OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лес Эскальдес

Экскурсия по достопримечательностям культуры Эскальдеса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Esglèsia de Sant Miquel dEngolasters, Escaldes-Engordany Эскальдес не отличается обилием достопримечательностей, это популярный оздоровительный курорт, главной ценностью которого остаются термальные источники. В некотором роде, и они является важными историческими объектами, поскольку использовались еще во времена Римской Империи. Провинцией Андорры Эскальдес стал сравнительно недавно, в 1978 году. На память о знаменательном событии городу был подарен красивый памятник – готический крест, который располагается на главной городской площади.
1. Оплачивать покупки и услуги гости курорта могут в евро, обменять валюту можно в любом банке. Иностранным гостям стоит учесть, что пункты обмена валюты есть далеко не во всех отелях, и часто они … Открыть
Напротив памятника можно увидеть главную религиозную достопримечательность города – прекрасную церковь Sant Jaume. Построенная в нео-романском стиле, она составляет резкий контраст с близлежащими постройками, и от этого выглядит еще более эффектно. Главным украшением церкви является ломбардская колокольня, любоваться этим прекрасным памятником архитектуры можно бесконечно.
Пожалуй, самой необычной и узнаваемой достопримечательностью курорта остается Музей парфюмерии (Perfume Museum). Посетитель его будет интересно не только представительницам прекрасного пола, экскурсия по музею станет увлекательным приключением. Среди экспонатов музея богатая коллекция ароматов, во время экскурсии посетители музея могут самостоятельно создать парфюм на свой вкус. Копирайт www.orangesmile.com
Хотя на карте Эскальдес (Escaldes) и отделен от Андорра ла Велла, он является логичным и гармоничным продолжением столицы. Среди спортсменов широко известны горнолыжные курорты Андорры. Но главной … Открыть
Крупнейшим в городе центром искусства является CAEE, в его стенах хранится уникальная коллекция произведений местных скульпторов. Также в художественном центре есть интересная коллекция экспонатов, знакомящих посетителей с романским искусством, в CAEE регулярно проходят интересные выставки и культурные мероприятия. Довольно необычным культурным заведением является Музей русской матрешки, который не перестает привлекать внимание любознательных туристов. Музей понравится тем, кто желает узнать что-то новое о русской культуре и привезти из Андорры оригинальный русский сувенир.
Sant Pere Màrtir, Escaldes-Engordany. Andorra Одним из самых старых сооружений на территории города является церковь Sant Michel d’Engolasters. Построенная в 12 столетии, она является истинным воплощением романо-ломбардского стиля. Церковь отличается изысканным внутренним убранством, ее главным украшением считаются копии старинных фресок, подлинники хранятся в одном из крупных музеев Барселоны. Есть в Эскальдесе и оригинальные современные достопримечательности, среди которых дом Casa Creu. Он отличается очень оригинальным архитектурным стилем.
Семейный отдых в андоррском городе Лес Эскальдес понравится любому посетителю, будь то взрослый или же маленький. Здесь есть отличные условия для занятия активным времяпрепровождением, а также … Открыть
Музей Museu Nacional de l'Automòbil продемонстрирует прекрасную коллекцию самых разных автомобилей, которая собиралась несколько десятков лет. За счёт этого она считается одной из самых крупных во всей Европе, располагаясь на пяти этажах. Здесь, в городе, есть также культурный центр Museo de la Moto, посетить который будет интересно не только любителям мотоциклов. Представлены здесь различные модели транспорта, начиная с 20-х годов XX столетия. Несмотря на небольшие размеры, выставочный зал музея пользуется завидной популярностью. Для ценителей искусства большой интерес представляет арт-музей Museu Carmen Thyssen Andorra.
Примечателен также культурный центр Museo Etnografico Casa Cristo, в котором представлены предметы быта предков местных жителей, благодаря чему можно узнать, как они жили ранее. В уникальном музее Museu de l'Electricitat Mw Feda можно узнать о том, как в Андорре используется энергия из горных рек (причиной тому является желание страны стать энергонезависимой), а в объекте Centro de Visitantes del Agua y del Valle del Madriu (или просто CIAM, — именно так центр называют для удобства) рассказывается о роли воды в жизни всего человечества. Культурный центр располагается в оригинальном здании посреди живописной долины Madriu, которая отнесена к Всемирному наследию ЮНЕСКО — так что музей нельзя перепутать ни с каким другим.
В Эскальдесе широко распространены рестораны самых разных кулинарных направлений, взыскательным гурманам не придется долго искать подходящее место для отдыха. Востребованным у … Открыть
Музей Farga Rossell находится в старинной кузнице, а благодаря его посещению туристы смогут узнать массу интересных вещей о данном ремесле. Здесь располагается два музея миниатюры, где можно увидеть великолепные макеты с изображением прекрасных мест Андорры. Это культурные центры Centro de Arte de Escaldes-Engordany и Museo de la Miniatura de Ordino, каждый из которых достоин посещения. Желающим познакомиться с римским наследием страны стоит отправиться в культурный центр Centre d’Interpretacio Andorra Romanica, где представлен римский посёлок.
Ещё одним интересным зданием города является Casa Lacruz, — прекрасный пример того, как можно из гранита сделать великолепие. Оно было построено в 1940 году по проекту Жозепа Пуча-и-Кадафалка из Каталонии. Романтичное звучание городу добавляют великолепные мосты Pont d´Engordany и Pont de la Margineda, а также Puente de Sant Antoni de la Grella, по которым обязательно стоит прогуляться, наслаждаясь каждым мигом пребывания в андоррском городе. Прекрасные небольшие церкви Лас Эскальдоса также служат отличными местами для желающих получить эстетическое наслаждение и обрести безмятежность, которой так не хватает жителям мегаполисов. Непременно стоит посетить церквушки Iglesia de San Roma dels Vilars, а также Església de Sant Pere Màrtir и Església de Sant Cristòfol d'Anyós.
Эта статья о культурных достопримечательностях Эскальдеса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лес Эскальдес - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Эскальдеса
♥   Церковь Església de Sant Climent, Taüll, 56.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Església de Santa Maria, Taüll, 56.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Saint-Lizier, Saint-Lizier, 63.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Antonin, Pamiers, 67.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Église Saint-Martin, Limoux, 82 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de Marceille, Limoux, 83.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Эскальдесе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея культурных объектов Эскальдеса

Культурные объекты Эскальдеса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Эскальдеса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Эскальдеса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Эскальдесу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Эскальдесе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018