OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Молокаи

Колорит Молокаи - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Three mile beach end Молокаи по праву можно считать «самым гавайским» из всех Гавайских островов, он идеальным образом подходит для знакомства с национальной культурой коренных жителей. Удивительно гостеприимный и живописный, остров не перестает очаровывать путешественников своей многогранной и уникальной культурой. Одной из главных национальных особенностей является танец «хула», название которого дословно можно перевести как «разжигание священного огня». Под этим замысловатым термином коренные жители понимают «огонь души», танец для них является способом выражения эмоций и душевных переживаний.
На острове Молокаи есть несколько отличных торговых центров, обилием магазинов и красивым оформлением отличается торговый центр Friendly Market Center. Внешне он напоминает классический супермаркет, но … Открыть
Танец имеет очень интересную историю, тысячу лет назад он уже присутствовал в жизни островитян. В те времена разделяли несколько видов хулы, один из ее типов предназначался исключительно для сопровождения культовых церемоний, другой могли танцевать только царственные особы, а третий – абсолютно все островитяне. Танцевальные представления, которые путешественники могут наблюдать сегодня, больше напоминают театральные представления.
Танцоры непременно облачаются в красивые национальные костюмы, девушки надевают пышные юбки, венки и ожерелья из живых цветов. За сотни лет национальный танец существенно преобразился, появились новые движения и традиции его исполнения. В настоящее время различают два вида хулы: современный и традиционный. Традиционные танцы исполняют исключительно в сопровождении старинных музыкальных инструментов, в полном соответствии с традициями прошлых веков. Современные танцы чаще всего исполняют под аккомпанемент гитары, они включают элементы других популярных танцев и в большей степени исполняются для путешественников. Копирайт www.orangesmile.com
Один из самых прекрасных Гавайских островов, настоящий рай для любителей дикой природы, прогулок по неизведанным тропикам и безмятежного отдыха на просторном пляже. Здесь вы не найдете ни одного … Открыть
На островах и сегодня действует несколько танцевальных школ, в которые могут записаться все желающие. Обучают в них исключительно традиционным танцам, причем посещают школы люди самых разных возрастов. Довольно интересные результаты показали исследования ученых.
Just beyond the door Было выявлено, что регулярное занятие танцами самым благоприятным образом отражается на физическом и психическом самочувствии людей, поэтому хулу смело можно считать главным секретом хорошего самочувствия островитян. Коренные жители очень гордятся своей культурой и с радостью посвящают в нее иностранных туристов. Для них большая честь осознавать, что иностранные туристы неравнодушны к местной музыке и танцам, что им нравится царящая на острове атмосфера гармонии и дружелюбия.
Один из островов 50-го штата Соединённых Штатов Молокаи является прекрасным местом, где можно здорово отдохнуть. И не одному, а всей семьёй, — дети определённо оценят времяпрепровождение в месте, … Открыть
Танцу хула посвящён один из самых известных за пределами Гавайев фестиваль под названием Moloka'i Ka Hula Piko, который проводится в начале первого летнего месяца, открывая сезон веселья и позитивного настроения. Местом его проведения становится расположившийся в центре острова город Куалапуу, где в это время проводятся тематические экскурсии, семинары, посвящённые танцу, открывается ярмарка ремёсел, на которой можно приобрести уникальные изделия, и, конечно же, апогеем фестиваля становятся красочные танцевальные представления местных жителей. Причём для посетителей представлено два вида хула — «хула ауана» (танец в современной интерпретации), и «хула кахико» (традиционный гавайский танец).
Фест проводится в рамках более масштабного события Molokai Hula Bliss & Huakaʻi, но более всего знаменит своими танцами. Помимо хула, для посетителей представлены «моолло» (гавайские рассказы) и «оли» (традиционные песнопения). Рассказам посвящены следующие после празднования феста танца хула дни, а следом за торжеством моолло можно познакомиться с музыкальной культурой островитян, послушав их оли. Не менее примечательным является фест, посвящённый «укулеле», — традиционной гавайской гитаре. Речь идёт об ивенте Uke Ohana Molokai, что проводится в течение трёх дней в начале апреля. К участию в фестивале приглашаются знаменитые музыканты, играющие на укулеле, которые, кроме музыкальных выступлений, проводят и мастер-классы.
Рестораны Молокаи по достоинству оценят любители гавайской кухни, а также те, кто неравнодушен к экзотическим угощениям. В городе Каунакакаи, столице острова, располагается отличный ресторанчик … Открыть
Kulaia Hoolaulea, что проводится в середине сентября, посвящён традиционному спорту Гавайев — гонке на каноэ. Проходит он в прибрежных городах острова, и всегда собирает сотни туристов, приехавших из разных стран мира. Помимо гонок, посетители смогут прекрасно провести время, слушая гавайскую музыку, приобретя ремесленные изделия на ярмарке, — и в целом, наслаждаясь потрясающей атмосферой традиционного гавайского праздника. Другой фестиваль, посвящённый сапбордингу, проводится в конце июня, и называется Molokai Holokai Hoolaulea. Это ещё один ивент, благодаря которому можно поближе познакомиться с многогранной местной культурой.
В конце января повсеместно во всех крупных городах острова проводится традиционный фестиваль, посвящённый концу сбора урожая. Заканчивается же он красочно — со спортивными соревнованиями, церемониями, посвящёнными богу Лоно, а также массовыми народными гуляниями с танцами и музыкой. Самые масштабные события проводятся в городе Каунакакаи, в фестивале часто принимают участие дети. В том же городе проходят самые красочные приготовления к Рождеству, — как раз перед празднованием христианского торжества проводятся регата, кулинарные конкурсы и мастер-классы, открывается ярмарка. И всё это — под сопровождение гавайской музыки и традиционных танцев хула.
Эта статья о традициях и фестивалях на Молокаи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Молокаи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда на Молокаи

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Колорит Молокаи в фотографиях

Поиск туристических точек Молокаи на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Молокаи

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Молокаи, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам на Молокаи. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Молокаи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018