OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ньюкасл

Поездка в Ньюкасл, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ньюкасле

Newcastle 1. Местные жители разговаривают на особом местном диалекте, который может быть непонятен даже тем, кто хорошо знает английский язык. В городе повсеместно продают разговорники, с помощью которых общаться с местными жителями будет проще.
2. В десяти километрах от города расположен крупный международный аэропорт, который регулярно принимает рейсы из различных городов Европы, а еще из Дубая. С центром Ньюкасла аэропорт связывает метро, время в пути составляет около 20 минут.
3. На территории аэропорта есть представительства нескольких компаний, которые предоставляют услуги по аренде автомобилей. Взять напрокат машину стоит туристам, которые рассчитывают много путешествовать по окрестностям города.
4. В городе оборудовано много парковок, но практически все они являются платными. Самые дорогие парковки расположены в центре, даже на небольшом удалении от центральных улиц парковка будет стоить втрое дешевле.
5. Основная часть исторических достопримечательность сосредоточена в одном районе, поэтому исследовать их удобно пешком. Практически все улицы исторического района закрыты для автомобилей и общественного транспорта. Копирайт www.orangesmile.com
6. Ньюкасл является одним из трех городов Великобритании, в котором есть метро. Добраться на нем можно практически до любого района города, а также до некоторых пригородных районов.
7. Кроме метро основным видом общественного транспорта являются автобусы. Услуги такси в Ньюкасле довольно дорогие, пользоваться ими будет выгодно лишь тем, кто гуляет по городу большой компанией.
В прошлом Ньюкасл был крупным промышленным городом, но на смену индустриальному образу жизни пришел новый, полный интересных традиций и праздников. Одной из главных особенностей местной культуры … Открыть
8. Популярным видом транспорта у местных жителей являются велосипеды, в городе повсеместно проложены специальные велосипедные дорожки. Арендовать двухколесный транспорт можно в одном из пунктов проката, а в некоторых отелях его предоставляют постояльцам бесплатно.
9. Самым крупным в городе туристическим бюро является King’s Gate Visitors' Centre. В нем можно взять карту города, узнать о предстоящих культурных мероприятиях, а еще приобрести различные виды проездных билетов на общественный транспорт.
10. Экономным туристам, желающим сократить расходы на посещение ресторанов, стоит прогуляться по району Stowell Street. Здесь находятся бистро и рестораны китайской кухни, которые отличаются доступным уровнем цен.
11. В теплое время года на набережной регулярно организуют речные круизы Escapes Cruises, продолжительность которых составляет 2 или 3 часа. Во время таких круизов можно полюбоваться городскими достопримечательностями с нового ракурса.
12. Путешественникам, которые хотят быстро посмотреть основные городские достопримечательности, стоит воспользоваться услугами экскурсионных автобусов. Они отправляются от главного железнодорожного вокзала не реже одного раза в час.
13. В Ньюкасле работает множество отелей различного уровня. Бюджетные отели есть даже в центре города, поэтому при раннем бронировании можно выбрать доступный отель на одной из центральных улиц.
14. Одним из наиболее привлекательных в городе районов для пеших прогулок является Grainger Town. Здесь сохранились прекрасные викторианские здания, которые вместе формируют удивительный архитектурный комплекс.
15. Гурманам обязательно стоит прогуляться по главным городским рынкам. На рынках продают лучшие фермерские продукты, особое внимание стоит обратить на сыр и мясные деликатесы местного производства.
Эта статья о подготовке к поездке в Ньюкасл защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ньюкасл - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Ньюкасле - уникальные достопримечательности

Центр исполнительных искусств Сейдж Гейтсхед

Из серии “Самые впечатляющие виллы и здания из стекла”
Над проектом этого здания работали специалисты компании «Фостер и партнеры». Теперь их архитектурный шедевр многие местные жители называют «гусеница-гигант», волнообразная форма фасада действительно делает здание похожим на огромную гусеницу. Как и у многих других зданий подобного типа, у этого основу составляет надежный металлический каркас, который позволяет удерживать сотни сияющих стеклянных плиток. Полюбоваться удивительным объектом туристы могут с берега, а в теплое время года здесь проводят лодочные прогулки, с воды тоже можно сделать массу эффектных фотографий. … Читать полностью

Мост Миллениум

Из серии “Величественные мосты и виадуки”
В ночное время мост украшает невероятно эффектная художественная подсветка, поэтому увидеть уникальную архитектурную достопримечательность будет интересно и после наступления темноты. Последние несколько лет уникальный мост Гейтсхеде облюбовали мотогонщики, для которых нижняя палуба моста оказалась невероятно привлекательной тренировочной площадкой. Несколько раз в год в городе проходят интереснейшие мото-шоу, на которых профессионалы исполняют невероятные трюки и проезжают по палубе моста, когда она находится в поднятом состоянии. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ньюкасле

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Ньюкасла

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ньюкасла

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ньюкасла

Советы по Ньюкаслу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ньюкасле. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ньюкасле.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018