OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Юрмала

Экскурсия по достопримечательностям культуры Юрмалы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Знакомство с историческими и культурными достопримечательностями Юрмалы подарит массу незабываемых впечатлений, одним из главных культурных символов города является Юрмальский городской музей (Jurmala City Museum). Краеведческий музей был основан еще в 1962 году, за долгую историю существования он неоднократно менял название и место расположения. Экспозицию музея условно разделяют на три направления, одно из которых посвящено истории развития курорта. Значительная часть экспозиции посвящена особенностям национального искусства и демонстрирует самые яркие работы местных живописцев, а третьей и самой необычной является часть экспозиции, посвященная истории развития морской археологии.
На рубеже 18-19 веков в Юрмале строили свои роскошные особняки и дачи самые состоятельные господа, позднее на территорию современного курорта начали переселяться и обычные люди, среди которых было немало именитых поэтов и писателей. Многим постройкам удалось сохраниться до наших дней, в их числе Дача-музей Райниса и Аспазии (Cottage Museum of Rainis and Aspasia). Этот музей расположен в невероятно красивой природной местности и знакомит посетителей с творчеством великих поэтов, которые провели здесь последние годы жизни. Обстановка в старинном особняке полностью восстановлена, открытие музея состоялось еще в 1949 году. Среди бесценных экспонатов старинные книги из личной библиотеки бывших владельцев, множество уникальных исторических документов и фотографий.
Одной из самых необычных и известных далеко за пределами города достопримечательностей является Дом сказок «Ундина» (House of Fairy Tales "Ondine") – уникальный музей под открытым небом, который обязательно понравится любителям отдыха на природе и приверженцам экологического туризма. Ступая не территорию этого живописного заповедника, все обязуются соблюдать ряд правил, означенных на табличке у входа. Музей знакомит посетителей с традициями и фольклором местных жителей, на его территории можно увидеть интереснейшие фигуры мифических персонажей, вырезанные из дерева, а также другие не менее интересные творения ремесленников. Уже много лет музей является излюбленным местом отдыха художников и ремесленников, каждый из которых стремится пополнить его коллекцию своими уникальными экспонатами. Каждую неделю в заповеднике проходят интереснейшие культурные мероприятия, посетить которые будет интересно всей семьей. Копирайт www.orangesmile.com
Юрмала – не лучшее место для любителей обстоятельного шоппинга. Здесь довольно высокие цены, выше, чем в большинстве крупных европейских городов, и небольшой выбор брендовой одежды. В городе … Открыть
Среди важнейших культурных объектов обязательно стоит отметить концертный зал «Дзинтари» (Dzintari) – постоянное место проведения самых важных мероприятий города. Насыщенная концертная жизнь в Юрмале имела место еще в 19 столетии, а потому для местных жителей старинный концертный зал является одним из главных исторических и национальных символов. Есть в Юрмале и любопытные религиозные достопримечательности, заслуживающие внимания туристов. В их числе церковь Св. Князя Владимира (Church of St. Prince Vladimir), которая была построена в 1867 году. Этот невероятно красивый религиозный памятник был построен на пожертвования местных жителей, его поэтапное развитие и совершенствование завершилось лишь в 1906 году. Изящная церковь отличается невероятно гармоничным внешним видом, а окружает ее обширная парковая зона с ландшафтными украшениями, идеально подходящая для прогулок.
Jurmala long  beach Среди бесценных архитектурных достопримечательностей Юрмалы обязательно стоит выделить и дачный комплекс Кристапа Моргана (Holiday complex Kristaps Morgan). По внешнему виду он напоминает миниатюрный средневековый замок с резными башенками и неприступными стенами, архитектурный комплекс был построен в 1883 году и полностью выполнен из дерева.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Юрмале и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 40 наших экскурсий в регионе Юрмалы.
Эта статья о культурных достопримечательностях Юрмалы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Юрмала - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Юрмале и окрестностях
♥   Дворец 'Mitava Palace' , 33.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Mežotne Palace' , 61 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Rundale Palace' , 63.1 км от центра. На карте   Фото

Уникальные места в Юрмале и окрестностях

Здание компании Evolution Gaming

Из серии “Футуристические здания IT-компаний”
Прогуливаясь по Риге, путешественники могут увидеть оригинальное здание с застекленной башней, несколько лет назад это здание приобрела за 12,4 миллиона евро известная компания Evolution Gaming. Она является крупным провайдером IT-услуг, за последние годы компания существенно расширилась, что потребовало приобретения нового офисного здания. Выбор был остановлен на одном из оригинальных зданий в Риге, теперь в столице Латвии находится главное представительство этой компании в Европе. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Юрмале

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Юрмалы

Культурные объекты Юрмалы на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Юрмалы

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Юрмалы, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Юрмале: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Юрмале - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018