OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ниигата

Поездка в Ниигату, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ниигате

Shibata Castle 1. В Ниигате есть крупный международный аэропорт, который регулярно принимает рейсы из различных стран Европы и Азии. Многие путешественники приезжают сюда с пересадкой в Токио, на скоростном поезде из столицы Японии можно добраться до города за два часа.
2. Экономные туристы, которые едут с пересадкой в Токио, обычно пользуются услугами междугородних автобусов. Такой способ путешествий действительно более дешевый, чем на поезде, но в пути из Токио до Ниигаты вместо двух придется провести более пяти часов.
3. Ниигата славится природными достопримечательностями. Поклонникам активного отдыха и экскурсий будет интереснее посетить эти места в теплое время года.
4. В Ниигате повсеместно принимается оплата в йенах, а вот оплата в другой валюте может быть затруднена. Обменивать валюту лучше всего дома, перед поездкой, так можно сделать обмен по самому выгодному курсу.
5. Большая часть расположенных в городе ресторанов отличается доступными ценами, в особенности те, которые специализируются на японской кухне. Самыми дорогими считаются рестораны, расположенные на территории и вблизи крупных отелей. Копирайт www.orangesmile.com
6. В Ниигате распространены отели различного уровня, в том числе и оригинальные отели в японском стиле, которые называются «рекан». Они отличаются не только особой комплектацией номеров, во многих традиционных отелях есть термальный комплекс.
7. Для Ниигаты характерен низкий уровень преступности, прогуливаться по городским улицам без опасений можно даже поздним вечером. Вместе с тем, туристам рекомендуют помнить об элементарных мерах осторожности.
В Ниигате много удивительных достопримечательностей, знакомство с которыми сделает отдых увлекательным и познавательным. Самым известным историческим символом города является замок Aizuwakamatsu … Открыть
8. В городе есть несколько высоких башен, на верхних уровнях которых находятся смотровые площадки. Они являются самыми высокими в Ниигате, в ясную погоду с них можно рассмотреть даже окрестности города.
9. Ниигата будет интересным местом и для зимнего отдыха. В ближайших окрестностях города расположен популярный горнолыжный курорт Judzava, который отлично подходит для семейного отдыха.
10. Гурманам кроме ресторанов стоит обратить внимание на местные рыбные рынки. На них можно купить редкие морские деликатесы, приготовить их можно прямо на рынке за небольшую дополнительную плату.
11. Рядом с рынками всегда расположены рестораны, которые специализируются на приготовлении морепродуктов и отличаются особенно привлекательными ценами. В них даже икру лососевых рыб можно попробовать за чисто символическую плату.
12. На территории города находится несколько отличных пляжей, они доступны для отдыха в теплое время года. Эти пляжи являются песчаными и мелководными, поэтому подойдут для отдыха даже с маленькими детьми.
13. Тем, кто увлекается кулинарией, стоит обратить внимание на магазины, в которых продают ножи и прочие кухонные принадлежности из стали. Все они отличаются высочайшим качеством и при должном уходе могут прослужить более ста лет.
14. Туристам, которые хотят сделать памятные фотографии в необычной обстановке, стоит отправиться в район гейш Furumachi. Здесь на улицах установлены скульптуры с изображением героев комиксов и масса других украшений, на фоне которых можно сделать отличные фото.
15. Состоятельным туристам стоит обратить внимание на отели, расположенные в современных небоскребах. Выбрав для размещения номер на одном из верхних этажей, можно наслаждаться панорамным видом города.
Эта статья о подготовке к поездке в Ниигату защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ниигата - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Ниигате - уникальные достопримечательности

Тоннель Дэя-Шимизу

Из серии “Грандиознейшие тоннели мира”
Вместе с тем, строительство тоннеля решено было продолжить, сегодня он является важнейшей частью транспортной инфраструктуры страны. История основания Дэя-Шимизу связана не только с трагическими, но и с довольно символичными событиями. Прокладывая подземный ход, строители обнаружили уникальный минеральный источник, разработка которого началась незамедлительно. Насыщенная полезными минералами целебная вода доступна гостям страны и сегодня, ее продают во многих местных магазинах. … Читать полностью

Парк цветов «Асикага»

Из серии “Самые необычные парки и сады планеты”
Главной ценностью парка считаются именно глицинии, всего на территории парка насчитывается более 1 500 растений, возраст которых составляет более 60 лет. История создания парка очень интересна, самый первый парк на этой территории был разбит еще сотни лет назад, по приказу императора. Со временем масштабы парка постепенно расширялись, очень много цветов и растений было высажено в начале 20 века. Некоторые вековые глицинии сохранились и до наших дней, именно они формируют 80-метровый «тоннель любви». Посетить чудесный парк можно круглый год, он открыт каждый день с 9 утра до 18 часов вечера. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ниигате

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Ниигаты

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ниигаты

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ниигаты

Советы по Ниигате, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ниигате. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ниигате.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018