OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Каринтия

Экскурсия по достопримечательностям культуры Карнтена. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Hotel Post Каждый город Каринтии имеет свои уникальные исторические памятники, знакомство с которыми подарит путешественникам массу впечатлений. Столицей региона является город Клагенфурт, по количеству исторических объектов он нисколько не уступает популярным туристическим городам страны. Центром города является живописная площадь Нойер Платц, рядом с которой расположено несколько важных городских символов. В их числе необычный фонтан «Дракон» и старинная городская ратуша. Любителям увлекательных экскурсий обязательно стоит заглянуть в Зал геральдики и посетить Краеведческий музей, а также увидеть один из главных символов столицы – Кафедральный собор.
Каринтия – удивительный с гастрономической точки зрения регион. Главными отличительными особенностями национальной кулинарии остаются ее польза и естественность, все национальные блюда очень … Открыть
На территории Каринтии сохранилось немало религиозных памятников, возраст некоторых местных аббатств и монастырей составляет более тысячи лет. В районе Фризах расположен прекрасный Монастырь монахов–доминиканцев, он был основан в начале 13 столетия. Неподалеку находится и красивая базилика, в стенах которой хранятся бесценные произведения искусства и религиозные артефакты.
В районе Санкт-Пауль-им-Лаванталь расположено Аббатство ордена бенедиктинцев, оно было основано в 11 столетии и считается одним из самых старых на территории региона. Главным украшением аббатства служит несравненная базилика, выполненная в уникальном архитектурном стиле. После нескольких реконструкций она представляет собой оригинальное сочетание романского и готического стиля, этот религиозный памятник также хранит богатую коллекцию старинных картин и фресок. Копирайт www.orangesmile.com
Каринтия привлекает туристов не только своей очаровательной природой и богатыми кулинарными традициями, но и обилием интересных праздников. Независимо от того, на какое время года придется … Открыть
Среди прочих религиозных памятников стоит выделить Кафедральный собор святого Гурка, который находится в городе с одноименным названием. Это невероятно красивое архитектурное сооружение, в котором хранится самый старый в Коринтии гобелен. Среди главных украшений собора роскошные фрески, любоваться изящностью которых можно бесконечно.
Villach Hauptbahnhof Отличается Каринтия и обилием укрепительных сооружений, некоторым из которых удалось сохраниться до наших дней лишь частично. В их числе прекрасный замок Петерсбег, который находится в районе Фризах и уже много лет остается постоянным местом проведения летних театральных фестивалей. В районе Штрассбург есть очень интересная крепость 12 века, которая является местом расположения интереснейшего музея. Удивительная историческая постройка сохранила немало первозданных элементов, гостям крепости предлагают полюбоваться ее несравненными сводчатыми потолками и оценить богатую коллекцию экспонатов.
Каринтия прекрасно подойдет для отдыха всей семьей, регион славится своей великолепной природой, благоприятными климатическими условиями и огромным выбором интересных мест для отдыха. Среди … Открыть
Филлах — настоящий кладезь для ценителей религиозных достопримечательностей. Здесь находятся прекрасные шедевры неоготики — церкви St. Nikolai Kirche и Evangelische Kirche Im Stadtpark, а также Wallfahrtskirche Maria Gail. Кстати, на территории города сохранились и руины самой древней церкви в Филлахе (V-VI столетия). Непременно стоит посетить здесь руины замка (Burgherrenrunde Landskron), где сегодня располагается замечательный зоологический сад Adler Arena Burg Landskron. И напоследок стоит взглянуть на город с высоты птичьего полёта с высокой башни Stadtpfarrturm.
In den blauen Среди знаковых мест столицы Каринтии — не только уже упомянутые собор, ратуша и фонтан, здесь на каждом шагу можно встретить интересные объекты. В их числе — несколько дворцов, сразу покоряющих своей высокой архитектурной ценностью. Так, гости города могут пообедать на территории замка Schloss Maria Loretto, ощутив себя дворянином XVI столетия. Стоит обязательно посмотреть здание, похожее на замок — Stauderhaus, построенный в начале XX века по проекту Франца Баумгартнера. Есть здесь и другие интересные дворцы стиля позднего барокко: Palais Goëss и Stadtpalais. Хорошо сохранилось и самое старое здание города — им является дом Haus zur Goldenen Gans, датируемый 1489 годом.
1. Отправляясь в поездку, обязательно стоит выучить несколько фраз на австрийском языке и взять с собой разговорник. Практически все местные жители владеют иностранными языками, но общаться … Открыть
Обязательно стоит помечтать у канала Lendkanal и пройтись по великолепному романтичному мостику Steinerne Brücke, — незабываемые впечатления гарантированы. А на железнодорожном вокзале непременно следует обратить внимание на прелестные граффити (Bahnhofsfresken). Погулять по прекрасным паркам Europapark и Kreuzbergl — в числе обязательных действий при путешествии по столице. Для тех, кому Кафедрального собора города недостаточно, стоит упомянуть, что в числе религиозных достопримечательностей Клагенфурта следует выделить бывший цистерцианский монастырь Stift Viktring, поражающий своей красотой.
AUSTRIA. GMUND IN KARNTEN. Впрочем, сакральные памятники других городов также заслуживают внимания. Это, например, просторная церковь Wallfahrtskirche Maria Worth в одноимённом городе Мария-Ворт, величественная базилика Pfarre Maria Saal в городе Мария-Заль, а также очень красивый монастырь Servitenkloster, что своим местом расположения избрал Мария Луггау. Во Фризахе будет интересно посетить окружённую средневековой стеной церковь Stadtpfarrkirche St. Bartholomäus, а в Бад-Кляйнкирххайме — просторную часовню Kirche St. Kathrein и старинную церковь St. Oswald.
Что касается крепостей Каринтии, их на территории региона можно обнаружить немало. В первую очередь стоит упомянуть о романтичных развалинах Burgruine Gomarn в Бад-Санкт-Леонхард-им-Лавантталь, берущем своё начало практически с даты основания старинного города. Заслуживают упоминания величественные замки Schloss Greifenburg в Грайфенбурге и Schloss Frauenstein в Крайге. Впрочем, неприступная крепость Burg Hochosterwitz в Луаунсдорф впечатляет путешественников не меньше.
Most Miejski Зеебоден может похвастаться тем, что на его территории располагается великолепный замок XII столетия — Burg Sommeregg, служивший верой и правдой графам Ортенбург и Целе на протяжении многих веков. Величественная крепость также успела побывать во владении династий Грабен и Хевенхюллер и даже у австрийских Габсбургов. Интересны и дворец Schloss Rothenthurn, что находится на территории Шпитталь-ан-дер-Драу, а также руины замка Burgruine Finkenstein в Финкенштайн-ам-Факер-Зе. Ценителям археологии стоит порекомендовать посещение археологического парка Archäologischer Park Magdalensberg, располагающегося в одноимённом городе.
Каринтия – самая южная провинция Австрии. Эти места привлекают, главным образом, поклонников экологического туризма, а также знатоков истории и искусства, желающих осмотреть бесценные памятники … Открыть
Прекрасная достопримечательность ожидает туристов в городе Штайндорф-ам-Оссиахер-Зее, — дело в том, что здесь расположен объект высокой археологической ценности, Domenig Steinhaus. Немало в Каринтии и колоритных городков, гуляя по которым, меняется всё — и в первую очередь ощущение. В числе таких пунктов стоит выделить Вольфсберг (в особенности его район Старого города Altstadt), а также Санкт-Файт-ан-дер-Глан, на территории которого можно увидеть неисчислимое количество памятников архитектуры барокко. Обязательно стоит совершить променад по восхитительному парку Art-Lodge Skulpturenpark Kunstalm в городе Африц.
Поскольку Каринтия славится своими великолепными панорамными ландшафтами, обязательными местами для путешественников станут смотровые площадки, с которых открываются лучшие виды. Это, например, обзорная зона Hohe Gloriette в городе Портшах-ам-Вёртерзее, или же огромная башня Aussichtsturm Pyramidenkogel в Койчах-ам-Зе. Обе площадки открывают прекраснейшую панораму озера Вёртерзее. Вдоль которого, кстати, непременно стоит прогуляться, чтобы ещё больше проникнуться живописностью региона. В числе прочих смотровых зон — башня Taborhohe в Леденитцене, с которой открываются изумительные виды на Факер-Зее.
Австрийский регион Каринтия, расположившись на юге Австрии, предлагает путешественникам сотни различных активностей, чтобы никто из них не смог заскучать. Здесь можно найти великолепные парки, … Открыть
Национальные парки Каринтии — настоящая находка для ценителей всего прекрасного. Здесь есть всё, что только нужно душе для удовлетворения эстетических потребностей. Так, обязательно стоит прогуляться по парку Nationalpark-Camping Grossglockner, увидеть прекрасные водопады Groppensteinschlucht (Шмельцхюттен) и Finsterbach Wasserfälle (Треффен), а также совершить пешие прогулки по самым популярным маршрутам (например, Aqua Trail в Зонненальпе-Насфельд).
GMUND IN KARNTEN. Среди прочих природных достопримечательностей региона — вершина Nockberge в Бад-Кляйнкирххайме, горнолыжная трасса Kolnbreinsperre в Мальте, ущелье Garnitzenklamm в Мёдерндорфе. Бад-Бляйберг предлагает своим гостям прекрасное времяпрепровождение в виде посещения таинственной шахты, где вполне могли бы работать гномы, друзья Белоснежки — Terra Mystica (Bergbaumuseum). Время, кажется, замирает, как только путешественники решают спуститься в шахту — и неспроста она является одним из самых таинственных мест Австрии (если не всего мира). Есть ещё один интересный объект в Каринтии — пещера Raggaschlucht в Шмельцхюттене, её посещение также будет увлекательным для туристов.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Карнтену и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Карнтена защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Каринтия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Карнтена
♥   Арт-галерея 'Museum Moderner Kunst Kaernten' Klagenfurt, 14.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Карнтена
♥   Кафедральный собор Dom Maria Himmelfahrt, Gurk, 18.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Marije Pomagaj, Brezje, 43.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Sankt Andrä, Sankt Andrä im Lavanttal, 49 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Maria Loreto, Sankt Andrä im Lavanttal, 49.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Stolna cerkev sv. Nikolaja, Ljubljana, 78.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Каринтии

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Карнтена

Культурные объекты Карнтена на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Карнтена

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Карнтена, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Карнтену: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Каринтии - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018