OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лесбос

Гурманам: рестораны и кафе Лесбоса. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Лесбос – настоящий рай для любителей греческой кухни, привлекательные рестораны национальной кухни есть в каждом городе острова. Гурманы и туристы с другими кулинарными предпочтениями также смогут без труда найти подходящее заведение для отдыха, на острове есть рестораны на любой вкус и кошелек. Популярный ресторан греческой кухни Omega Restaurant & Bar находится в городке Анаксос, он считается одним из самых престижных заведений острова. Основу меню составляют национальные блюда, которые повара готовят в полном соответствии со старинными рецептами. По вечерам в Omega Restaurant & Bar часто играет живая музыка, развлекательная программу ресторана также безупречна, как и его меню.
Одной из главных ассоциаций, которая возникает у иностранцев при упоминании острова Лесбос, является символика однополой любви. Основанием для таких аналогий стали древнегреческие мифы, … Открыть
В ресторане Sarandos помимо блюд национальной кухни подают популярные европейские блюда. В дневное время посетители могут полакомиться свежими салатами и выпечкой, а маленьких посетителей впечатлит большой выбор десертов. Среди других заведений города стоит выделить пиццерию Regina Pizza, она станет отличным местом для семейного отдыха. Большой выбор угощений, приемлемые цены и уютная атмосфера позволят отдохнуть от прогулок по городу и набраться сил для новых экскурсий.
Одним из лучших гастрономических заведений Моливоса считается ресторан итальянской кухни Galliano. Помимо обширного меню и богатой винной карты его отличает просторный и красиво декорированный зал. Он идеально подойдет для проведения торжественных мероприятий, а богатое меню позволит угодить всем гостям. На приготовлении блюд средиземноморской кухни специализируется ресторан Betty's. Посетители могут разместиться на красивой солнечной террасе, с которой открывается панорамный вид окрестностей. Копирайт www.orangesmile.com
Местом расположения большинства знаковых достопримечательностей острова является портовый город Митилини. Здесь можно увидеть и прекрасные византийские постройки, и старинные церкви, и … Открыть
Путешественникам, которым удастся побывать в Эресосе, обязательно стоит посетить ресторан греческой кухни Sam's. Здесь гостям предлагают попробовать самые популярные блюда домашней кухни. Ресторан пользуется большой популярностью у приверженцев здорового питания, ведь все блюда здесь готовят из отборных домашних продуктов. Огромное количество ресторанов национальной кухни находится в Петре, в их числе отдыхающие выделяют O Stratos и George's Fish Taverna. Первый из них отличается богатым выбором легких закусок и овощных блюд, а второй непременно оценят те, кто предпочитает блюда из морепродуктов. Тем, кто хочет насладиться изысканными деликатесами, можно рекомендовать ресторан Thalassa, для экономных путешественников в его меню также найдутся привлекательные блюда.
Традиционная кухня Лесбоса является настоящей гордостью островитян, здесь готовят изысканные морские деликатесы, в дополнение к которым подают местные вина. Большинство распространенных блюд готовят в средиземноморском стиле, здесь распространены рыбные супы и овощные салаты, а еще готовят массу интересных десертов из фруктов. Самыми распространенными блюдами остаются жареные сардины и кальмары, их могут обжаривать на сковороде в оливковом масле или готовить на гриле.
Лесбос пользуется популярностью у поклонников пляжного отдыха, чистое и спокойное побережье идеально подходят для водных развлечений. Рядом со столицей находится пляж Вигла, он считается самым … Открыть
Важно отметить, что все морепродукты в рестораны Лесбоса поставляют только местные моряки, поэтому все блюда готовят только из свежайших даров моря. Самым дорогим морским деликатесом, который можно попробовать в местных ресторанах, считается омар. Тем же, кто отдает предпочтение мясным блюдам, в ресторанах Лесбоса представится возможность попробовать чудесные блюда из ягненка. Еще одним распространенным мясным продуктом является печень, которую обычно жарят в оливковом месте с добавлением различных специй.
Популярным праздничным блюдом является фаршированный ягненок, а еще в местных ресторанах готовят чудесную тушеную баранину. В процессе приготовления к мясу добавляют свежий йогурт, который позволяет сделать мясо максимально сочным и нежным. Блюда из говядины здесь готовят довольно редко, самым роскошным считается тушеная говядина с айвой. В местных ресторанах можно попробовать и различные виды плова, который могут готовить как с мясом, так и с морепродуктами. Классикой регионального меню считается плов с морскими гребешками и шпинатом.
1. Значительная часть магазинов и торговых центров открывается не позднее 8:30, крупные торговые комплексы могут работать до поздней ночи. В дневное время возможен обеденный перерыв, который обычно … Открыть
В ресторанах Лесбоса обязательно стоит попробовать популярные сорта местного сыра, здесь производят особый сорт «ладотири», который также известен под неофициальным названием «масляный сыр». Хранить его принято в оливковом масле, этот сорт сыра готовят из смеси овечьего и козьего молока. Этот вид сыра отличается неповторимыми вкусовыми свойствами и сегодня пользуется популярностью в различных регионах Греции.
Остров Лесбос является лидером страны по производству оливок, из которых здесь готовят восхитительное оливковое масло и различные закуски. В местных ресторанах посетителям предлежат различные виды соленых и фаршированных оливок, а еще они являются обязательным компонентом всех популярных салатов. Небольшие бутылочки оливкового масла остаются у туристов одним из популярнейших сувениров.
Эта статья по кухне и ресторанам Лесбоса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лесбос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда на Лесбосе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Лесбос в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Лесбоса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Лесбоса

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Лесбоса (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Лесбоса, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать на Лесбосе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018