OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Новосибирск

Семейный отдых с детьми в Новосибирске. Куда сходить, что показать ребенку

Winter in the local park \/ Novosibirsk \/ Siberia \/ 09.12.2011 Один из крупнейших городов России предлагает массу развлечений на самый изысканный вкус и любой возраст. В Новосибирске для всей семьи интерес представляют развлекательные и плавательные комплексы, театры (областной театр кукол, «Потешки»), Новосибирский цирк с отличной цирковой и театральной программой, мастерские, зоопарки и дельфинарий. После посещения таких центров непременно стоит прогуляться по парку и угостить ребёнка вкусными десертами — благо в городе есть отличные для этого кафе и рестораны.
Сведения об основании на месте современного Новосибирска деревни появились еще в конце XVI века. Вполне вероятно, что именно та деревня, которая была раньше на месте Новосибирска, и стала одним из … Открыть
«Аквамир» у многих местных жителей является любимым аквапарком, где они готовы проводить всё своё свободное время. Здесь можно найти развлечения на любой вкус и возраст — интересные водные аттракционы, среди которых есть и экстремальные, бассейны (включая «лягушатник», средний бассейн для всей семьи, и огромный бассейн для всех), сауны, джакузи, прекрасные зоны для отдыха, детский городок. Радует посетителей чистота и ухоженность комплекса, и благодаря многообразию развлечений маленькие туристы совсем не захотят покидать здание. Часто здесь устраиваются детские дни рождения, за что детишки скажут вдвойне «спасибо».
Потрясающие впечатления получат те, кто решит посетить Новосибирский зоопарк (и даже неважно, взрослый это или ребёнок). Обитают в зоопарке тигры, рыси, павлины, обезьяны, львы, белые медведи, пингвины. Помимо того, что это отличная возможность посмотреть на зверушек (а некоторых — и покормить), это отличное место для семейного пикника. Рядом располагается замечательно стилизованный центр океанографии и морской биологии «Дельфиния», здесь посетители смогут оценить многообразие морской флоры и фауны, и, надо сказать, это действие их неимоверно увлечёт. Больше всего многим детишкам запоминается общение с дельфинами и великолепные шоу с этими забавными зверушками. Копирайт www.orangesmile.com
С давних времен на этой территории жили племена калмыков, которые смешивались с русским населением, а потому и сейчас калмыцкая кухня играет доминирующую роль в гастрономической культуре города. … Открыть
Находятся зоопарки на территории Заельцовского бора, где, кроме них, интересны и другие места — Дендрологический Парк (где можно совершить прекрасную пешую прогулку, наслаждаясь восхитительными видами), Малая Западно-Сибирская детская железная дорога (отличное место для всей семьи, где можно поездить вдоль всего парка), и конный центр «Фаворит» (где детишкам доставит небывалое удовольствие катание на лошадях или пони). Есть в парке и несколько аттракционов и каруселей, в зимнее время оборудуется каток, один из самых популярных в городе, и не обходится без кафе с отличным детским меню.
«Экзопарк» — ещё одно достойное посещения место в Новосибирске. Здесь можно взглянуть не только на экзотических животных (тараканов, пауков, пресмыкающихся), но и на енотиков, кроликов, попугаев, лис, морских свинок, хорьков. И, конечно же, маленькие туристы узнают много интересных фактов о тех или иных видах животных. Кстати, после посещения заведения у многих пропадает боязнь пауков или змей. Располагается заведение на территории торгового центра «Флагман». В сравнительной близости располагается Музей природы, где можно ещё больше узнать о многообразии животного мира.
Вознесенский собор – один из старейших храмов города, построенный в 1913 году. Когда-то это величественное сооружение было одним из самых богатых в городе и находилось в его центральном районе, но … Открыть
Ещё одним популярным местом в Новосибирске является Городок аттракционов с несколькими аттракционами и каруселями на любой вкус. А это и «Лодочки», и «Колесо обозрения», и машинки, и «Лошадки», и надувные аттракционы (батуты, горки). Здесь же можно обнаружить зоопарк «Лап-Ландия», где всех зверушек можно покормить и поиграть с ними. Представлены с основном домашние животные — козы, пони и лошади, гуси, овцы, свинки, есть также черепашки. Зимой можно посетить располагающийся рядом каток.
Крытый развлекательный центр «Фанки Таун» предлагает маленьким туристам огромный выбор аттракционов и каруселей, здесь отовсюду слышится детский смех и царит веселье. Этому способствует не только атмосфера, но и фантастически прекрасное оформление центра, благодаря которому даже самый заядлый пессимист почувствует прилив положительных эмоций. Среди развлечений — игровые автоматы, карусели, машинки, игрушки, шарики. А найти крытую игровую площадку можно на территории торгово-развлекательного центра «Сан-Сити». В парке чудес «Галилео» с его волшебной атмосферой можно открыть для себя мир с совершенно другой стороны, узнав некоторые секреты иллюзионистов, место определённо понравится маленьким путешественникам. Посещения достоин и Планетарий, где каждый сможет узнать много интересного об окружающем мире.
Любителям активного отдыха тоже представится возможность с пользой провести время. Самым активным путешественникам предлагают отдохнуть в клубе экстремальных видов спорта «BOARD CLUB», здесь … Открыть
В развлекательном комплексе «Кидбург» каждый ребёнок сможет почувствовать себя взрослым, и всё потому, что они смогут примерить на себя те или иные роли — побыть полицейским, доктором, учителем, особенно нравится маленьким посетителям профессия пожарника. Для детей посещения центра — самый настоящий праздник, и побыть на этом торжестве можно хоть целый день, пробуя те или иные роли (кстати, родители часто и устраивают здесь день рождения своему ребёнку). После отличного времяпрепровождения в комплексе можно посетить местное кафе и поделиться полученными впечатлениями. Замечательным местом для активного времяпрепровождения является центр Panorama, где можно почувствовать себя скалолазом.
Sunset \/ Novosibirsk \/ Siberia \/ 13.10.2011 Отлично провести время, лазая по конструкциям, исследуя пиратский корабль, смотря превосходные шоу аниматоров, прыгая на батутах, «купаясь» в шариках и спускаясь со слайдов, — всё это можно сделать в детском центре «Весёлый остров». Отдельно стоит отметить, что центр замечательно стилизован в пиратской тематике и «джунгли». Есть в городе два котокафе с названием MURCHIM, сюда непременно стоит зайти вне зависимости от того, кого из домашних животных более предпочитает ребёнок — впечатления он (да и все остальные посетители) получит самые прекрасные. Кошечек здесь можно гладить, кормить и играть с ними — и все эти действия будут вознаграждены отличным настроением.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Новосибирске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Новосибирск - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Новосибирске и поблизости
♥   Зоопарк 'Novosibirsk Zoo' Novosibirsk, 3.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Новосибирске

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея лучших мест Новосибирска

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Новосибирска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Новосибирска

Достопримечательности и развлечения для детей в Новосибирске - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Новосибирска, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Новосибирск для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018