OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кайзерслаутерн

Экскурсия по достопримечательностям культуры Кайзерслаутерна. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Kaiserslautern by Night Кайзерслаутерн – уютный небольшой город, дружелюбно настроенный к путешественникам. Главным его достоинством можно назвать универсальность – и любители старинных зданий и истории, и активные люди, предпочитающие отдых на свежем воздухе найдут здесь занятие по душе. Первым делом туристам рекомендуют прогуляться по площади Святого Мартина, на которой расположились маленькие магазины и уютные кафе. В центре города можно окунуться в старинную атмосферу Кайзерслаутерна, пройтись по узким старым улочкам, полюбоваться парками и древними зданиями.
1. Не теряйте бдительности: личные вещи не следует оставлять без присмотра. На экскурсии, пешие туры, в общественные места не берите крупные суммы денег и особо ценные предметы – при их утере вещи … Открыть
В центре города, помимо торговых зон, располагается еще пара любопытных мест для туристов. «Кайзербрюннен» - это название большого фонтана, ставшего одним из символов Кайзерслаутерна. Он украшен великолепным орнаментом, рассказывающем об основных вехах истории города. С одного взгляда сложно охватит все фигуры и барельефы, поэтому стоит внимательно рассматривать каждый элемент. В центре же располагается здание администрации, одно из самых высоких строений – с его верхних этажей открывается отличный вид на окрестности.
Величественная крепость-резиденция, построенная в 12 веке Фридрихом I. Барбароссой, сильно пострадала во время военных действий. Несмотря на многочисленные реставрации, она представляет собой, по большей части, руины. Но его стоит посетить, поскольку в нескольких помещениях организованы выставки и исторические экспозиции, а с утеса, на котором расположена крепость, открывается захватывающий вид. Однако, на склоне следует соблюдать осторожность, чтобы не получить травмы – тропки достаточно крутые, а обрывы высоки. Копирайт www.orangesmile.com
Kammgarn-Spinnerei – одно из немногих сохранившихся зданий из эпохи промышленного переворота. Оно находится в фабричном районе, который активно подвергался бомбардировке во время Второй Мировой войны. Каммгарн специализировался на производстве камвольной пряжи; на данный же момент здание полностью отреставрировано и открыто для туристов. В старой фабрике есть несколько стендов, повествующих об истории промышленности в Кайзерслаутерне, время от времени на площадках комплекса проводятся концерты и музыкальные постановки.
Winter Wonder Land - 冬季奇观 - Зимнее чудо Земля - الشتاء ووندر لاند - Kaiserslautern #7 * Das Brauhaus #2 Туристам, желающим поближе познакомиться с Кайзерслаутерном со всех сторон, открыты двери крупных музеев – Исторического, Этнографического и Военного. В них собраны экспонаты соответствующих тематик, напрямую связанных с городской историей и природой. В каждом из них проводятся обзорные экскурсии, и вы своими глазами сможете увидеть, как развивалась история древнего города. Здесь же вы сможете приобрести сувениры и памятные подарки.
На территории района Эзельфурт находится известный семейный отель Hotel-Restaurant Barbarossahof, он был открыт в отреставрированном историческом здании. В память о былых временах в отеле была сохранена … Открыть
Чтобы ближе познакомиться с историей города, вам непременно стоит заглянуть в музей Теодора Цинка – здесь выставлены любопытные экспонаты, повествующие о становлении и развитии города. Немаловажным обстоятельством является бесплатный вход в музей. Его коллекция настолько велика, а информация так интересна, что вам захочется посетить его еще пару раз! Как правило, экскурсии ведутся на немецком языке, но можно найти и англоязычного экскурсовода.
Для интересующихся искусством в Пфальцской (Палатинской) галереях выставлены коллекции европейских скульпторов и художников, в них же регулярно проводятся творческие вечера, фестивали и концерты, о которых следует узнавать заранее. В Пфальцской галерее акцент сделан на современном искусстве, классика занимает не так много места в коллекции, представлена, как правило, в виде полотен, штампов и гравюр.
Многие городские отели сегодня занимают выдающиеся исторические здания, в самом центре города находится примечательный гостевой дом Hotel-Restaurant Zum Deutschen Michel. Он занимает строгое здание с фасадом, … Открыть
Одними из культовых мест города являются церкви Штифткирхе, Мартинкирхе. Католические церкви выполнены в готическом стиле, они хорошо сохранились как внутри, так и снаружи. Старейшей церковью является Штифткирхе, построенная в 13 веке, выглядит она великолепно и пользуется большой популярностью. Мартинкирхе имеет статус самого высокого здания в Кайзерслаутерне, с верхних площадок открывается отличный вид на окрестности. У собора Св. Мартина (Мартинкирхе) в подворье сохранились фрагменты древней городской стены, возведенной во второй половине 13 века.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Кайзерслаутерну и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Кайзерслаутерна защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кайзерслаутерн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Кайзерслаутерне и окрестностях
♥   Дворец 'Mannheim Palace' , 50.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Karlsruhe Palace' , 66.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Electoral Palace' Mainz, 72 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Biebrich Palace' Wiesbaden, 73.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ducal Palace' Wiesbaden, 78.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Кайзерслаутерна
♥   Кафедральный собор Kaiserdom-Basilika Mariä Himmelfahrt und St. Stephan, Speyer, 50.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Sankt Martin, Bingen am Rhein, 58.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Abtei St. Hildegard, Rüdesheim am Rhein, 61.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika SS. Dionysius und Valentinus, Kiedrich im Rheingau, 69.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kaiserdom St. Martin von Tours und St. Stephan, Mainz, 70.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame, Marienthal, 74.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кайзерслаутерне

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Кайзерслаутерна

Культурные объекты Кайзерслаутерна на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Кайзерслаутерна

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Кайзерслаутерна, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Кайзерслаутерну: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Кайзерслаутерне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018