OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Либерец

Гурманам: рестораны и кафе Либереца. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Либерец будет прекрасным местом для знакомства с традиционной чешской кухней. В городе работает немало привлекательных ресторанов, которые отличаются не только богатым региональным меню, но и особенной колоритной атмосферой. В любое время года важной составляющей такого меню являются традиционные супы, особенно популярны у туристов супы с грибами. Классикой меню считается суп Česnečka, который всегда готовят с добавлением большого количества чеснока. Обязательным компонентом блюда являются всевозможные копченые колбасы и другие мясные деликатесы.
Либерец - столица Северной Чехии. Город основан в XIII веке на месте крепости, построенной в области брода Гарковицкого потока, а затем выросшей в город. Численность населения на 2010 год … Открыть
Несмотря на то, что в региональной кухне явно преобладают первые блюда на основе мяса, некоторые супы готовят и без его добавления. Отличным примером является Bramboračka – картофельный суп с сезонными овощами. Способ подачи первых блюд в ресторанах Либереца тоже особенный, в некоторых из них блюда подают в хлебных тарелках. Для такой сервировки используют самый вкусный свежий хлеб, который посетители редко оставляют нетронутым.
Самыми распространенными закусками в городских ресторанах остаются всевозможные мясные деликатесы. Среди них обязательно стоит выделить сочные сардельки, которые обычно подают к столу с маринованными овощами. Гурманам будет интересно попробовать ассорти из копченых колбас и вяленого мяса. Такие мясные ассорти в меню встречаются под общим названием Кlobása, перед подачей большинство колбасок и сарделек принято предварительно обжаривать на гриле. Копирайт www.orangesmile.com
Либерец – прекрасный город для отдыха с детьми, многие его достопримечательности идеально подходят для семейного посещения. В городе работает оригинальный научно-развлекательный центр iQLANDIA, от … Открыть
Либерец славится и своими традициями изготовления сыра, который тоже является распространенной закуской и важным компонентом популярных блюд. Некоторые виды сыра жарят и подают к столу с гарниром из овощей или картофелем фри, для жарки прекрасно подходит сыр «Гермелин». Производство сыра с плесенью тоже имеет массу интересных традиций, гости города смогут попробовать редкий вид сыра Vltavín. Снаружи головки сыра покрыты белой плесенью, а внутри – синей, сыр отличается очень пикантным и неповторимым вкусом.
Типичными основными блюдами являются всевозможные мясные гуляши и различные виды жаркого, а еще здесь готовят оригинальные и сытные блюда из картофеля. Популярным праздничным блюдом является зажаренная на вертеле свинина. Среди десертов стоит отдать предпочтение традиционной выпечке, в Либереце готовят великолепные сладкие пироги, пирожные и известные на весь мир чешские торты.
Либерец будет прекрасным местом для знакомства с традициями и жизненным укладом коренного населения. Местных жителей отличает особый характер, особое отношение к своей культуре и обычаям, а еще … Открыть
Одним из лучших в городе ресторанов чешской кухни является Plzenka – Duli, по стилю он больше напоминает небольшое уютное кафе. Посетителям здесь предлагают простые и популярные у местных жителей блюда, для приготовления которых используют продукты регионального производства. Здесь можно попробовать чудесные угощения в домашнем стиле, а еще насладиться популярными сортами чешского пива.
Sonderzug von Dresden nach Liberec Известный ресторан Valdstejn является излюбленным местом отдыха у поклонников сытных мясных блюд. Если верить его постоянным посетителям, то именно здесь можно попробовать лучшие в Либереце стейки, приготовленные из нежнейшей свинины и говядины. Блюда отличаются не только безупречным вкусом, но и роскошным оформлением, доступное гостям меню очень многообразное. Кроме традиционных чешских здесь также подают блюда средиземноморской кухни, порадует ресторан и доступным уровнем цен.
Главным историческим символом Либереца является старая ратуша Liberec Town Hall – яркий архитектурный памятник в стиле эпохи Возрождения. Ее строительство проходило в конце 19 века, главным архитектором … Открыть
Уютный ресторан Certi na Jestedu предлагает посетителям попробовать популярные блюда чешской и европейской кухни. Здесь готовят великолепные супы из разных видов мяса, можно попробовать лучшие региональные деликатесы и блюда из сезонных овощей. Среди главных особенностей меню выделяют многообразие блюд из птицы, особенно хорошо поварам удаются блюда из утиного мяса. На десерт в этом ресторане обязательно стоит заказать традиционную домашнюю выпечку.
Sonderzug von Dresden nach Liberec Ресторан U Prasete расположен на удалении от оживленных центральных улиц города, поэтому основную часть его посетителей составляют местные жители. Здесь за умеренную плату можно попробовать традиционные блюда, которые местные жители привыкли есть каждый день. Наваристые мясные супы с ароматным хлебом, тушеное мясо с подливой, сладкая и несладкая выпечка, десятки сортов пива и популярные безалкогольные напитки – вот главные особенности привлекательного ресторана.
Любителям активного отдыха Либерец предлагает посетить красивые природные парки и ботанические сады, есть в городе и несколько современных развлекательных центров. У туристов с детьми … Открыть
Среди самых оригинальных городских ресторанов стоит выделить Rybarska Basta. Местом его расположения стало уникальное историческое здание, которое раньше служило рыбацкой пристанью. Этот ресторан является одним из немногих в городе, который помимо традиционных мясных предлагает посетителям и достойный выбор рыбных блюд. Еще одна особенность ресторана заключается в том, что многие его фирменные блюда готовят на углях, поэтому вкус у них получается неповторимым.
Эта статья по кухне и ресторанам Либереца защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Либерец - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда в Либереце

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Либерец в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Либереца на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Либереца

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Либереца (Чехия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Либереца, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Либереце, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018