OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Менорка

Поездка на Менорку, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Менорке

1. Туристам, которые располагают достаточным количеством времени, не стоит ограничиваться лишь прогулками по острову. Между островами архипелага каждый день курсируют катера, поэтому можно без проблем ознакомиться с достопримечательностями других регионов. Как правило, стоимость поездки с одного острова на другой составляет не более 30 евро.
2. Туристическим сезоном считается период с начала апреля до конца октября, самым дождливым месяцем является август. Путешественникам, которые планируют насыщенную экскурсионную программу, не рекомендуется посещать остров и в декабре, в это время ветер особенно сильный и часто выпадает дождь.
3. Во время прогулок по острову следует внимательно слушать гида, без его разрешения ни в коем случае нельзя прикасаться к незнакомым растениям. Местные жители очень бережно относятся к природе, поэтому за любое повреждение растений или за выброс мусора в неположенном месте непременно последует крупный штраф.
4. На пляжах также поддерживается образцовая чистота, они неоднократно удостаивались наград за высокие экологические показатели. На территории всех крупных пляжей есть центры проката спортивного и пляжного инвентаря, стоимость аренды которого более чем скромная.
5. Выбирая памятные сувениры, стоит обратить внимание на кожаные сандалии «аваркес». Обувь отличается высоким качеством и производится из самого высококлассного материала. Также стоит отметить, что данный вид обуви делают вручную, как и много веков назад. Копирайт www.orangesmile.com
6. Оплачивать покупки выгоднее всего национальной валютой, обменять деньги можно в одном из многочисленных банков. Работают они с понедельника по пятницу и принимают клиентов с 9:00 до 14:00. Частные обменные пункты работают без выходных, однако курс обмена в них менее выгодный и за услуги взимается большая комиссия.
7. По острову удобно путешествовать на автомобиле, арендовать который предлагают многочисленные центры проката. Для оформления аренды необходимо иметь с собой паспорт и водительское удостоверение международного образца. В услугах может быть отказано лицам моложе 21 года и тем, чей водительский стаж составляет менее одного года.
Менорка – идеальное место для романтического совместного отпуска, выбор подходящих отелей здесь более чем достойный. Парам, которые хотят организовать отдых в необычной обстановке, подойдет … Открыть
8. Курение запрещено во всех общественных местах, а также на территории природных заповедников и некоторых экскурсионных зон. Следует обращать внимание на запрещающие таблички, как правило, рядом со всеми крупными учреждениями и достопримечательностями есть специально оборудованные зоны для курения.
Эта статья о подготовке к поездке на Менорку защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Менорка - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда съездить будучи на Менорке - уникальные достопримечательности

Бар в пещере Кова-Дэн-Шорой

Из серии “Оригинальные и необычные бары, где стоит заправиться”
Пещера довольно большая, в ней оборудовано несколько изолированных залов. В некоторых залах есть естественные «окна» - отверстия в стене утеса, через которые удобно любоваться морским пейзажем. Оригинальный бар в пещере Кова-Д’эн-Шорой пользуется огромной популярностью и у влюбленных. В его просторном зале много укромных уголков, где можно провести время в уединенной обстановке. Путешественникам, которые любят необычные романтические развлечения, обязательно стоит посетить бар Кова-Д’эн-Шорой в вечернее время. С его террасы очень удобно наблюдать закат, который в этом необычном месте превращается в незабываемое зрелище. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда на Менорке

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Менорки

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Менорки

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Менорки

Советы по Менорке, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Менорке. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Менорке.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018