OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лейпциг

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Лейпцига. Куда сходить культурно отдохнуть

Leipzig opera house Лейпциг предлагает своим гостям огромный выбор развлечений. В городе есть и красивые парки, и места отдыха для всей семьи, и сияющие витринами современные торговые комплексы, и обилие ночных заведений. Путешественникам с детьми обязательно стоит посетить Лейпцигский зоопарк. Это живописное и красочное место, которое не хочется покидать. Для посетителей организуют интересные экскурсии, маленькие гости могут ближе познакомиться с дружелюбными животными, покормить их и сфотографироваться на память. Особенно красив зоопарк в зимний период, возвращаться в это живописное место захочется снова и снова.
1. Благоприятным временем для отдыха считается период с мая по октябрь. Дожди в этот период бывают не часто, а температура воздуха остается в пределах от 15 до 25 градусов по Цельсию. Самым холодным … Открыть
Любителям отдыха на природе понравится парк Wildpark Leipzig. Он подойдет и для пеших прогулок, и для организации пикника. В парке есть специальные дорожки для прогулок и зеленая зона, где можно отдохнуть в тени деревьев или поиграть с детьми. Каждый день посетителей ждет кинотеатр Bofimax, в комфортабельном зале которого смотреть любимые фильмы будет еще приятнее.
Популярнейшим развлекательным центром города считается Kinobar Prager Fruehling, здесь смогут найти место для отдыха по душе и дети, и взрослые. Обилие игровых комнат, аттракционов и комфортабельных зон отдыха позволит интересно провести день. Чтобы отдых был еще более принятым, в центре Kinobar Prager Fruehling представлен достойный выбор ресторанов и кафе. Поклонникам экстремальных развлечений больше понравится парк Belantis. На его территории представлены самые невероятные аттракционы, от одного вида которых захватывает дух. Пока отважные посетители испытывают в действии невероятные карусели и горки, самые маленькие могут отдохнуть на специально оборудованных площадках. Копирайт www.orangesmile.com
Самым «модным» магазином города считается Bazar Royal. В нем представлена одежда и аксессуары последних коллекций, можно выбрать уникальные дизайнерские вещи и привлекательные подарки для близких. За сувенирами стоит отправиться на рынок Hainstraye. Помимо интересных поделок, здесь продают свежие продукты и антикварные вещи. Путешественникам, которые не представляют отдых без посещения ночных заведений, можно рекомендовать клуб Ilses Eri ka. Он является самым старым клубом города и за десятки лет приобрел огромное количество постоянных клиентов. В клубе Nachtcafé музыкальная программа также многообразна, как и выбор фирменных угощений. В нем непременно понравится отдыхать и меломанам, и любителям экзотических коктейлей.
В Лейпциге для туристов доступны и водные развлечения — так, здесь можно попробовать каякинг, поездки на лодке, а также пляжные виды спорта (волейбол, гандбол). Желающие провести время как можно более активно, при этом ощущая прилив адреналина к крови, будут в восторге от прыжков с парашютом, — и такой досуг также можно попробовать в Лейпциге. Поскольку в городе популярностью пользуется велосипедный транспорт, то прогулку по одному из парков Лейпцига можно совершить на велосипеде. Например, по Johannapark, где в дополнение к живописным видам природной достопримечательности можно обнаружить прекрасный пруд, облюбованный уточками и лебедями.
Лейпциг порадует гостей богатым выбором отелей с неповторимой дизайнерской обстановкой, уникальный интерьер является главной особенностью отеля Casa Bustamante. Отель был открыт в шикарном … Открыть
В Лейпциге располагается развлекательный центр Pearlball, где можно испробовать весёлое времяпрепровождение «бабл футбол», которое, стоит отметить, станет прекрасным вариантом проведения время в городе и наполнит душу посетителей прекрасными впечатлениями. Для любителей красочных представлений будет нелишним упомянуть о том, что в Лейпциге располагается Kabarett Leipziger Pfeffermühle, где можно увидеть прекрасные кабаре-шоу. Для времяпрепровождения с маленькими туристами идеально подойдёт культурный центр Inspirata, где дети смогут многому научиться на интерактивных экспонатах. В городе можно поиграть в лазертаг (а сделать это можно в клубе с простым названием LaserTag Leipzig), а также провести время вместе с детьми (если путешествие происходит с ними), — для этого есть Jump House.
Leipzig Особой популярностью в городе пользуются эскейп-квесты, а лучшими центрами, предлагающими такой досуг, являются SherLOCKRooms и Adventure Rooms. Первый клуб полностью посвящён тематике Шерлока Холмса, здесь ест комната известного сыщика и его главного врага профессора Мориарти. Adventure Rooms предлагает на выбор три комнаты: одна стилизована в тематике номера времён ГДР, другая показывает то, что было скрыто в подсознании, а третья стилизована под физическую лабораторию, — словом, каждый посетитель сможет выбрать себе номер по душе. Интересно в Лейпциге будет также и тем, кто желает попробовать поиграть на приставке виртуальной реальности, речь идёт о клубе под названием Fsociety Virtual Reality.
Среди самых престижных гостиничных заведений Лейпцига обязательно стоит отметить апарт-отель Apartmenthotel Elsterlofts, он занимает красивейшее историческое здание недалеко от Лейпцигской арены. За … Открыть
Sachsen Therme — ещё один прекрасный центр для посещения туристами при пребывании в городе. Так, здесь доступны бассейны, джакузи, зоны для принятия солнечных ванн. Кроме выше представленных, в Лейпциге есть ещё несколько клубов и баров, достойных посещения во время после наступления сумерек. Например, это бар Auerbach's Keller, предлагающий попробовать блюда и напитки местного производства, или же бар Jet, где в перерывах между распитием спиртных напитков можно поиграть в настольные игры. В бары Platzhirsch и Absintherie Sixtina приходят те, кто желает попробовать лучшие коктейли в городе, а что касается любителей пива, то они собираются в баре Killiwilly.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Лейпциге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лейпциг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Лейпциге

Gosenschenke
Где: Menckestrasse 5, Лейпциг; Тел: +49 (0)341 566 2360;
Luise
Где: Bosestraße 4, Лейпциг; Тел: +49 (0)341 961 14 88;
Bayerischer Bahnhof
Где: Bayrischer Platz 1, Лейпциг; Тел: +49 (0)341 124 5760;
Spizz
Где: Markt 9, Лейпциг; Тел: +49 (0)341 960 8043;
Coco Bar Leipzig Sud
Где: Dittrichring 17, Лейпциг; Тел: +49 (0)177 5796 283;
Distillery
Где: Kurt Eisner Strasse 108a, Лейпциг; Тел: +49 (0)341 355 97400;
Tanzpalast
Где: Ecke Bosestrasse 1, Лейпциг; Тел: +49(0) 341 960 0596;
Dark Flower
Где: Hainstrasse 12-14, Лейпциг; Тел: +49 (0)163 633 0011;
Nachtcafé
Где: Hainstraße 19a, Лейпциг; Тел: +49 (0)341 211 7708;
Night Fever
Где: Gottschedstrasse 4, Лейпциг; Тел: +49 (0)341 149 9990;

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Лейпцига
♥   Парк аттракционов 'Belantis' Leipzig, 11 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Hugo Haase Park' Stellingen, 14 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Erlebnistierpark Memleben' Memleben, 62.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Sonnenlandpark' Lichtenau, 63.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Freizeitpark Plohn' Lengenfeld, 86.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Лейпцига
♥   Аквапарк 'Aquapark Klášterec nad Ohří' , 119.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquaforum Františkovy Lázně' , 136.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Лейпцига
♥   Ресторан 'Max Enk' Leipzig. Тип - Кухня страны. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Stadtpfeiffer' LEIPZIG. Тип - Современная французская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'C’est la vie' Leipzig. Тип - французская кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Mirabelle' Leipzig-Gohlis. Тип - Классическая французская кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Michaelis' LEIPZIG. Тип - Международная кухня. 1.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лейпциге

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея красот Лейпцига

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Лейпцига

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Лейпцига

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Лейпциге (Германия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Лейпцига (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Лейпциге?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018