OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Капрун

Колорит Капруна - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Почти все культурные события в Капруне так или иначе связаны с сезоном катания. Начинается сезон фестивалем WOW Glacier Love на Кицштайнхорне. Музыка в стиле рок, соревнование по ски-кроссу, фри-райду и слалому как среди профессионалов, так и среди любителей и множество шутливых развлечений вроде строительства снежных замков наперегонки привлекают на ледник множество туристов. В начале декабря начинается сезон на Шмиттенхёэ, и это событие тоже сопровождают несколько концертов и соревнования среди любителей зимних видов спорта.
Для тех, кто хочет испытать себя, 12-14 января проходит Spartan Winter Race. Несмотря на грозное название, поучаствовать в забеге с препятствиями может абсолютно любой участник. Но спортивная форма потребуется очень хорошая – минимальный маршрут составляет 5 километров, максимальный по продолжительности – тринадцать. Зато можно подключить детей, для них предназначены отдельные трассы. 18-20 января город наполняет шум моторов. Здесь проходит GP Ice Race - гонки по льду, традиционно привлекающие автомобилистов и мотоциклистов со всего мира.
В феврале здесь проходит масштабный ледовый фестиваль, главной изюминкой которого являются полеты на воздушных шарах в ночное время. Закрытие горнолыжного сезона в Капруне отмечают зажигательным Firn-and-Fun-Happening, который заканчивается грандиозной вечеринкой. Летом в городе проходит Zell summer night festival, во время которого улицы города превращаются в сцену для выступления музыкантов, танцоров, фокусников, клоунов, мимов и поваров. В июне проходит танцевальный фестиваль Line Dance Alp, который завершается баттлом на высоте 2040 метров. Копирайт www.orangesmile.com
Поклонникам лыжного спорта Капрун готов предложить более 50 высококлассных трасс, среди которых присутствуют трассы самого разного уровня сложности. Опытных лыжников и профессиональных … Открыть
С конца августа по конец сентября в городе проходит Harvest Festival. Это время шествий в традиционных австрийских костюмах, кулинарных поединков между ведущими городскими шеф-поварами и соревнований в традиционных ремеслах. Harvest Festival позволит получше узнать Капрун с другой, не горнолыжной стороны. В это время крестьяне не только собирают урожай, но и проводят мастер-классы по традиционным ремеслам и участвуют в многовековых обрядах чествования природы.
Kaprun В Капруне не удастся свободно общаться с местными жителями ни тем, кто знает немецкий, ни тем, кто хорошо владеет английским. Хотя в австрийских школах английский и преподают, большинство местных жителей если на нем и говорят, то очень ограниченным набором слов. Язык Туманного Альбиона здесь знают в основном те, кто по работе много общается с туристами С немецким тоже все довольно сложно, несмотря на то, что этот язык – государственный. Дело в том, что за годы развития австрийского этноса местная разговорная речь обогатилась множеством слов, конструкций и выражений, которые понятны только самим австрийцам.
В Капруне вы сможете приобрести все известные австрийские сувениры. Здесь всегда много туристов, так что если хотите найти максимально выгодное предложение, то стоит сравнить цены в нескольких … Открыть
Почти все жители Капруна умеют кататься на лыжах или сноуборде. И дело тут не только в фактической близости трасс, но и в национальном менталитете. Австрийцы почти поголовно увлечены горнолыжным спортом, детей на обучение катанию отдают уже лет в пять. Многие местные жители были участниками и местных, и национальных, и даже международных соревнований. Австрийцы в принципе любят спорт во всех его проявлениях. В городе не встретишь особо полных людей. Активный образ жизни и любовь проводить много времени на работе просто не оставляют времени на переедание.
В Капруне никого не удивишь переработками, зато можно быть уверенным, что если человек пообещал что-то, что входит в сферу его профессиональных обязанностей, он это сделает. Для горожанина важно понятие личной чести. Нельзя сказать, что кто-то из местных жителей стремится сблизиться с приезжими. Такие случаи бывают, но крайне редко, и инициатива по сокращению дистанции должна исходить от старшего по возрасту..
Капрун – живописная коммуна в Австрии, многим путешественникам известная как высококлассный горнолыжный курорт. Любителей зимних развлечений привлекает в эти места ледник Кицштайнхорн … Открыть
Горожане не столь большие педанты, как немцы, но все же стараются придерживаться порядка в делах. Местным жителям не свойственны яркие проявления эмоций, импульсивность и спонтанность. В целом расписание жителя Капруна выглядит так : чашка кофе перед работой, кофе в обеденный перерыв с коллегами, после окончания рабочего дня – ужин в кругу семьи. Большинство горожан скорее останутся дома с любимой книгой или интересным фильмом, чем пойдут гулять до рассвета. На улицах Капруна после восьми вечера остаются или приезжие, или молодежь, которая не прочь повеселиться. На выходные здесь обычно или отправляются кататься в горы, или едут на природу.
Не стоит удивляться, если увидите в Капруне ребенка, который обращается к своим родителям исключительно по имени, не называя их «мамой» и «папой». Здесь так принято. Ровно так же, как и жить вместе десятки лет, растить детей и не регистрировать собственные отношения. Такие пары здесь называют «спутниками жизни».
Эта статья о традициях и фестивалях в Капруне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Капрун - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Капруна
♥   Wallfahrtskirche Maria Schnee, Maria Luggau, 62.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Erzabtei Sankt Peter, Salzburg, 62.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Franziskanerkirche Unserer Lieben Frau, Salzburg, 62.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Wallfahrtsbasilka Maria Plain, Bergheim bei Salzburg, 66.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Michael, Mondsee, 78.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Капруне и поблизости
♥   Замок 'Castle Saalhof' , 10.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burgruine Weyer' Bramberg, 33.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burgruine Hieburg' Neukirchen am Großvenediger, 39.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Hohenwerfen' Werfen, 39.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burgruine Friedburg' Neukirchen am Großvenediger, 39.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Golling' , 47.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burgruine Groppenstein' , 47.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Капруне

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Капруна в фотографиях

Поиск туристических точек Капруна на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Капруна

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Капруна, Австрия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Капруне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Капруна.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018