OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ольденбург

Поездка в Ольденбург, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Олденбурге

Landesmuseum, Oldenburg 1. Ближайший к Ольденбургу аэропорт расположен в Бремене, он регулярно принимает рейсы из крупных городов Европы. Из аэропорта до города можно добраться на поезде или на автобусе.
2. Тем, кто путешествует на собственном автомобиле, стоит учесть, что практически все центральные улицы города являются пешеходными. Арендовать машину стоит туристам, которые планируют посетить окрестные районы и города.
3. У местных жителей одним из любимых видов транспорта является велосипед, в городе повсеместно оборудованы специальные велосипедные дорожки. Туристы могут воспользоваться услугами пунктов проката велосипедов, которых в городе очень много.
4. Ценителям элитного табака стоит учесть, что в городе работает известная фабрика табачной продукции. Произведенные здесь табачные изделия продают в специализированных магазинах, а многие предпочитают покупать их в магазине, расположенном прямо на территории фабрики.
5. Любителям природы обязательно стоит посетить местные конефермы, которые являются историческими. Сейчас они доступны для проведения экскурсий, на фермах организуют конные прогулки. Копирайт www.orangesmile.com
6. Поклонникам событийного туризма будет интересно посетить Ольденбург в марте. Каждый год в этот период в местном выставочном центре проводят шоу цветов, которое привлекает гостей из разных стран.
7. Любителям отдыха с пользой для здоровья обязательно стоит посетить расположенный поблизости городок Bad Zwischenahn. Он прославится своими минеральными источниками, на базе которых был основан крупный термальный центр.
В Ольденбурге можно спланировать очень интересную экскурсионную программу, одним из главных исторических символов города является дворец Oldenburger Schloss. Он был построен в первой половине 17 столетия … Открыть
8. Любители насыщенных экскурсионных программ смогут съездить на обзорную экскурсию в Бремен. До этого города можно добраться на скоростном поезде, время в пути составляет менее 40 минут.
9. Любителям экскурсий и прогулок по живописным природным местам лучше всего не планировать поездку в Ольденбург на середину лета. Июль считается самым дождливым месяцем в году для этого региона.
10. В городе имеет место довольно прохладный климат, даже в разгар лета дневная температура воздуха редко поднимается выше +18⁰C. Отправляясь в поездку, даже летом не лишним будет взять с собой несколько теплых вещей.
11. Рождественская ярмарка, которую ежегодно организуют на главной городской площади, является одной из крупнейших в регионе. Ее стоит посетить в поисках традиционных сувениров, а также редких местных деликатесов.
12. Самые популярные отели в городе расположены на центральных городских улицах. Даже они отличаются весьма доступным уровнем цен в сравнении со многими другими крупными городами региона.
13. В здании железнодорожного вокзала находится главный туристический офис. Он предлагает посетителям карты города и буклеты с описанием местных достопримечательностей, а также полезные для туристов гиды.
14. Местные рестораны тоже порадуют туристов доступным уровнем цен, даже те, которые находятся в центре города. Экономные туристы предпочитают ресторанам местные бары и пабы, в которых тоже бывает достойный выбор блюд.
15. Многие городские музеи закрываются довольно рано, не позднее 18:00. Уточнить время работы музеев и культурных центров можно в гостинице или в информационном центре для туристов.
Эта статья о подготовке к поездке в Ольденбург защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ольденбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Германия: cоветы по поездке

11.Большинство музеев в Германии закрыто по понедельникам. Зато во вторник и среду они ждут посетителей до позднего вечера.
12.Немцы очень приветливы и хорошо относятся к путешественникам, они с готовностью подскажут дорогу или помогут советом. Однако важно соблюдать правила общения – к незнакомому человеку нужно обращаться Herr («господин») или Frau («госпожа»), к тому же, в Германии принято обращаться друг к другу по фамилиям.
13.Немцы обладают довольно специфическим чувством юмора, поэтому с ними лучше не шутить – они могут воспринимать шутки буквально, что повлечет создание неловкой ситуации.
14.В каждом городе Германии имеются телефонные будки, откуда туристы могут позвонить в любую точку земного шара. Для удобства рядом лежат телефонные справочники. Оплатить услугу можно монетами, телефонными или банковскими картами. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Олденбурге

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Олденбурга

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Олденбурга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Олденбурга

Советы по Ольденбургу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Олденбурге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Олденбурге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018