OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Коттбус

Гурманам: рестораны и кафе Коттбуса. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Altmarkt in Cottbus Традиционная кухня Коттбуса имеет массу интересных особенностей, в отличие от многих других городов Германии, здесь менее распространены блюда из картофеля. Своим главным гастрономическим символом местные жители считают маринованные огурцы «Spreewälder Gurken», которые здесь являются самой распространенной закуской и обязательным дополнением ко многим блюдам. Традиции приготовления картофеля здесь тоже особенные, обычно его отваривают в мундире и подают к столу с творогом, а заправлять картофель принято льняным маслом. Небольшие бутылочки льняного масла здесь продают не только в продуктовых, но и в сувенирных магазинах, они очень востребованы у туристов.
Главным историческим символом Коттбуса является замок Branitzer, который сегодня принято рассматривать как единую достопримечательность с окружающим его ландшафтным садом. Этот роскошный замок был … Открыть
Традиции приготовления маринованных огурчиков насчитывают не одну сотню лет. Сегодня в Коттбусе можно попробовать десятки их вариантов: с пряными травами, с укропом, с горчицей, ароматным перцем и другими интересными добавками. В городе работает несколько исторических заводов по производству огурцов, у каждого из них есть свои секретные рецепты.
Для тех, кто хочет узнать больше об истории этого необычного продукта, разработан специальный велосипедный маршрут Gurkenradweg. Экскурсии проводят в теплое время года, они охватывают самые интересные фермерские хозяйства, на которых выращивают огурцы, а также старинные заводы и даже тематические музеи. Копирайт www.orangesmile.com
Коттбус не отличается многообразием шумных развлекательных центров, зато условия для активного отдыха на природе и занятий спортом просто отличные. Интересным символом города является старая … Открыть
Есть у города и другие интересные кулинарные символы, такие как пирог «Baumkuchen». Его название дословно переводится как «пирог-дерево», для приготовления пирога используют особый вид слоеного теста. В разрезе пирог очень напоминает свежий спил дерева с кольцами, что и дало ему необычное название. На одной из улиц исторического района находится интересное кафе, в котором популярный пирог начали готовить еще в 19 веке. Сейчас в этом кафе оборудованы прозрачные витрины, через которые удобно наблюдать за работой кондитеров.
Amtsgericht in Cottbus Путешественникам, которые посетят Коттбус весной, обязательно стоит попробовать блюда из молодой спаржи. Гурманам будет интересно посетить рестораны, которые специализируются на приготовлении блюд из дичи, в некоторых из них блюда готовят по старинным рецептам в настоящей печи. Поскольку регион богат озерами, здесь широко распространены и рыбные блюда, а в осенний период можно попробовать интересные блюда с грибами.
1. Добраться до города проще всего на поезде, он окружен развитой сетью железнодорожных линий и располагает собственным вокзалом. Чаще всего сюда пребывают поезда из Берлина, с Коттбусом его … Открыть
Одним из самых известных ресторанов в городе является Stadtwachter, он предлагает посетителям попробовать популярные блюда немецкой кухни. Здесь отлично готовят говяжью печень, можно попробовать тушеное мясо с овощами, а также классический шницель. Ресторан располагает собственной пивоварней, в которой варят отменное пшеничное пиво. В летний период часть столиков ресторана сервируют на открытой террасе во внутреннем дворике.
Kino Weltspiegel Cottbus Одним из самых оригинальных ресторанов города является Kartoffelkiste Inh. Ernst Schlodder, он специализируется на приготовлении блюд из картофеля. Располагается ресторан в очень красивом старом здании, туристов он привлекает огромным выбором неповторимых блюд и доступными ценами. Здесь можно попробовать картофель в мундире с различными добавками, несколько вариантов картофельного салата, а также интересные блюда из картофеля в классическом европейском стиле. В дополнение к такому сытному меню посетителям предлагают богатый выбор сортов регионального пива.
В Коттбусе немало привлекательных дизайнерских отелей, в самом центре города находится современный SORAT Hotel Cottbus. Он занимает эффектное историческое здание и предлагает на выбор туристам … Открыть
В семейном ресторане Sebastian's Cottbus можно попробовать оригинальные блюда. Приготовленные по неповторимым домашним рецептам. Здесь готовят и типичные немецкие блюда, в том числе различные виды мясного рагу и блюда из квашеной капусты. Среди фирменных блюд обязательно стоит отметить пасту в томатном соусе, а в теплое время года посетителям предлагают большой выбор салатов из свежих овощей.
Altmarkt in Cottbus В одном из красивейших исторических зданий Коттбуса находится известный ресторан Brau & Bistro. Летом часть его столиков всегда устанавливают на открытой террасе у входа, ресторан пользуется большой популярностью у местных жителей. В нем готовят типичные блюда немецкой кухни, большинство из них отличается довольно простым и быстрым способом приготовления. Посетителям всегда доступен богатый выбор мясных блюд, традиционных блюд из картофеля и так популярных у местных жителей маринованных огурчиков.
Самым роскошным и престижным отелем Коттбуса является Altstadthotel Am Theater, он был открыт в красивейшем историческом здании и находится в центре города. Доступные клиентам номера были оформлены в … Открыть
Лучшим местом отдыха для любителей сладкого будет уютное кафе Da Capo Eiscafé. Оно стало известным благодаря огромному выбору мороженого, которого здесь готовят несколько десятков видов. Кроме мороженого в кафе можно попробовать и другие виды местных десертов, а еще посетителям предлагают богатый выбор горячих напитков и освежающих коктейлей. По оформлению оригинальное кафе больше напоминает традиционный немецкий паб.
Эта статья по кухне и ресторанам Коттбуса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Коттбус - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Коттбуса
♥   Ресторан 'Speisenkammer' Burg (Spreewald. Тип - Кухня страны. 19.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Коттбусе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Коттбус в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Коттбуса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Коттбуса

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Коттбуса (Германия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Коттбуса, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Коттбусе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018