OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мидлсбро

Поездка в Мидлсбро, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Мидлсбро

Middlesbrough 1. Мидлсбро отличается приятным климатом, даже зимой здесь не бывает отрицательных температур. В летний период температура не поднимается выше 20 - 21°С, поэтому погода располагает к длительным прогулкам и активному отдыху.
2. Основным видом общественного городского транспорта являются автобусы. На них можно добраться не только до любого интересующего района, но и до многих окрестных городов.
3. Экономным туристам стоит учесть, что многие городские достопримечательности и культурные центры доступны для свободного посещения. Детям предоставляют большие скидки в музеях и развлекательных центрах.
4. В ближайших окрестностях города находится много интересных природных достопримечательностей и развлекательных комплексов. Активным туристам не стоит ограничиваться только объектами, расположенными непосредственно на территории города.
5. В большинстве ресторанов региональной кухни подают очень большие порции блюд. Многие блюда целесообразно заказывать из расчета на несколько персон. Копирайт www.orangesmile.com
6. Богатое меню посетителям предлагают не только рестораны, но и некоторые бары. Стоимость популярных блюд в них обычно бывает ниже, чем в обычных ресторанах и кафе.
7. Местные жители являются большими защитниками природы и бездомных животных. Любые негативные проявления в этой сфере будут дурно расценены и могут повлечь крупные штрафы.
Мидлсбро - современный город Великобритании, известный университетский центр. Жизнь современного города совсем не похожа на ту, которая была здесь еще несколько десятилетий назад. Начало века … Открыть
8. В городе и окрестностях много парков, доступных для свободного отдыха. Специальные площадки для пикника есть далеко не во всех, действующие правила стоит уточнять заранее.
9. Для прогулок по городу лучше всего выбрать классическую одежду нейтральных оттенков. Слишком яркую и экстравагантную одежду здесь носить не принято.
10. Стоимость услуг такси в городе довольно высока. Чтобы сэкономить, лучше всего вызывать такси по телефону, а не ловить на улице, в этом случае поездка будет стоить примерно на 30% дешевле.
11. Не стоит покупать сувениры в торговых палатках, расположенных в центре города, уровень цен в них самый высокий. Во время прогулки по отдаленным районам можно обнаружить магазины с более привлекательными ценами.
12. Кражи в общественных местах остаются одной из главных проблем Мидлсбро. Отправляясь на прогулку, стоит брать с собой минимум ценных вещей и внимательно следить за ними при нахождении в людных местах.
13. Самостоятельным туристам лучше всего покупать продукты на рынках, а не в магазинах. Так они будут стоить дешевле, а еще перед покупкой многие продукты можно попробовать.
14. Активным туристам будет интереснее всего посетить город в теплое время года. Окрестности Мидлсбро славятся природными достопримечательностями и заповедниками, посещать которые зимой не очень удобно.
15. В городе довольно просто ориентироваться, он является комфортным для пеших прогулок. Неопытным туристам обязательно стоит взять в одном из туристических центров карту города.
Эта статья о подготовке к поездке в Мидлсбро защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мидлсбро - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Мидлсбро - уникальные достопримечательности

Центр исполнительных искусств Сейдж Гейтсхед

Из серии “Самые впечатляющие виллы и здания из стекла”
Над проектом этого здания работали специалисты компании «Фостер и партнеры». Теперь их архитектурный шедевр многие местные жители называют «гусеница-гигант», волнообразная форма фасада действительно делает здание похожим на огромную гусеницу. Как и у многих других зданий подобного типа, у этого основу составляет надежный металлический каркас, который позволяет удерживать сотни сияющих стеклянных плиток. Полюбоваться удивительным объектом туристы могут с берега, а в теплое время года здесь проводят лодочные прогулки, с воды тоже можно сделать массу эффектных фотографий. … Читать полностью

Мост Миллениум

Из серии “Величественные мосты и виадуки”
В ночное время мост украшает невероятно эффектная художественная подсветка, поэтому увидеть уникальную архитектурную достопримечательность будет интересно и после наступления темноты. Последние несколько лет уникальный мост Гейтсхеде облюбовали мотогонщики, для которых нижняя палуба моста оказалась невероятно привлекательной тренировочной площадкой. Несколько раз в год в городе проходят интереснейшие мото-шоу, на которых профессионалы исполняют невероятные трюки и проезжают по палубе моста, когда она находится в поднятом состоянии. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Мидлсбро

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Мидлесбро

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Мидлесбро

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Мидлесбро

Советы по Мидлсбро, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Мидлсбро. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Мидлсбро.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018