OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лиепая

Экскурсия по достопримечательностям культуры Лиепая. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Liepaja Начать прогулку по городу стоит с посещения главной площади Rožu laukums. Еще в 18 веке на этом месте располагался большой рынок, в 1910 году его перенесли, а историческую площадь отремонтировали и разбили рядом с ней большой сад. Всего в саду было высажено более 5 сотен кустов роз, сегодня площадь Rožu laukums считается самым живописным местом в городе.
Неподалеку находится церковь Св. Троицы, она была основана в 1758 году. Главное украшение старинной церкви – огромный орган, над созданием которого трудились выдающиеся мастера прошлых веков. В 1885 году уникальный инструмент был существенно увеличен, сегодня он является одним из самых масштабных в Европе. Интерьер церкви также отличается роскошью и изяществом, он выполнен в лучших традициях стиля рококо.
В 2006 году в Лиепае состоялось открытие Музыкальной аллеи славы, с тех пор она считается важнейшей городской достопримечательностью. На аллее установлены небольшие бронзовые постаменты и плитки с отпечатками рук выдающихся музыкантов. Прекрасным местом для пеших прогулок будет и променад, главным украшением которого считаются Янтарные часы. Особенно эффектно променад выглядит в ночное время. Копирайт www.orangesmile.com
В числе отелей Лиепаи, выделяющихся особенным дизайном, особенно стоит отметить Bura Hotel. Его номера были оформлены в различных цветовых гаммах и украшены яркими аксессуарами и тканями, в комнатах … Открыть
Возвращаясь к теме исторических достопримечательностей, стоит отметить Дом Петра I. Так называют старинную гостиницу мадам Хойер, в которой в 1697 году останавливался русский царь. Сегодня небольшой домик переоборудован в музей, который знакомит посетителей с особенностями жизненного уклада конца 17 века. Обязательно стоит заглянуть и в Дом ремесленников. Здесь можно не только увидеть интересные поделки местных мастеров, но и понаблюдать за процессом изготовления сувениров, а также приобрести понравившиеся изделия. Самым важным экспонатом дома-музея считаются янтарные бусы, длина которых составляет 123 метра, а вес – 19 килограмм.
Экскурсионную программу невозможно представить без посещения Лиепайского музея, открытие которого состоялось в 1924 году. Музей отличается не только обилием уникальных экспонатов, но и поистине роскошным оформлением помещений. В его залах представлены исторические и этнографические экспонаты, а также коллекции предметов искусства. Собор Св. Язепа также является важным туристическим объектом. Основанный в середине 18 столетия, он является свидетелем важнейших исторических событий. Несмотря на то, что с годами внешний вид собора значительно изменился, он не лишился своей главной ценности – старинных религиозных артефактов.
Самым роскошным отелем Лиепаи является Promenade Hotel. Он был открыт в здании 18 века и находится рядом с портовым районом. В стенах отеля хранится бесценная коллекция предметов антиквариата, своим … Открыть
Для туристов, интересующихся наукой, или же желающих узнать многое об окружающем мире через интересные опыты, следует посетить музей наук под названием ZINOO. Особенно занятен музей своими интерактивными экспонатами и возможностью воочию увидеть физику в действий, — а это всё непременно понравится маленьким туристам, желающим знать всё обо всём. Арт-галерея Galerija Romas Darzs приглашает в свои стены ценителей изобразительного искусства и архитектуры, — дело в том, что здание интересно и своим экстерьером. Ранее здесь находилась гостиница Roma, которая было построено по проекту архитектора Пауля Марка Берчи. В галерее представлены работы местных художников XX столетия, а также проводятся временные выставки.
Liepaja Концертный зал Lielais Dzintars интересен не только как место проведения прекрасных концертов, но и как интересное с архитектурной точки зрения здание. Оно оформлено в виде большого куска янтаря, в связи с чем возникают ассоциации с застывшей во времени музыкой. Вечером при помощи подсветки приобретает особое очарование, поэтому и рекомендуется прогуляться рядом со зданием именно в это время. Построено оно было в 2015 году, хотя идея возникла ещё в 2003 году. Проектом здания занимался австрийский архитектор Фолкер Гинке, создавший оригинальный шедевр, который сегодня является визитной карточкой Лиепаи.
Говоря о выдающихся исторических отелях Лиепаи первоочередное внимание стоит уделить отелю Hotel Vilhelmine. Он занимает шикарное здание с вековой историей, отель находится в непосредственной близости … Открыть
Поклонники театрального искусства не смогут пройти мимо Liepājas Teātris, где часто проводятся интересные шоу. Здание было построено в 1907 году, первой пьесой, которая была здесь показана, стала «Дядя Волшебник» Антона Чехова. Для пешей прогулки прекрасно подойдёт Liepājas Jūrmalas Parks, на территории которого можно обнаружить прекрасные скульптуры, фонтаны, беседки и несколько культурных учреждений. Одним из таких является концертный зал Pūt Vējiņi. И это не говоря о живописных зелёных ландшафтах, благодаря которым гулять по парку — одно удовольствие.
В экскурсионную программу определённо стоит включить посещение Karostas Cietums — здания, которое было изначально было больницей, но после революции 1905 года использовалось в качестве тюрьмы для военнослужащих. Свою функцию здание выполняло вплоть до 1997 года, а сегодня здесь можно обнаружить оформленный в аутентичном стиле музей с интересной развлекательной программой. Так, для туристов организуются театрализованные представления «За решёткой», посетители могут поиграть в эскейп-квест на шпионскую тематику, а кроме того, здесь можно устроить ночлег, приобрести сувениры и посмотреть фильм о жизни в советское время.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Лиепае и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Лиепая защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лиепая - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Лиепае и окрестностях
♥   Дворец 'Cīrava Palace' , 33.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лиепае

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Лиепая

Культурные объекты Лиепая на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Лиепая

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Лиепая, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Лиепае: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Лиепае - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018