OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Иркутск

Семейный отдых с детьми в Иркутске. Куда сходить, что показать ребенку

Выбирая город, который бы по достоинству оценили люди всех возрастных категорий, следует обратить внимание на Иркутск. Это поистине чудесное место, которое удовлетворит требования каждого члена семьи. Он известен как город с богатейшей историей, поэтому осмотреть достопримечательности стоит в любом случае, это будет интересно каждому посетителю. В Иркутске есть занятные зоопарки, развлекательные и плавательные центры, музеи, мастерские и парки с игровыми площадками и аттракционами.
Коренное население иркутских земель – буряты, именно они оказали непосредственное влияние на формирование современных кулинарных традиций города. В Иркутске и сейчас популярны многие блюда, … Открыть
По-настоящему ощутить прикосновение волшебства и поверить в существование сказки можно в ледяном городке «Хрустальная сказка». Это необыкновенное место, где кажется, что будто бы все его посетители переносятся в замок Снежной королевы, оставляя реальность где-то позади. Для детишек здесь есть масса развлечений — горки, катание на коньках, снежные лабиринты. И всё это — в обрамлении ледяных скульптур, поражающих воображение своими волшебными видами. Единственный минус в том, что посетить его можно лишь в зимнее время, а во время празднования Нового года это, пожалуй, самое популярное место в Иркутске.
Маленькие туристы будут в восторге от посещения Иркутского зоосада, где они смогут посмотреть на павлинов, коров, осликов, оленей, а также насладиться прекрасными видами и сделать здесь пару интересных фотографий. Детишкам же особенно нравится то, что зверушек можно покормить и погладить. Атмосферу создают деревянные фигурки, расположенные по периметру парка, на территории есть отличная игровая площадка и песочница. Мини-зоопарк «Зоогалерея» является ещё одним прекрасным местом для посещения вместе со всей семьёй. Взглянуть здесь можно на черепашек, медведей, львов, тигров, крокодилов, обезьян. Есть также аквариум с рыбками и отдельная зона с насекомыми и членистоногими (пауками, тараканами). Копирайт www.orangesmile.com
Иркутск считается столицей Восточной Сибири, это красивый город с уникальным историческим наследием и присущими современным городам особенностями. Вокруг Иркутска располагается множество … Открыть
Замечательно проведут время те, кто решит отправиться в Иркутский нерпинарий, и всё потому, что представления с участием этих прекрасных животных останутся в памяти каждого посетителя на долгое время. Особенно нравится маленьким путешественникам то, как забавные зверушки поют и танцуют. Но это ещё не все — они прекрасно справляются с задачами на сложение и вычитание, рисуют, и даже играют на дудочках. После шоу с забавными артистами можно сфотографироваться, чтобы оставить в памяти прекрасные воспоминания о фантастически проведённом времени.
Прибыв в Иркутск вместе с детьми, определённо не стоит проходить стороной парк развлечений «Чиполлино» (находится он на территории Комсомольского парка) с его потрясающими каруселями, паровозиками, машинками, тиром. Весёлую атмосферу создают переодетые в героев из любимых мультфильмов аниматоры, а также фигурки с их изображением, которые можно встретить вдоль парка. Благодаря широкому разнообразию развлечений парк часто становится местом проведения интересных мероприятий. Для тех же, кто желает провести время наиболее активно, подойдёт верёвочный городок «Высотский», где можно пройти через препятствия и мостики по канатной дороге.
Всех, кто приедет отдыхать в Иркутск, ждут удивительные приключения. Окрестности города, особенно возле Байкала, удивительно красивы. Здесь шикарная природа, посмотреть которую приезжают туристы … Открыть
Маленьким путешественникам будет приятно посетить котокафе «Котейка», где полноправными хозяевами являются кошки. С ними можно поиграть, они охотно идут на контакт с посетителями, мурлыкая и урча. К тому же в кафе отличное детское меню. Поиграть в боулинг всей семьёй можно в центре «Игра», а вдоволь попрыгать на батутах — в комплексе под названием Catflip. Для тех, кто желает испробовать парашютизм, но пока боится, в городе есть заведение под названием Time to Fly Aerodynamic Complex, где можно испробовать крытый парашютизм. В городе есть масса интересностей для тех, кто хочет поучиться чему-либо новому — так, научиться готовить можно в студии Anetti, смастерить поделки из камня или металла — в мастерской «Цоколь», а сделать керамический горшок — в студии «Терракотовый слон».
Иркутск радует посетителей прекрасными музеями, многие из них интересны не только взрослым, но и детям. Так, в музее «Экспериментарий» можно обнаружить прекрасную коллекцию артефактов, связанных с физикой, благодаря чему у чад повышается интерес к науке. Непременно стоит посетить Иркутский планетарий, где особенным образом запоминается виртуальная экскурсия (то есть, экскурсия с использованием виртуальных очков). Впрочем, впечатляет посетителей также и виды ночного неба. Тем детям, что без ума от техники, будет приятно прийти в Музей Мото Ретро Техники, где представлены экспонаты, сделанные в эпохе СССР.
Познакомиться поближе с историей города и местной культурой можно посредством езды на Детской Восточно-Сибирской железной дороге. Не стоит удивляться тому, что после этого ребёнок захочет стать железнодорожником, — настолько увлекательна экскурсия. Ещё одним занятным музеем для маленьких путешественников является научно-развлекательный центр «Гравитация», посетив который, маленькие путешественники смогут познать окружающий мир. Особенно нравится чадам проводимые здесь шоу, благодаря которым детишки начинают лучше понимать законы физики. И ещё одним интересным музеем можно назвать музей оптики и оптических иллюзий «Фантаст» с отличной коллекцией интерактивных экспонатов, на фоне которых получаются бесподобные фотографии.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Иркутске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Иркутск - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Иркутске

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея лучших мест Иркутска

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Иркутска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Иркутска

Достопримечательности и развлечения для детей в Иркутске - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Иркутска, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Иркутск для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018