OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Льорет-де-Мар

Колорит Льорет де Мара - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Ллорет де Мар – удивительный город со множеством красивых традиций и дружелюбными местными жителями, он покоряет туристов не только своими достопримечательностями, но и особой атмосферой. В течение года здесь проводят массу интересных праздников и фестивалей, посвященных национальным традициям. Живописный городок является частым местом проведения международного фестиваля фольклора, в котором принимают участие танцевальные коллективы и деятели искусства из различных стран. Гости фестиваля могут посетить красивые музыкальные представления, художественные и ремесленные выставки, а также увлекательные мастер-классы и гастрономические программы. Обязательным атрибутом таких торжеств становятся зажигательные шоу фламенко, все желающие под руководством хореографов могут обучиться традиционному испанскому танцу.
Одним из главных торжеств в календаре города остается Патрональный праздник, посвященный святой покровительнице Кристине. Проводят его обычно в конце июля, программа фестиваля рассчитана на три дня. В часовне, которая посвящена святой покровительнице, проводят торжественные процессии, а главные развлекательные программы устраивают на центральной городской площади. Именно здесь танцоры исполняют традиционный танец «les almorratxes», который стал неотъемлемым символом праздника.
Претендентов на исполнение танца выбирают в течение всего года, в представлении участвуют лучшие местные танцоры и танцовщицы. Сам по себе танец тоже является важным символом национальной культуры, исполнять его впервые начали еще в период средневековья. В последний день праздника на пляже Санта-Кристина проводят традиционную регату S'Amorra Amorra, впервые ее провели еще в 19 веке. Тогда регаты проводили на обычных рыболовных лодках, а сейчас для них подбирают самые красивые и разнообразные морские суда. Для жителей Ллорет де Мара Патрональный праздник является одним из главных событий в течение года, поэтому подготовка к нему всегда занимает несколько месяцев. Копирайт www.orangesmile.com
Популярный курортный город не обделен многообразием дизайнерских отелей, в паре минут ходьбы от пляжа находится популярный отель Gran Hotel Flamingo. Его номера были оформлены в спокойных тонах, основу их … Открыть
Любителям таких торжеств будет интересно посетить город и в разгар весны, когда проводят традиционный Фестиваль апреля. Он посвящен самым главным направлениям национальной культуры, причем как традиционной, так и современной. Во время фестиваля проводят выступления лучших коллективов фламенко, устраивают ремесленные выставки и ярмарки, карнавальные шествия и выступления уличных артистов. В празднике принимают участие современные музыканты и ди-джеи, до позднего вечера на городских площадях и главных пляжах не утихает музыка.
Catalunya Жители Ллорет де Мара являются большими почитателями легенд и исторических традиций, приобщиться к этой части местной культуры тоже могут все желающие. Буквально с каждым памятником здесь связана интересная история, отличным примером является скульптура Дона Маринера. Этот памятник, расположенный у побережья, посвящен женам местных рыбаков, которые всегда с волнением ждут своих мужей из плавания. Местные жители верят, что красивая скульптура помогает найти правильные ответы на самые важные и сложные вопросы, а также найти лучший способ достижения намеченных целей. Чтобы получить помощь, достаточно просто прикоснуться к ноге памятника и посмотреть на море, думая о своем сокровенном желании.
Путешественникам, которые привыкли останавливаться в самых изысканных заведениях гостеприимства, предлагает свои услуги отель Hotel Guitart Monterrey & Spa. Этот фешенебельный отель находится на территории … Открыть
Еще одним необычным памятником является Каналетский фонтан – точная копия знаменитого фонтана, расположенного в Барселоне. В Ллорет де Маре красивый фонтан установили в 1968 году, сейчас он является одним из любимых мест встречи у влюбленных. С ним тоже связана интересная легенда, считается, что если путешественник выпьет воды из фонтана, то обязательно вернется в эти места снова.
Вышеупомянутый танец «les almorratxes» местные жители считают символом верности, с ним тоже связана интересная и красивая легенда. Когда город находился во власти арабских завоевателей, один из состоятельных мавританцев влюбился в местную красавицу. В знак своих высоких чувств он преподнес ей очень ценный подарок – стеклянный сосуд с ароматной водой. После этого он пригласил даму на танец, но красавица в гневе разбила стеклянный сосуд о камень и сама исполнила красивый танец в знак верности своему супругу.
Романтический отдых на каталонском побережье – мечта многих пар, воплотить эту мечту в реальность предлагает парам отель Hotel Marsol. Всего несколько шагов разделяет этот первоклассный отель с … Открыть
С тех пор такой красивый танец часто исполняют на торжествах молодожены, понаблюдать за танцорами в свадебных нарядах можно и в дни фестиваля, посвященного святой покровительнице Кристине. Для жителей Ллорет де Мара такие красивые легенды и символичные традиции стали неотъемлемой частью культуры. Они всегда готовы посвятить иностранных гостей в свои традиции, участие во многих праздниках и религиозных торжествах доступно абсолютно всем. Больше всего красивых торжеств устраивают в теплое время года.
Эта статья о традициях и фестивалях в Ллорет де Маре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Льорет-де-Мар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Ллорет де Маре и поблизости
♥   Замок 'Castle of Sant Joan de Blanes' Girona, 4.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Montpalau' Catalonia, 15.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Santa Florentina' Catalonia, 25.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Montsoriu' Girona, 27.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle-palace of la Bisbal' Girona, 34.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Rupià' Girona, 36.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of la Roca del Vallès' Catalonia, 41.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ллорет де Маре

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Льорет де Мара в фотографиях

Поиск туристических точек Льорет де Мара на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Льорет де Мара

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Льорет де Мара, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Ллорет де Маре. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Льорет де Мара.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018