OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Плайя де лас Америкас

Колорит Плайи де лас Америкас - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Playa de las Americas Туристам, которые отправляются на отдых в Плайя Лас Америкас, будет интересно узнать об особенностях характера и жизненного уклада коренного населения. Местных жителей отличает приветливый и добродушный характер, на их лице часто можно увидеть искреннюю улыбку. В отношении иностранцев они настроены довольно приветливо и всегда готовы помочь советом. Вместе с тем, отличает коренных жителей и некоторая неторопливость в делах, которую многие путешественники воспринимают как неуважительное отношение.
Плайя Лас Америкас не отличается обилием исторических и архитектурных объектов, вместе с тем, назвать экскурсионную программу курорта скучной нельзя. Известным культурным объектом является … Открыть
На самом деле, это одна из особых черт характера, присущая всем без исключения аборигенам. Они оставляют на завтра максимальное количество дел, вместе с тем, к своим обязанностям относятся ответственно. Удивительно, но при таком спокойном и неспешном образе жизни на курорте удается поддерживать практически идеальный порядок. Сиеста также является важным элементом повседневной жизни.
Какой бы ответственной и важной не была работа, несколько часов отдыха в дневное время являются обязательными абсолютно для всех. У местных жителей существует даже своеобразное соревнование – чемпионат по сиесте. Побеждает в нем тот, кто лучше всего проспит полученное время отдыха. Иностранным гостям данное развлечение может показаться просто абсурдным, тогда как у местных жителей оно остается одним из любимых. Дополнительные баллы участникам начисляют за самые разные показатели, даже за храп. Копирайт www.orangesmile.com
Плайя Лас Америкас является самым популярным курортом Тенерифе, ежегодно его посещает более миллиона путешественников. Прекрасно спланированный современный курорт предоставляет вниманию … Открыть
Несмотря на то, что жизненный уклад в Плайя Лас Америкас довольно необычный, иностранные путешественники привыкают к нему довольно быстро и уже через несколько дней отдыха чувствуют себя, как дома. Основным видом заработка для многих местных жителей остается работа в различных туристических организациях и отелях, в сфере обслуживания они проявляют себя очень ответственно. Можно быть уверенным, что в местных гостиницах путешественников окружат заботой и вниманием, однако не стоит удивляться, если в ресторане заказ нужно будет ждать немного дольше обычного.
За любую оказанную услугу и совет принято давать небольшое денежное вознаграждение. На улице можно смело обращаться к прохожим, они обязательно подскажут дорогу к интересующему объекту и предложат проводить. Достойной наградой за такую услугу будут 1 евро или доллар – чаевые на курорте принимают практически в любой валюте.
1. На территории курорта действует несколько информационных центров, обнаружить которые очень легко благодаря установленным рядом синим транспарантам с буквой «i». В них совершенно бесплатно … Открыть
В Плайя де лас Америкас и окрестностях курортного города проходит масса интересных для каждого путешественника фестивалей. Одним из самых популярных считается проводимый в конце знойного июля Arona Summer Festival, который посвящён электронной музыке. У посетителей есть отличная возможность не только послушать музыку, но и насладиться отдыхом на природе — ведь действия проходят в живописном гольф-центре Los Palos, что считается одним из самых популярных на Тенерифе. Жанры, которые представлены на фестивале, варьируются от рейва до техно, поэтому найти себе музыку по душе сможет любой посетитель феста.
Веселье становится вторым именем фестиваля, на котором всегда происходят интересные события. А это — и танцевальные представления, вечеринки, световые шоу, и, конечно же, сама атмосфера не позволяет никому из посетителей феста заскучать. Стоит отметить, что популярности фестиваль обязан не только отличному расположению ивента в «райском уголке», но и именитым хэдлайнерам, которых организаторы музыкального события приглашают всегда. Ими уже успели побывать Нина Кравитц, Don Diablo, Pendulum, Карл Крейг. Поскольку во время проведения феста ожидается большой наплыв туристов, о билетах на музыкальный ивент следует позаботиться заранее.
В городе проходит два красочных карнавала: один летний, другой — зимний. Что касается летнего события, обычно оно проходит в середине или конце августа, хотя иногда даты могут выпадать и на середину сентября. Местом проведения является местность вдоль курортной зоны Golden Mile. Яркий фестиваль предполагает шествие пёстро одетых людей, начинающееся с Villa Cortés и заканчивающееся на Pirámide de Arona, сопровождаемое великолепными запоминающимися шоу и музыкальными концертами местных групп. Целью фестиваля является оживление Плайя де лас Америкас и привлечение к курорту туристов, — и с этим организаторы справляются «на ура».
Зимний карнавал традиционно проходит в середине или конце февраля, или же начале марта. Ивент стартует с традиционного выбора Королевы Карнавала, после чего начинается самое настоящее веселье — красочные костюмированные шествия с участием взрослых и детей, театрализованные представления и массовые народные гуляния. Апогеем фестиваля становится испанский традиционный обряд «похороны сардины» (El Entierro de la Sardina), во время которого местные жители несут к морю символический гроб с фигуркой рыбы. Каждый год организаторы задают определённую тематику, — а участники фестиваля её придерживаются.
Эта статья о традициях и фестивалях в Плайе де лас Америкас защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Плайя де лас Америкас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Плайи де лас Америкас
♥   Кафедральный собор Catedral de San Cristóbal, La Laguna, 61.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Плайе де лас Америкас и поблизости
♥   Замок 'Castle of San Miguel' Canary Islands, 8.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of San Felipe' Canary Islands, 41.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of San Joaquín' Canary Islands, 61.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of San Juan' Canary Islands, 62.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of San Andrés' Canary Islands, 70.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Плайе де лас Америкас

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Колорит Плайи де лас Америкас в фотографиях

Поиск туристических точек Плайи де лас Америкас на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Плайи де лас Америкас

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Плайи де лас Америкас, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Плайе де лас Америкас. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Плайи де лас Америкас.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018