OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Рыбнитц

Экскурсия по достопримечательностям культуры Рыбнитца. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Самой известной исторической достопримечательностью Рыбнитца является старинный монастырь Klarissenkloster. Этот женский монастырь был основан в 1325 году и оставался действующим вплоть до 1961 года, историческому архитектурному комплексу удалось прекрасно сохраниться до наших дней. В монастыре был основан университет, в котором проходили обучение женщины, его здание и церковь строились в 14 столетии. Жилые здания, которые посетители исторического комплекса могут увидеть сегодня, возводились в 18 – 19 веках.
Кроме изучения исторических достопримечательностей у гостей Рыбнитца будет возможность разнообразить отдых посещением красивейших парков и центров развлечений. В окрестностях города … Открыть
Сейчас на территории комплекса находится действующая старинная церковь, в стенах которой можно увидеть немало религиозных артефактов и украшений прошлых веков. В одном из старинных зданий монастыря сегодня располагается тематическая выставка, посвященная жизни монахинь и истории университета. Одно из зданий комплекса было отдано под музей янтаря, а еще здесь находится небольшая художественная галерея.
В городе сохранились многочисленные фрагменты старых укрепительных сооружений, очень интересным объектом является башня Marienkirche. Она была построена в 13 столетии и представляет собой яркий образец романского стиля. Сейчас в старинной башне располагается церковь, со времен основания она не раз реконструировалась и меняла свой статус. С 15 века башня пребывает практически в неизменном виде, среди ее выдающихся особенностей стоит выделить красивый медный купол с крестом, а еще на башне можно увидеть действующие старинные часы. Копирайт www.orangesmile.com
1. Рыбнитц является совсем небольшим гордом, поэтому прогуливаться по его территории удобнее всего пешком. Интересные достопримечательности в городе расположены буквально на каждом шагу. 2. … Открыть
Еще одним ярким памятником в романском стиле является церковь Bartholomäuskirche, которая была названа в честь одного из главных покровителей города – Святого Варфоломея. Эта церковь из красного кирпича тоже была построена в 13 столетии, а во второй половине 19 века к ней пристроили новую кирпичную башню. Для местных жителей старинная церковь является одной из самых почитаемых в регионе, ее высокая башня со шпилем видна со многих городских улиц. Фасад башни сохранился до наших дней практически в первозданном виде, его украшают высокие узкие окна и арки, а также старинные часы, которые были установлены еще в 19 столетии.
Интересным символом города являются средневековые ворота Rostocker Tor, которые представляют собой архитектурный памятник в готическом стиле. Когда-то они служили главным входом на территорию города, но со временем утратили свое первоначальное значение. Разрушать ворота не стали, сегодня они являются главным украшением одной из центральных городских улиц.
Рыбнитц не может похвастаться многообразием крупных торговых центров и аутлетов. В городе работают традиционные магазины одежды и обуви, можно посетить несколько колоритных рынков, а еще … Открыть
Много красивых исторических построек можно увидеть рядом с главной городской площадью Marktplatz. Здесь находится прекрасное здание ратуши, которое было построено в 1834 году, во многих старинных зданиях сегодня располагаются магазины и рестораны. Одними из самых привлекательных для прогулки улиц города являются Schillstraße и Stralsunder Straße, на которых сохранилось несколько старинных фахверковых домов.
Среди расположенных в городе музеев самым известным является Deutsches Bernsteinmuseum, он знакомит посетителей с коллекцией уникальных янтарных изделий. Путешественникам, которые интересуются этой тематикой, обязательно стоит посетить и местную янтарную фабрику, которая открыта для проведения экскурсий. В здании фабрики хранится огромное количество настоящих произведений искусства, главным материалом для создания которых послужил янтарь. Здесь можно увидеть и янтарные деревья, и выполненные из янтаря модели старинных кораблей, и янтарные картины, а многообразие ювелирных изделий и вовсе исчисляется тысячами. На территории фабрики работает огромный магазин, в котором посетители могут приобрести лучшие изделия от местных мастеров.
Рыбниц - миниатюрный городок, население которого составляет около 15 000 человек. О нем упоминается далеко не во всех туристических путеводителях, что делает город невероятно привлекательным в … Открыть
В ближайших окрестностях Рыбнитца находится уникальный музей под открытым небом Klockenhagen, главными ценностями которого являются старинные здания. Они были перевезены в эти места из восемнадцати различных деревень, в каждом из старинных домов была мастерски воссоздана атмосфера прошлых веков. Здесь можно увидеть традиционные для региона постройки самых разных стилистических направлений, путешественникам стоит учесть, что этот музей обычно бывает закрыт в зимний период. В теплое время года на территории музея часто организуют интересные фестивали и развлекательные программы, посвященные традиционной культуре местных жителей.
В окрестностях города тоже сохранилось немало интересных исторических объектов, здесь можно увидеть средневековые постройки, сохранившиеся фрагменты старых оборонительных сооружений и монастырей. Сами по себе здания, расположенные в городе, представляют немалую архитектурную ценность. В Рыбнитце отсутствуют традиционные для современных городов высотные постройки, возраст многих зданий в городе составляет более ста лет.
Эта статья о культурных достопримечательностях Рыбнитца защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Рыбнитц - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Рыбнитце и окрестностях
♥   Дворец 'Güstrow Castle' , 54.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Рыбнитце

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея культурных объектов Рыбнитца

Культурные объекты Рыбнитца на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Рыбнитца

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Рыбнитца, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Рибниц-Дамгартену: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Рыбнитце - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018