OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пхукет

Колорит Пхукета - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Jetty at Patong Beach, Phuket Пхукет поражает своей насыщенной и разнообразной культурной программой. Красочные национальные праздники и фестивали проходят здесь каждый месяц, самым ярким и любимым иностранными гостями праздником остается китайский Новый год. Его отмечают по лунному календарю, дата проведения торжества попадает на период с начала января до середины февраля. Красочный праздник отмечают два дня, в течение которых на острове проходят торжественные шествия, пиротехнические шоу, выступления уличных артистов и музыкантов и гастрономические мероприятия.
Пхукет не обделен выбором элитных курортных отелей, среди которых и The Westin Siray Bay Resort & Spa, Phuket. Этот отель расположен на тихом живописном побережье, его клиентам доступно на выбор множество … Открыть
Самым захватывающим событием остается танец драконов, также в дни праздника проходят распродажи в крупных торговых центрах и работают многочисленные рынки. Самые масштабные и красивые рынки действуют рядом с храмом Ват Чалонг. Во второй половине февраля местные жители отмечают праздник с символичным названием «Пхукет старый город», который посвящен историческим достопримечательностям острова.
Помимо шумных развлечений и уличных представлений это торжество сопровождается проведением увлекательных экскурсионных программ. Местным жителям и гостям курорта предоставляется уникальная возможность заглянуть в старинные дома, которые в обычное время закрыты для посещения. Тайский Новый год, или Сонгкран, также является захватывающим и интересным праздником. Копирайт www.orangesmile.com
Пхукет будет отличным местом для проведения романтического отпуска, парам обязательно понравятся представленные в городе бутик-отели. В красивой старинной вилле располагается отель Casa Blanca Boutique … Открыть
Обычно он приходится на середину апреля, второе распространенное название праздника – Фестиваль воды. Оно в полной мере отражает главную особенность торжества, по старому обычаю в праздничные дни принято обливаться водой. Местная молодежь делает это прямо на улицах, незатейливый ритуал символизирует очищение перед входом в новый год.
Landing Тем, кто неравнодушен к блюдам из даров моря, стоит посетить Пхукет в мае. Ежегодно на острове проводят Фестиваль морепродуктов, в котором принимают участие лучшие местные кулинары. В дни праздника отдельные регионы острова напоминают масштабную зону для пикника. Повсюду действуют специальные открытые кухни и киоски, в которых участникам фестиваля и предлагают изысканные лакомства.
Пхукет считается одним из самых привлекательных в мире мест для шопинга. Интересные товары здесь найдутся на любой вкус и кошелек, в торговых центрах можно отыскать буквально все. Здесь продают и … Открыть
В августе на Пхукете отмечают Фестиваль фейерверков, подготовка к этому грандиозному пиротехническому мероприятию ведется весь год. Началом туристического сезона на Пхукете считают 1 ноября, в этот день на острове проводят Туристическую ярмарку. Впервые праздник был проведен в 1985 году, за последние несколько лет он существенно изменился. Расширилась развлекательная программа праздника, теперь он включает спортивные соревнования, концерты и детские представления.
Patong Beach in HDR – Phuket Начало января — это не только начало нового года, но и время проведения красочной выставки-ярмарки Phuket Rendezvous, которая собирает сотни туристов со всего мира. Иногда её по старинке именуют старым названием Phuket International Boat Show. Стоит отметить, что среди остальных выставок кораблей, проводимых в Азии, данная занимает почётное место, являясь одной из крупнейших. Свои яхты представляют известные компании — например, Princess Yachts, Fairline, а также Ferretti Yachts, в общей сложности представляется около 60 шикарных судов. Помимо кораблей, на ярмарке представлено оборудование для водных активностей, которое здесь можно приобрести по выгодной цене. Местом проведения становится пристань Royal Phuket Marina в городе Ко Каео.
Настоящий тропический рай, отличный курорт для любителей пляжного отдыха, морских прогулок, дайвинга и водного спорта. Из-за живописной природы и мягкого климата остров называют "жемчужиной … Открыть
В середине октября проводится уникальный фестиваль, который стремятся посетить все любители экзотики. Однако стоит отметить, что представленные зрелища впечатлят не привыкших к таким представлениям излишне эмоциональных людей. Называется праздник с китайскими корнями «Фестиваль вегетарианцев», однако посвящён он не здоровой пище, а безграничным возможностям человеческого организма. Действие начинается с парада, стартующего у храмов, расположенных в китайском квартале города Пхукет-Таун. В процессии участвуют посвящённые, которые призывают богов китайского пантеона (а их около тридцати пяти тысяч). Действия по их призыву включают в себя различные ритуалы — хождение по огню, восхождение по лестнице из лезвий, обмакивание тела полотенцем, предварительно ошпаренным кипящим маслом, переход по мостику из гвоздей.
Однако это не самые впечатляющие зрелища, которые могут спугнуть неискушённых туристов — так, ещё одними участниками парада являются масонги, китайская религиозная секта «воинов богов». Во время проведения праздника они соревнуются между собой, протыкая свои щёки самыми разными предметами — от традиционных сабель до стволов пистолетов или предметов интерьера. Так масонги «очищают» не только себя, но и остальных участников и зрителей. Заканчивается же шествие у берегов моря, — так, по легенде, божества во время проведения праздника приходят именно из воды, поэтому данное действие знаменует собой встречу божеств. Завершается процессия обрядом очищения, — переходом по специальному мостику. В качестве подтверждения верховные жрецы украшают одежду участвующих в параде печатью.
Пхукет смело можно назвать одним из лучших в мире курортов для семейного отдыха. Многообразие развлечений здесь настолько велико, что их хватит не на одну программу насыщенного отпуска. … Открыть
Начало декабря представляет не менее красочное зрелище для туристов — но не такое жестокое, как на Фестивале вегетарианцев. Речь идёт об ивенте Phuket King’s Cup Regatta — ещё одном крупном событии в курортном городе, если сравнивать с другими фестами такого рода, проводимыми в Азии. Место проведения — ставший именем нарицательным пляж Kata Beach, где в это время стартует прекрасная гонка на шикарных кораблях. Регата приурочена ко дню рождения монарха Таиланда Рамы IX Пхумипона Адульядета, — а родился король 5 декабря. Стоит отметить, что фест не раз удостаивался престижной награды Asia Boating Awards, — и всё благодаря её зрелищности. На ивенте представлено около 160 судов разных видов.
Phuket, Thailand Любят на Пхукете и мотоциклы, — и это можно понять на фесте под названием Phuket Bike Week, который проводится в середине апреля. Местом проведения становится живописный парк Loma Park, что располагается на пляже Patong Beach (курортный город Патонг). Самый крупный слёт мотоциклистов на «стальных конях» привлекает не только представителей байк-движения, но и тех, кто желает посмотреть на роскошные мотоциклы, поучаствовать в пляжных вечеринках, а также «поболеть» за своих любимчиков в конкурсах красоты Miss Phuket Bike Week. На выставке, которая специально открывается к событию, представлены байки от мировых производителей — Kawasaki, Yamaha, Harley Davidson, Suzuki. И всё это — в потрясающе зажигательной атмосфере, которую ежегодно оценивают около тридцати тысяч посетителей, прибывающих со всех концов света.
Эта статья о традициях и фестивалях в Пхукете защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пхукет - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Пхукете

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Колорит Пхукета в фотографиях

Поиск туристических точек Пхукета на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Пхукета

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Пхукета, Таиланд. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Пхукете. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Пхукета.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018