OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ливерпуль

Колорит Ливерпуля - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Liverpool_views Если вы хотите поближе познакомиться с эпохой Викторианской Англии, то Ливерпуль предоставит Вам такую возможность. В нем с удивительной гармоничностью сочетаются исторические постройки и современные здания. Прогуливаясь по улочкам Ливерпуля, создается впечатление, что вы без труда шагаете из одного исторического периода в другой.
Ливерпуль порадует любителей ночных прогулок многообразием клубов и дискотек . Так, одним из престижнейших заведений считается ночной клуб Korova . Каждую неделю здесь проходят выступления … Открыть
У некоторых туристов могут быть трудности в общении с местными жителями. Все дело в том, что здесь говорят на своем диалекте и в конце каждого слова добавляют букву «L». Жители города ревностно следят за соблюдением правил приличия. У ливерпульцев принято благодарить за любую, даже самую незначительную услугу. Также они очень ценят личное время. Поэтому иногда договариваться о встрече необходимо за неделю. А уж опаздывать и вовсе недопустипо. Несмотря на то, что жители города весьма гостеприимны, здесь не принято приходить в гости без приглашения. Хозяин вполне может даже не открывать дверь незванным гостям.
Обедая в ресторанах или кафе, ливерпульцы в обязательном порядке оставляют чаевые. Англичане очень экономны, поэтому никогда не заказывают еды больше, чем могут съесть. При этом на свидании, как правило, счет делят пополам. Если молодой человек желает заплатить за свою спутницу, то он обязан получить ее разрешение, в противном случае девушка воспримет попытку как оскорбление. В основной своей массе англичане очень обидчивы. Если вы не извинитесь за какое-либо неловкое действие, то вполне можете услышать мнение об уровне своего воспитания. В то же время, продавец в магазине не устанет благодарить за покупку и будет несчетное количество раз извиняться за малейший дискомфорт. Копирайт www.orangesmile.com
В любимом городе битломанов увидеть макеты желтой субмарины можно везде, даже в аэропорту. Значительная часть его экскурсионных объектов действительно посвящена коллективу The Beatles, некоторые … Открыть
Национальные праздники в Ливерпуле очень часто называют “банковскими”. Это значит, что никакие финансовые учреждения и государственные предприятия не работают. Нередко и магазины могут быть закрыты. Главный праздник в году – Рождество. В Ливерпуле отмечают его по католическому календарю 25 декабря. В предпраздничный вечер местные жители отправляются в храм на службу, а затем устраивают рождественский ужин. На столе обязтельно вы увидите пудинг и фаршированную индейку. Кстати, 26 и 27 декабря также праздничные дни.
Liverpool_Albert_Docks Вторым про значимости религиозным праздником является Пасха. Отмечают ее в марте или апреле. Вся детвора отправляется отыскивать пасхальные яйца. Они, наряду с пасхальным кроликом, являются символом праздника и приносят в дом изобилие.
В Ливерпуле много нестандартных и привлекательных отелей, недалеко от музея «Битлз» находится отель Holiday Inn Express Liverpool-Albert Dock. Он был оборудован в строгом здании 19 века, которое с момента постройки … Открыть
В начале ноября на улицах Ливерпуля разжигают костры и сжигают чучела. Это значит, что наступила Ночь Гая Фокса. Когда-то он пытался взорвать английский парламент в то время, как там выступал король. Но заговор был раскрыт, инициаторы и предполагаемые исполнители арестованы, а местные жители, узнав о том, какая опасность их миновала, начали жечь костры с чучелом Гая Фокса. Праздник сохранился до наших дней. Всю ночь в Ливерпуле запускают фейерверки, разжигают огни и веселятся, провожая осень и встречая зиму.
Liverpool from the Mersey В Англии очень трепетно и с большим уважением относятся к Правящей Семье. Поэтому неудивительно, что День рождения Королевы стал национальным праздником. Отмечают его дважды. Официальные мероприятия проходят во второе воскресенье июня. В этот день проводят смотр войск и дается бал в столице. А для простых жителей устраивают ярмарки и народные гуляния, на которых веселится весь город.
В числе дизайнерских отелей Ливерпуля интересен Novotel Liverpool Centre, его смело можно назвать образцом современного стиля и элегантности. Номера отеля оформлены с преобладанием белого цвета, отделка в … Открыть
В 2008 году Ливерпуль стал культурной столицей Европы. И это не удивительно. Ведь самая яркая группа XX ст. начала свою карьеру именно здесь. В память об этом в городе ежегодно проходит Международная неделя The Beatles. Разумеется, что центральным местом всех праздничных действий становится клуб “Кэверн” – первая площадка музыкантов. Но в любом пабе, клубе, кафе, ресторане и просто на улицах вы услышите знакомые и любимые мелодии. Кроме того, организуется огромное количество выставок, презентаций и экскурсий, где можно поближе познакомиться с творчеством легендарной четверки. Зачастую Пол Маккартни в рамках фестиваля представляет свои новые музыкальные произведения.
Liverpool’s Mersey River Festival привлекает на набережную города огромное количество местных жителей и туристов. В порту проводятся соревнования по спортивному управлению судами с прямым парусным вооружением, на суше выступают уличные артисты с театральными представлениями и играет музыка самых разных жанров и направлений.
Эта статья о традициях и фестивалях в Ливерпуле защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ливерпуль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ливерпуля
♥   Кафедральный собор Metropolitan Cathedral of Christ the King, Liverpool, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. John the Baptist Church, Chester, 25.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Asaph, St. Asaph, 35.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of Our Lady of Sorrows, Wrexham, 40.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Syro-Malabar Cathedral of St. Alphonsa, Preston, 43.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of St. Peter, Lancaster, 71.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Ливерпуле и поблизости
♥   Замок 'Halton Castle' , 4.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Brimstage Hall' , 9.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Flint Castle' , 20.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ewloe Castle' , 24.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ubarrow Hall' , 25.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Chester Castle' , 25.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Hawarden Castle Wales' , 25.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ливерпуле

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Ливерпуля в фотографиях

Поиск туристических точек Ливерпуля на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ливерпуля

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ливерпуля, Великобритания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Ливерпуле. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ливерпуля.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018