OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Симферополь

Колорит Симферополя - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Симферополь – типичный современный курорт с непрерывно развивающейся инфраструктурой. Старинный город отличается богатой культурой и традициями, знакомство с которыми подарит массу впечатлений отдыхающим. Путешественники, которые посетят город во второй половине мая, смогут поучаствовать в интереснейшем национальном празднике – Фестивале татарской культуры. Дело в том, что значительная часть населения Крыма – татары, ежегодно 20 мая они съезжаются в Симферополь на проведение масштабного праздника.
Посещение ресторанов Симферополя станет приятным дополнением к отдыху, в городе найдутся заведения буквально на любой вкус. Экономным путешественникам понравится ресторанчик Chiсken House, меню … Открыть
Фестиваль всегда сопровождается массовыми народными гуляниями, на улицах устраивают интересные концерты и соревнования. Обязательной частью программы фестиваля остаются гастрономические мероприятия, все желающие могут попробовать национальные татарские блюда и даже научиться их готовить. Красочные ярмарки, на которых продают национальные татарские костюмы и украшения, обязательно порадуют любителей шопинга, а маленьких гостей курорта впечатлит обилие каруселей и аттракционов.
Одной из главных особенностей города является исторический район, с новым районом его разделяет длинная улица. Прогулка по этим местам станет незабываемым приключением, устройство района весьма своеобразно. С одной стороны узенькой улочки располагаются красивые современные здания, ухоженные парковые зоны и живописные дворики, а с другой стороны – старые и ветхие постройки. Такой контраст «двух времен» сделал район Старого города одной из главных городских достопримечательностей. Современный город непрерывно меняется, местные жители стремятся всеми силами сохранить его очарование. Копирайт www.orangesmile.com
Симферополь обязательно понравится любителям увлекательных экскурсий, на территории города есть множество любопытных достопримечательностей. В красивом парке располагается Дворец Воронцова – … Открыть
За последние несколько лет на городских улицах появилось невероятное количество красивых деревянных фигур, поиск и фотосъемка которых остается одним из любимых развлечений у отдыхающих. Дело в том, что на территории Симферополя растет много старых деревьев, многие из которых приходится срубать. Из стволов и пней срубленных деревьев местные художники делают настоящие произведения искусства, увидеть которые можно в самых разных районах города. Красивый и современный, Симферополь остается любимым местом отдыха тысяч туристов. Это спокойный и живописный город с интересными традициями и самобытной культурой.
Ukrania hotel, Simferopol Одним из самых любимых торжеств у местных жителей является Масленица — праздник, чьи корни восходят ещё к языческим временам. Традиционные блины с чаепитием, сжигание чучела, символизирующего Марену, массовые народные гуляния и интерактивные конкурсы, — всё это неотъемлемые части фестиваля. Как правило, время проведения торжества выпадает на середину февраля (зависит от даты начала Пасхи). Гостей города во время проведения праздника ожидает интересная культурная программа: художественная выставка проходит в Музее истории города, традиционные празднования с сожжением соломенного чучела, пикниками и интерактивными конкурсами, — в сквере Тренева.
Симферополь является популярным семейным курортом, в городе созданы все условия для увлекательного и разнообразного времяпровождения. Путешественникам, которые любят отдыхать на природе, … Открыть
Клаберы будут рады посетить фестиваль, посвящённый трансу, и название которого говорит само за себя. Речь идёт о событии Trancemission, время проведения которого выпадает на начало мая либо конец сентября. Местом же проведения, как правило, выступает огромный спортивный комплекс Крымского федерального университета имени Вернадского, но иногда площадкой, где можно потанцевать до утра, выступает выставочный комплекс Connect Center. Среди участников феста — известные ди-джеи, которые стараются всеми силами угодить посетителям, чтобы все они получили лишь самые приятные впечатления. Ни одна зажигательная вечеринка не обходится без арт-инсталляций и лазерного шоу, которые давно уже стали визитной карточкой фестиваля.
Столица Крыма радует и поклонников культурных фестивалей. Так, в середине апреля в Научной библиотеке Ивана Франко проходит приуроченный ко дню рождения выдающегося поэта Николая Гумилёва фестиваль, стихами которого зачитывались многие местные жители. Посвящённые автору события проходят в других крупных городах Крыма — в Коктебеле и Феодосии, — однако в Симферополе они являются самыми масштабными. Они включают в себя чтение стихов и литературные встречи с современными авторами, а также награждение лауреатов премии имени Николая Гумилёва. Сразу после поэтического фестиваля стартует праздник, посвящённый французской культуре. Местом проведения становится та же Научная библиотека Ивана Франко, где в это время можно увидеть фильмы, посвящённые французской культуре, а также стать свидетелем музыкальных концертов.
1. Из аэропорта до центра города можно быстро добраться на троллейбусе № 9 или на одном из многочисленных маршрутных такси. В городе прекрасно развита система общественного транспорта, на … Открыть
Конец октября в Симферополе означает, что наступает время Фестиваля кофе и чая. В выставочном комплексе Connect Center можно не только продегустировать вкуснейший кофе, но и посмотреть на соревнования бариста, которые прибывают со всего Крыма, а также получить качественные мастер-классы по приготовлению напитков и каппингу. Фест носит конкурсный характер, являясь отборочным туром — лучшие бариста позже отправляются в столицу России представлять Крым. В рамках фестиваля также проходит выставка кондитерских изделий «Тортида», что позволяет насладиться кофейными и чайными напитками и закусить лакомством. Стоит отметить, что это один из самых популярных ивентов у местных жителей.
Ещё один интересный гастрономический фестиваль проходит в начале февраля и называется «Гастроли». Выставочный центр Connect Center снова принимает гостей, желающих насладиться прекрасными кулинарными изысками. Помимо гастрономической программы, включающих дегустацию блюд местной кухни, кулинарные мастер-классы и открытие фудкортов, посетителей ожидают шоу аниматоров, музыкальные концерты и специально оборудованные площадки для занятия спортом. Особое внимание уделяется здоровой пище. Вход, как и на большинство фестивалей такого рода (в том числе и выше представленных), является свободным.
Эта статья о традициях и фестивалях в Симферополе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Симферополь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Симферополя
♥   Кафедральный собор Cathedral, Simferopol, 0.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Симферополе и поблизости
♥   Замок 'Chufut Kale fortress' , 27.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Mangup' , 45.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Swallow’s Nest Castle' , 57.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Симферополе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Симферополя в фотографиях

Поиск туристических точек Симферополя на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Симферополя

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Симферополя, Украина. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Симферополе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Симферополя.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018