OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Майнц

Экскурсия по достопримечательностям культуры Майнца. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Среди ярких экскурсионных объектов стоит выделить Майнцский собор. Он относится к числу императорских соборов, в его стенах проходили церемонии коронации многих правителей. Согласно историческим данным, строительство собора было начато еще в 975 году. Он представляет собой интересное сочетание романского и готического архитектурного стиля, знатоки архитектуры прошлых веков без труда различат и элементы барокко. Майнцский собор считается одним из самых богатых христианских соборов, в его стенах хранятся старинные надгробные памятники, искусные алтари и прочие религиозные артефакты.
Изучаем архитектуру Майнца с высоты птичьего полета! Майнцский собор, Государственный театр Майнца, Деревянная башня, Центральный вокзал Майнца, Мост Теодора Хойса, Ратуша Майнца, все эти сооружения определяют сегодня лицо Майнца … Открыть
Масса интересных памятников архитектуры располагается вблизи площади Шиллера, здесь же можно увидеть старинный фонтан Фастнахтсбруннен и дворец Иоганна Фридриха фон Остайна, строительство которого проходило в 18 веке. Поклонникам театрального искусства будет интересно посетить Государственный театр Майнца, который находится на площади Гутенберга. Его без доли сомнения можно назвать самым красивым театром города.
По своим очертаниям театр немного напоминает римский Колизей, его зал и фасад имеют закругленную форму. Среди религиозных достопримечательностей также стоит выделить церковь Св. Стефана, которая была возведена в конце 10 века. Долгое время колокольня церкви оставалась самой высокой постройкой на территории города, масштабные окна церкви сегодня украшает старинная роспись. Копирайт www.orangesmile.com
Германия славится своими старинными городами с древними традициями. Одним из таких городов является столица Рейнланд-Пфальц - Майнц, федеральной земли неподалеку от Франкфурта-на-Майне. Майнц – … Открыть
В 1837 году состоялось открытие памятника Иоганну Гуттенбергу, самому известному жителю города. Располагается памятник на площади с одноименным названием, недавно он прошел полную реставрацию и сегодня предстает перед гостями города в полной красе. В экскурсионную программу также стоит включить посещение Курфюрстского замка. Красивое здание из красного кирпича с искусной черепичной крышей входит в число выдающихся архитектурных сооружений Майнца, замок окружают богатые зеленые насаждения.
Не менее интересной будет экскурсия к церкви Христа, особенно эффектно выглядит этот религиозный памятник в теплое время года. К церкви примыкает масштабный парк с обилием благоухающих цветочных клумб и фонтанов, это отличное место отдыха для любителей пеших прогулок. Значительная часть построек времен средневековья была разрушена в годы Второй Мировой войны, однако часть культурного наследия жителям города удалось сохранить.
Немецкий город Майнц является прекрасным местом для проведения отпуска всей семьёй. Здесь есть множество интересностей для каждого члена семьи — и развлекательные центры, и музеи, и … Открыть
Гутенбергу в Майнце посвящён не только памятник, но и музей (Gutenberg-Museum), в котором представлены механизмы книгопечатания из разных регионов и эпох, особое внимание уделено истории типографского дела Европы, — в чём самый известный уроженец столицы Рейнланд-Пфальца был первым. Привлекает туристов и Museum für Antike Schiffahrt, где, кроме того, что можно узнать массу интересного о кораблестроении во времена владычества Римской империи, для маленьких посетителей проводится множество интересных мероприятия. Ещё одним плюсом к посещению является то, что в культурном учреждении большинство экспонатов — интерактивные. Узнать больше о временах, когда на территории Майнца властвовал Рим, можно в Römisch-Germanisches Zentralmuseum.
Mainz Strand Для знакомства с местной культурой отлично подойдёт посещение Landesmuseum Mainz. Среди экспонатов — произведения изобразительного искусства, предметы быта предков местных жителей, археологические находки, римские надгробные плиты. В музее не забывают и про детей, для которых предоставляет специальная комната для рисования и игр. В Naturhistorisches Museum посетители смогут узнать больше о том, какие животные обитают в регионе, а также о том, какие растения можно найти в окрестностях. Уникален для города Fastnachtsmuseum, посвящённый самому популярному карнавалу в Германии — Fastnacht. Среди его экспонатов — прекрасные костюмы, украшения, большинство из них являются уникальными. Посетителям демонстрируется фильм об истории фестиваля.
Главными кулинарными особенностями Майнца считаются сыр и разнообразные пикантные закуски, которые готовят на его основе. Знатокам сыра обязательно стоит попробовать особый сорт Handkäse, который … Открыть
Располагающийся в фешенебельном здании центр культуры и науки Cadoro знакомит посетителей с современным искусством (изобразительным и скульптурным), сюда непременно стоит прийти всем ценителям искусства подобного рода, остальные же могут просто полюбоваться современным видом здания. Для прогулки по Майнцу идеально подойдёт Botanischer Garten, привлекающий своим благоухающим ароматом тропических растений. Не менее интересным станет променад по живописным паркам города (Volkspark, саду Rosengarten, что расположен на территории Stadtpark), а также гавани Майнца (Winterhafen).
Mainz Наибольший колорит Майнца прослеживается на Рыночной площади (Markt) с её обилием красивых «пряничных домиков», так и навевающих мысли о сказочном мире. Особым украшением площади считаются великолепные фонари, придающие особый шарм местности в вечернее время. Не тот упускать возможность насладиться великолепием прекрасного фонтана, что расположен в центре площади (Historischer Renaissance-Marktbrunnen). Marktplatz является ещё и самым шумным местом во всём городе, в особенности в выходные дни (практически каждую субботу и воскресенье на площади проходят интересные события). Приятно побродить и по улочке Kirschgarten, вдоль которой располагаются типичные для Германии фахверковые дома, а в воздухе царит атмосфера Средневековья — и этому, кажется, не мешают люди, облачённые в современные одежды и держащие в руках гаджеты.
Культурная жизнь Майнца очень насыщена и разнообразна, каждый сезон знаменуется проведением интересных торжественных мероприятий. Несмотря на то, что многие путешественники считают … Открыть
Одной из главных исторических достопримечательностей столицы Рейнланд-Пфальца является крепость Die Mainzer Zitadelle, приобретшая современный вид в 1660 году и построенная на месте бенедиктинского монастыря 1050 года. Цитадель не раз защищала город от нападений, являясь символом его нерушимости. В разное время крепость использовалась в качестве казарм, во времена мировых войн XX столетия здесь располагались лагеря для военнопленных. В 1804 году к фортификационному сооружению был добавлен барочный сад, добавивший цитадели очарования. Крепость является местом проведения ежегодного фестиваля OpenOhr, направленного на молодёжную культуру.
Mainz Hauptbahnhof также заслуживает внимания — впрочем, это понимают все туристы, прибывшие в город на поезде. Построенное в 1884 году по проекту Филиппа Иоганна Берделли, здание является шедевром архитектуры неоренессанса, сочетая в себе барокко и неоклассицизм. Скульптуры с изображением древнеримских богов и богинь, прекрасные арки и колонны, — и при всём этом здание является весьма функциональным. Непременно стоит открыть для себя другой мир Майнца, побывав в его катакомбах (Mainzer Unterwelten). Посетителей захватят истории, рассказанные об этих местах, и о том, как те использовались во времена Второй мировой войны. Катакомбы поистине можно назвать одним из самых важных исторических памятников города.
Путешественникам, пребывающим на отдых с детьми, обязательно стоит посетить местный Ботанический сад. Это прекрасное место для семейного отдыха, территория сада составляет более 10 га. Здесь … Открыть
В состав крепостной башни и городских ворот Майнца сегодня входят отлично сохранившиеся башни Holzturm, Eisenturm и Alexanderturm. Самой древней из них считается Eisenturm, что была построена в XIII столетии, остальные две были возведены в XV веке. Стоит отметить, что для публики доступны лишь Holzturm и Eisenturm, в то время как Alexanderturm находится в частном владении. Являясь частью фортификационного сооружения, башни некоторое время были использованы в качестве тюрьмы. В 1961 году понадобилась реконструкция сооружения, по причине разрушения башни во время Второй мировой войны. Среди других интересных сооружений, которые заслуживают внимания каждого туриста — возведённый в 1885 году мост Theodor-Heuss-Brücke, прекрасные колонны Nagelsäule и Heunensaeule , а также многочисленные скульптуры, расположенные по всей территории города.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Майнцу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Майнца защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Майнц - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Майнце и окрестностях
♥   Дворец 'Electoral Palace' Mainz, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Biebrich Palace' Wiesbaden, 4.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ducal Palace' Wiesbaden, 9.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Mannheim Palace' , 59.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Schwetzingen Castle' , 71.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Heidelberg Castle' , 72.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Майнца
♥   Арт-галерея 'Landesmuseum Mainz' Mainz, 0.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Майнца
♥   Церковь Abtei St. Hildegard, Rüdesheim am Rhein, 24.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Sankt Martin, Bingen am Rhein, 27.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kaiserdom-Basilika SS. Peter und Paul, Worms, 41.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Reichsabtei Lorsch, Lorsch, 44 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Ss. Georg und Nikolaus, Limburg an der Lahn, 45.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Severus, Boppard, 55.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Kastor, Koblenz, 62.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Майнце

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея культурных объектов Майнца

Культурные объекты Майнца на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Майнца

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Майнца, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Майнцу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Майнце - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018