OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лугано

Колорит Лугано - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Тихий и спокойный город, Лугано привлекает иностранных путешественников своими грандиозными праздниками и фестивалями. Каждый год здесь проходит масса интересных и ярких мероприятий, которые в буквальном смысле преображают спокойный городок до неузнаваемости. Уже более двадцати лет Лугано остается постоянным местом проведения фестиваля Blues to Bop Festival, который посещают как истинные поклонники блюза, так и обычные путешественники. В дни фестиваля на улицах города можно увидеть огромное количество людей. Одни из них спешат на очередной концерт, другие пользуются случаем и торопятся в магазины за уникальными сувенирами, а третьим просто приятно прогуливаться по праздничному городу.
Окружённый живописными горами швейцарский город Лугано — отличный вариант для проведения отпуска для всей семьи. И не только благодаря такому прекрасному обрамлению в виде Швейцарских Альп, но и … Открыть
Помимо концертов развлекательная программа фестиваля включает интересные лекции и соревнования, а также выставки, посвященные музыке. На несколько дней город превращается в огромную сцену, в рамках фестиваля проходят выступления и известных музыкантов, и начинающих молодых коллективов. Как было отмечено выше, фестиваль популярен не только у меломанов, но и у обычных путешественников.
История фестиваля очень интересна, несколько десятилетий назад скромное мероприятие организовала компания местных поклонников блюза. С каждым годом количество участников праздника становилось все большим, сегодня он является мероприятием мирового масштаба. Копирайт www.orangesmile.com
Лучшим гастрономическим заведением Лугано по праву может быть назван ресторан Principe Leopoldo. Его шеф-повар – настоящий гений кулинарного искусства, каждый день ресторан посещают сотни восторженных … Открыть
В октябре Лугано всегда посещает огромное количество гурманов. Дело в том, что в это время в городе проходит Фестиваль высокой кухни, к проведению которого местные кафе и рестораны готовятся особенно тщательно. В каждом заведении гостям предлагают особое праздничное меню, включающее самые невероятные деликатесы и авторские кулинарные шедевры. Все желающие могут принять участие в кулинарных мастер-классах, посетить лекции именитых поваров и узнать все секреты приготовления изысканных блюд.
Statua di Paradiso После завершения кулинарного праздника стартует Осенний фестиваль, он остается одним из самых любимых и ожидаемых праздников у местных жителей. Красочные ярмарки и распродажи, обилие сувениров и праздничных угощений, ежедневные концерты и выступления театральных коллективов, спортивные состязания и развлекательные мероприятия для детей – вот лишь часть тех развлечений, которые доступны отдыхающим во время Осеннего фестиваля.
Лугано – город с неповторимым темпераментом и богатым культурным наследием. Среди его бесценных достопримечательностей старинные площади и виллы, красивые соборы и мощные замки, разнообразные … Открыть
Начало июля в Лугано ознаменовано проведением ещё одного фестиваля, интересного для меломанов — речь идёт о Lugano Estival Jazz, что проводится на самой главной площади города — Piazza della Riforma, основная площадка находится рядом со зданием мэрии (Municipio di Lugano). Стоит отметить, что это главный музыкальный ивент не только в Лугано, но и во всём регионе Тичино, и свидетельством тому является то, что среди хэдлайнеров фестиваля всегда присутствуют именитые джаз- и блюзмены, развлекающие публику импровизированными выступлениями. Послушать же на фестивале можно не только джаз и блюз, но и смежные жанры — соул, фанк, рок.
Не менее примечателен для туристов Lugano Buskers Festival, во время проведения которого проходит более пятидесяти тысяч интересных театрализованных предоставлений, — и всего за пять дней. Ивент представляет собой open-air фест, проводимый на центральных улицах города в середине жаркого июля, когда на дворе стоит замечательная погода. Помимо театральных шоу, зрителей ожидают перформансы, танцевальные выступления и музыкальные концерты. За Buskers Festival следует другой, не менее интересный фест, — а именно, ROAM Festival. Музыкальное событие посвящено альтернативному року и электронной музыке во всём её проявлении. Послушать же любимую музыку в живописном Parco Ciani.
В теплое время года главным развлечением гостей курорта остается пляжный отдых, на берегу озера оборудовано несколько отличных пляжей. Отдыхающим доступны самые разнообразные водные … Открыть
Событие с «говорящим» именем Family Festival является ещё одним прекрасным событием в праздничном календаре Лугано. Местом проведения становится тот же Parco Ciani, а также концертная площадка на его территории — Palazzo dei Congressi. Во время проведения события для маленьких посетителей организовываются интересные шоу, конференции, семинары, мастер-классы. Семейно-дружественная атмосфера фестиваля, способствующая сближению, — вот ради чего многие желают стать гостями на уникальном событии. Посетить же семейный праздник можно в течение всего лета, нужно лишь следить за программой мероприятий.
Lugano В то же время, то есть в течение всего летнего сезона, Parco Ciani, и в частности, исторический памятник Villa Ciani, принимает посетителей, решивших послушать классическую музыку. Всё обусловлено тем, что в это время проходит Classica Festival, где выступают как известные в мире классической музыки коллективы, музыканты и исполнители, так и те, кого можно считать новичком в данной сфере. В рамках другого интересного события — Ritmo Costante Festival — проводятся танцевальные представления, которые дополняются музыкальными концертами, гастрономической программой, мастер-классами, ярмарками с уникальными hand-made изделиями, а также кинопоказами. Такая широкая программа делает событие одним из самых долгожданных в Лугано, а посетить же его можно в Teatro e Studio Foce в выходные дни, начиная с января и заканчивая июнем.
Эта статья о традициях и фестивалях в Лугано защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лугано - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Лугано
♥   Basilica del Sacro Cuore, Lugano, 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale S. Lorenzo, Lugano, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Santuario-Basilica di Santa Maria dei Miracoli, Morbio Inferiore, 16.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Santuario di Santa Maria del Monte, Carese, 20.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Giorgio, Como, 22.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Maria Assunta, Como, 22.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Vittore Martire, Varese, 22.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Лугано и поблизости
♥   Замок 'Cuasso al Monte Castle' Cuasso al Monte, 10.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Pontegana Castle' , 18 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Frascarolo Castle' Induno Olona, 19.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Velate Tower' Varese, 22.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Varese Castle' Varese, 22.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello Visconteo' , 23 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Caldè Castle' Caldè, 24.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лугано

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Лугано в фотографиях

Поиск туристических точек Лугано на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Лугано

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Лугано, Швейцария. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Лугано. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Лугано.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018