OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кальмар

Поездка в Кальмар, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кальмаре

Kalmar Castle, Kalmar 1. Для въезда в Швецию граждан, чья родная страна не входит в Евросоюз, необходима виза, которую можно оформить в шведском консульстве или с помощью турагентств. Перед планированием поездки в Кальмар обязательно заранее получите визу – рассмотрение заявления и регистрация могут занять достаточно много времени. Обратите внимание, что для получения въезда в страну нужна страховка, действующая на территории стран Шенгена.
2. Лето считается самым оптимальным временем для отдыха, особенно это актуально для прибрежных городов, к которым относится Кальмар. Однако стоит учитывать, что вода все равно остается достаточно прохладной, средняя температура – 17-20 градусов по Цельсию.
3. Национальная валюта в стране – шведская крона. Если вы хотите обменять деньги, то лучше всего это делать в специализированных обменниках или банках; во многих общественных местах также предоставляется эта услуга, но, как правило, курс будет менее выгодным для вас.
4. Базового знания английского достаточно для путешествия. Однако на некоторых экскурсиях используется только шведский язык, и вам необходимо будет найти англоязычного гида.
5. В Швеции во всех заведениях чаевые включены в счет; по вашему желанию вы можете оставить некоторую сумму персоналу. Хорошим тоном будет оставить чаевые таксисту – обычно, это десятая часть от стоимости поездки. Копирайт www.orangesmile.com
6. Общественный транспорт хорошо развит, поэтому перемещаться по Кальмару будет достаточно легко. Между шведскими городами регулярно ходят автобусы, автомобильные шоссе в превосходном состоянии – так что если вы захотите продолжить путешествие по стране, то с транспортом не будет никаких проблем.
7. Обратите внимание, что курить в Швеции можно только в отведенных для этого местах – как правило, они специально помечены. В любом другом месте вас ждет достаточно крупный штраф.
Шведский город Кальмар порадует каждого члена семьи пребыванием здесь. Это удивительно красивый город с множеством возможностей для прекрасного времяпрепровождения — любители активного отдыха … Открыть
8. Практически во всех общественных местах стоят автоматы с талонами – чтобы встать в очередь, вам необходимо сначала получить свой номер.
9. Вы не сможете купить алкогольную продукцию в Швеции в простом магазине, для этого существуют специализированные маркеты – Systembolaget. Также алкоголь не продают с пятницы по воскресенье и лицам в возрасте до 20 лет.
10. Шведы очень любят и уважают правила – поэтому, если вы не хотите получить порцию неодобрения от местных жителей, то постарайтесь вести себя спокойно и корректно в обществе, а также постарайтесь не опаздывать – для шведов это практически оскорбление.
11. Жители Швеции крайне не любят, когда их сравнивают с другими народами Северной Европы или путают со швейцарцами. Избегайте критических высказываний об их стране – это заденет чувство гордости шведов.
12. В Швеции очень трепетное отношение к природе: в парках, лесах, заповедных зонах строго соблюдайте правила поведения – не рвите цветы и листья, не разжигайте огонь, не ловите насекомых и животных.
13. Выбрасывайте мусор только в специальные урны: как правило, на них написано, для какого типа они предназначены – стекло, пластик, органика. Верхом невоспитанности будет кинуть мусор на газон или тротуар.
14. Воду из-под крана можно пить – согласно проведенным исследованиям, она абсолютно безопасно. Это касается не только Кальмара, но и прочих шведских городов.
15. В общественном транспорте не принято уступать места женщинам, детям и пожилым людям – этим вы нанесете им оскорбление, показав, что они слабее вас. Вообще, лучше оставить при себе резкие и нетолерантные высказывания – в Швеции все равны.
Эта статья о подготовке к поездке в Кальмар защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кальмар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Швеция: cоветы по поездке

7.Вода в Балтийском море даже в самые жаркие дни не прогревается выше 18 градусов, для купания больше подходят озера, где температура воды достигает 20 градусов.
8.В Швеции прекрасная дорожная инфраструктура, города связаны между собой сетями автодорог, по которым курсируют туристические автобусы. Такой способ передвижения будет самым экономичным.
9.Чаевые обычно входят в размер счета в ресторане, а потому дополнительно их можно не оставлять. А вот таксистам положены 10% от стоимости поездки.
10.Кроме автобусов и такси, во многих городах Швеции работают трамваи. В Стокгольме также можно передвигаться на метро. Талоны на поездку необходимо покупать заранее, за безбилетный проезд грозит штраф. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Кальмаре

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Калмара

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Калмара

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Калмара

Советы по Калмару, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кальмаре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кальмаре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018