лишь национальными заведениями его гастрономические достоинства не ограничиваются. … Открыть
В Ростоке действует огромное количество интересных музеев, коллекция каждого из них обширна и неповторима. В здании старинного монастыря располагается Культурно-исторический музей, который был основан еще в 1859 году. Среди его экспонатов предмеры быта, ремесленные изделия, прекрасные картины и скульптуры, возраст некоторых экспонатов составляет более трех сотен лет. Символичной достопримечательностью является Музей кораблестроения и мореплавания.
Molenfeuer Rostock \/\/ Warnemünde Он знакомит посетителей с великим прошлым города, долгое время Росток оставался крупнейшим в стране центром судостроения. Главными экспонатами музея остаются модели старинных судов. Обязательно стоит включить в культурную программу отдыха посещение Художественного музея, открытие которого состоялось в 1969 году. Среди его экспонатов более пяти сотен картин, порядка двух сотен скульптур и шести тысяч эстампов, музей является одним из самых масштабных в Восточной Германии.
Росток – старинный портовый город, его порт является самым масштабным и оживленным в Германии, а также одним из самых крупных в Северной Европе. Многим туристам и жителям других стран Росток … Открыть
Росток славится своими великолепными скульптурами: гуляя по городу, туристы постоянно будут натыкаться на интересные композиции. Стоит отметить, что это весьма увлекательно, ведь каждый монумент является настоящим произведением искусства, — правда, их музеем становится открытое пространство. Наиболее примечательными скульптурами являются «Влюблённые» (Liebespaar), «Паруса на ветру» (Segel im Wind), а также «Женщина на окне» (Frau am Fenster) и «Африканские путешественники» (Afrikanische Reisende). Некоторые скульптуры служат украшением фонтанов: это, например, «Люди на воде» (Menschen am Wasser) и «Отъезд из Варнемюнде» (Warnminner Ümgang). Интересна здесь даже скульптура, изображающая обувь (Schuhe), — ради одного только осмотра скульптур можно захотеть посетить Росток.
Впервые построенный в 1358 году маяк Leuchtturm Warnemünde является одним из главных символов города. Позже, в 1487 году был создано новое сооружение, которое было модернизировано спустя четыре столетия. Так, строительство нынешнего маяка началось в 1836 году и закончилось в 1898 году. 1 января каждого года здесь проходит яркое шоу с фейерверками, огнями и музыкой, что придаёт особое очарование окружающей местности. Неподалёку от маяка можно обнаружить прекрасную церковь, которая называется Kirche Warnemünde. Первое упоминание о церкви на месте нынешнего расположения святыни относится к XIII столетию, тогда район Варнемюнде был небольшой рыбацкой деревушкой. Сегодняшнее здание было перестроено в 1871 году по проекту Теодора Крюгера, создавшего шедевр неоготики.
Росток порадует любителей интересных развлечений, в городе много живописных парков, современных развлекательных комплексов и игровых центров для детей. Любителям природы и путешественникам с … Открыть
Заслуживает внимания укрепительная система города Stadtmauer. Так, оборонительные стены охраняют Росток начиная с XIII столетия, когда город объединил в себе три поселения. Крепостные стены были расширены во время Тридцатилетней войны и в XIX веке. Наиболее крупный ущерб принесла с собой Вторая мировая война. Стоит выделить несколько обязательных к посещению сооружений оборонительной стены города: сухопутные кирпичные ворота Steintor, Kuhtor и Kröpeliner Tor, а также арка эпохи классицизма Mönchentor и башня Lagebuschturm. Поблизости располагается здание Ständehaus, где сегодня заседает Высший региональный суд. Смотря на этот шедевр неоготической архитектуры, у туристов невольно возникает чувство зависти, ведь чиновникам повезло видеть такое великолепие каждый день. Построено оно было в 1893 году по проекту Готхильфа Людвига Меккеля.
Rostock Прекрасным образцом ренессанса в смешении с классицизмом является здание Kerkhoffhaus — сегодня здесь можно обнаружить ЗАГС и городской архив. Дом назван в честь семейства Керкоф, которые владели им на протяжении нескольких веков. Здание было построено в XV столетии в стиле ренессанс, позже в XVIII-XIX веках были добавлены элементы классицизма. Внутреннее убранство поражает своим прекрасным дизайном в стиле модерн. Заслуживающим самых высоких похвал с архитектурной точки зрения зданием является дом Hausbaumhaus, который к тому же является одним из старейших домов Ростока. Время его возведения относится к 1490 году, стилем же при строительстве был выбран готический.
1. Обменивать валюту путешественникам рекомендуется на родине, поскольку в Ростоке данная услуга не распространена. Обменять деньги можно только в специализированных пунктах, которые есть в … Открыть
Одним из самых старинных высших учебных заведений Германии является Universität Rostock (его открытие состоялось в 1419 году), — в этом качестве университет занимает третью строчку. К тому же он является одним из самых престижных учебных заведений страны, среди его выпускников есть несколько лауреатов Нобелевской премии (среди них — Альберт Эйнштейн, Генрих Шлиман и Макс Планк). Среди инженерных сооружений, игравших важную роль в жизни города, стоит выделить монументальную башню Wasserturm, снабжавшую Росток водой, начиная с 1903 года. Здание сильно пострадало во время Второй мировой войны, но её восстановлением занялись немедленно, поскольку это был самый важный пункт водоснабжения. В этом качестве она прослужила вплоть до 1959 года, сегодня же здесь воссоздан первоначальный интерьер.
В туристический маршрут по осмотру религиозных объектов непременно стоит включить церковь Nikolaikirche, ведущую свою историю с начала XIII столетия и являющуюся одной из самых хорошо сохранившихся церквей региона. Святыня в стиле барокко была повреждена во время Второй мировой войны, позже она была восстановлена в готическом стиле. Примечательно, что сегодня здесь располагается не церковь, а концертный зал, — всё благодаря уникальной акустике внутри культурного учреждения. Ещё одним зданием, мимо которого сложно пройти, гуляя по прекрасному городу Росток, является дом Fünfgiebelhaus, сохранившийся после бомбардировок Второй мировой войны.
Недалеко от центрального железнодорожного вокзала Ростока находится комфортабельный отель InterCityHotel Rostock, его интерьер можно считать образцом современной элегантности. Номера с высоким потолком … Открыть
В гавани Ростока можно обнаружить великолепный ледокол Stephan Jantzen, — увидеть его можно сразу, поскольку он отличается от других парусников своими монументальными размерами. Помимо того, что лицезрение удивительной достопримечательности станет дополнением к променаду, непременно стоит подняться на борт судна и ощутить подъём сил, находясь на таком величественном корабле. Среди других замечательных мест для прогулки следует выделить две площади: Neuer Markt и Alter Markt, — каждая из них обладает особым очарованием. На Neuer Markt туристы восхитятся необыкновенной гармонией соседствующих зданий в стиле классицизма, барокко и постмодернизма, а Alter Markt поразит своим уютом и просторностью, — это одно из самых тихих и умиротворённых мест в Ростоке.
Среди парков, прогулка по которым принесёт небывалое удовольствие, в первую очередь стоит выделить парк Warnemunde Kur Park, главными достопримечательностями которого считаются прекрасные скульптуры, расположенные по всей его территории. Стоит также упомянуть о парках IGA Park и Wallanlagen — оплотах умиротворения с необычайно пышной растительностью. Большой интерес для туристов представляет культурный объект Stasi-Untersuchungshaftanstalt, где до 1989 года располагалась тюрьма на 160 человек. Здесь можно обнаружить документацию, связанную с историей ГДР, а также камеры, в которых находились заключённые. На экскурсиях рассказываются увлекательные истории побегов из тюрьмы. Среди других обязательных к посещению музеев выделяется в первую очередь Heimatmuseum Warnemünde, экспонаты которого демонстрируют богатую историю города.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ростока защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Росток - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Ростоке и окрестностях
♥   Дворец 'Güstrow Castle' , 33.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ростока
♥   Церковь Kirche St. Georgen, Wismar, 49.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ростоке

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ростока

Культурные объекты Ростока на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ростока

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ростока, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ростоку: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ростоке - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018