OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Претория

Экскурсия по достопримечательностям культуры Претории. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

В Претории сохранились исторические памятники самых разных эпох. Любителям экскурсий будет интересно увидеть Здание Союза (The Union Buildings) – красивый масштабный дворец, окруженный живописной парковой зоной. Здание Союза является центром политической жизни страны, именно в нем проходят важнейшие встречи и мероприятия. Длина здания составляет 280 метров, ширина – 100 метров, а высота – 60 метров. Строительство невероятно красивого и большого архитектурного комплекса было завершено в 1913 году и длилось четыре года. В то время Здание Союза являлось самой масштабной постройкой южного полушария.
В Претории много интересных развлечений для отдыхающих с детьми, в знойный день будет приятно провести время в современном аквапарке Zambibush Resort. Он небольшой, но прекрасно обустроен, для детей … Открыть
Сохранилось в городе и несколько старинных фортов, самым красивым среди них считается Schanskop. Он был построен в конце 19 столетия и серьезно пострадал во времена англо-бурской войны. Современным архитекторам удалось полностью восстановить первоначальный вид сооружения, недавно рядом с фортом состоялось открытие памятника Даниэлю Терону. Обычный школьный учитель в годы войны прославился как выдающийся военачальник.
Не менее интересна история форта Klapperkop, территория которого также включает массу символичных мемориалов и памятников. Среди образцов военной архитектуры также стоит выделить форт Wonderboompoort. Он менее остальных был задействован в военных действиях, поэтому сохранился до наших дней буквально в первозданном виде. Одним из самых интересных культурных заведений Претории является дом-музей Поля Крюгера (Kruger House). Копирайт www.orangesmile.com
Поскольку значительную часть жителей Претории составляют европейцы, в городе повсеместно распространены рестораны европейской кухни. Есть здесь и национальные гастрономические заведения, … Открыть
Построенный в 1844 году, он хранит бесценную коллекцию личных вещей президента ЮАР, старинный особняк оформлен в соответствии со всеми традициями конца 19 века. Самым ярким памятником в викторианском стиле является особняк Melrose, свое имя он получил в честь шотландского аббатства Мелроуз. Особняк был построен в 1886 году и долгое время оставался главной штаб-квартирой английской армии. В настоящее время особняк переоборудован в музей и знакомит посетителей с культурными традициями викторианской эпохи.
Pretoria Гостям Претории непременно стоит посетить самый старый в стране Музей естествознания (Transvaal Museum). Его открытие состоялось еще в 1892 году, экспозиция музея включает бесценные находки археологов, а также коллекции животных и птиц, обитающих на территории страны. Не менее интересную коллекцию представляет вниманию посетителей Музей African Window. В его стенах хранятся самые разные культурные и исторические артефакты, предметы искусства и археологические находки.
Помимо коренных жителей в городе проживает довольно много выходцев из европейских государств, такое смешение культур не могло не отразиться на национальных особенностях Претории. Чтобы … Открыть
Одно из тех сооружений, которое всплывает в мозгу при упоминании Претории, — это, конечно же, массивный гранитный памятник Voortrekker Monument. Его открытие состоялось в 1949 году, он чтит память тех, кто основывал будущую столицу, — а были ими изгнанные из Кейптауна буры. Сама эпоха носит название «Великий путь» 1835-1854 годов, и именно эти сцены основания Претории можно увидеть на монументе. Именем легендарного Нельсона Манделы названо несколько мест в столице ЮАР, и одним из них является прекрасный театр Nelson Mandela Amphitheatre, который располагается в Здании Союза (Union Buildings). Перед ним находится памятник выдающемуся президенту страны, установленный 16 декабря 2013 году, через 11 дней после смерти Нельсона Манделы.
Pretoria В Претории организовываются прекрасные туры, которые имеют своей целью продемонстрировать поля сражений во времена колониальных войн (так называемых Англо-бурских войн). Речь идёт об экскурсиях African Battlefields, благодаря которым можно узнать то, что не было рассказано о войнах в Южно-Африканской Республике в учебниках по истории. Впрочем, знакомит с последствиями войны и кладбище Heroes' Acre Church Street Cemetery, основная часть захоронений которого — герои и антигерои Второй Англо-бурской войны. Среди важных особ, которые здесь захоронены — Пол Крюгер, Андриес Преторий, а также Хендрик Фервурд. Кладбище является отличным местом для прогулки благодаря своей необычайной умиротворённости.
Претория отличается обилием природных достопримечательностей, которые привлекают поклонников экологического туризма со всего света. В 1946 году в городе был основан Национальный ботанический … Открыть
Одним из самых живописных мест Претории является площадь Church Square, которая была названа так в честь стоявших здесь в 1856-1905 годах церквях. Одной из главных достопримечательностей является памятник Полу Крюгеру, который располагается в центре площади, не менее интересны правительственные учреждения, находящиеся здесь: Дворец Правосудия Palace of Justice, а также здания Old Council Chamber и Tudor Chambers. Сегодня площадь приобрела ещё более великолепный вид после реконструкции 2014 года. Другим интересным местом, в котором посчастливилось заседать государственным органам, является здание Tshwane City Hall. Мэрия была построена в 1935 году в стиле неоклассицизма, при её возведении архитекторы ориентировались на итальянские правительственные здания.
В городе располагается несколько прекрасных религиозных достопримечательностей, мимо которых сложно пройти, не узнав их историю, и как следует не рассмотрев. Одной из таких является индуистская святыня Mariamman Temple, построенная в 1905 году. Храм посвящён богине здоровья Мариамман. Здесь же, в столице Южно-Африканской Республики, располагается две интересные христианские церкви: построенная в 1877 году в готическом стиле церковь Sacred Heart Cathedral, а также святыня St Columba's Presbyterian Church Hatfield. Помимо индуистского храма и христианских соборов, здесь можно обнаружить и мусульманскую мечеть — Jumma Mosque.
1. Несмотря на то, что в настоящее время экономическая ситуация в стране стабильна в сравнении с ближайшим прошлым, уровень инфляции все равно остается довольно большим. Путешественникам следует … Открыть
С колониальной эпохой в истории ЮАР знакомят два особняка, в которых воссоздан интерьер того времени и прекрасно сохранён экстерьер. Речь идёт об усадьбах Sammy Marks House и Smuts House Museum. Первое поместье славится своим прекрасным садом, прогулка по которому принесёт одно лишь удовольствие, второе здание славится своей историчностью, — поэтому посетить его стоит непременно в составе экскурсии, чтобы узнать множество интересных сведений. Поклонники театрального искусства по достоинству оценят местные театры, среди которых лучшими считаются Atterbury Theatre и Brooklyn Theatre с их прекрасными спектаклями. А вот ценителям искусства (изобразительного и скульптурного) обязательно стоит включить в список мест для осмотра достопримечательностей художественную галерею The Pretoria Art Museum.
Union Building Культурное учреждение Ditsong National Museum of Natural History (кстати, его часто по старинке называют старым наименованием Transvaal Museum), является ещё одним знаковым местом столицы Южно-Африканской Республики, мимо которого не стоит проходить. Здесь хранятся важные артефакты, найденные во время археологических раскопок — плио-плейстоценовые окаменелости (в их числе — гоминиды из Сварткранса, Стеркфонтейна и Кромдраая). Самой главной реликвией считается череп «миссис Плес» — африканского австралопитека. Музей SAAF Museum знакомит посетителей с историей ВВС Южно-Африканской Республики, а The National Cultural History Museum — с культурой страны.
«Парк живой истории» Pioneer Museum — ещё одно место в Претории, которое непременно стоит включить в маршрут по осмотру достопримечательностей города. Здесь отражён традиционный уклад жизни ранних пионеров (или фортреккеров) в начале XIX столетия. Примечателен музей и тем, что находится в самом старом здании столицы Южно-Африканской Республики (он был возведён в 1848 году). Первым, кто решал поселиться в поместье, был фермер Дэвид Бота, позже ферма служила в качестве сараев и конюшен, где обслуживали путешественников. Музеем же здание стало в 1975 году.
Эта статья о культурных достопримечательностях Претории защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Претория - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Претории и окрестностях
♥   Дворец 'Palace of Justice' , 6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Претории
♥   Арт-галерея 'Pretoria Art Museum' Pretoria, 4.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Van Wouw Museum' Pretoria, 5.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Edoardo Villa Museum' Pretoria, 5.3 км от центра. На карте   Фото

Знаковые культурные достопримечательности ЮАР

В Претории находится «African Window» («Африканское окно») — национальный музей истории и культуры, содержащий исторические документы, старинные и современные произведения искусства, аудио- и видеоматериалы, наскальные рисунки, национальную одежду разных культур, археологические находки каменного и железного веков. Здесь можно узнать много нового об истории и современной культуре ЮАР. Музей специализируется на исторических и новых выставках искусства и культуры. В магазине Музея продаются предметы африканского искусства. Южноафриканский музей воздушных сил в Претории будет полезен интересующимся военной историей и просто любителям самолетов. Музей представляет коллекцию самолетов с 1930-х годов по наше время. Кроме самолетов, в коллекции есть документы и видеозаписи. У Музея есть филиалы в Порт-Элизабет и Кейптауне. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Претории

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Претории

Культурные объекты Претории на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Претории

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Претории, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Претории: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Претории - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018