OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Красноярск

Семейный отдых с детьми в Красноярске. Куда сходить, что показать ребенку

Красноярск славен своими природными и культурными достопримечательностями, этот город идеален для семейного отдыха. В городе работает отличный парк развлечений «Остров сокровищ», он очень красиво оформлен и предлагает посетителям десятки аттракционов на любой вкус. В этом парке есть огромное колесо обозрения, с которого можно полюбоваться панорамой города, есть карусели и качели для самых маленьких, а еще масса экстремальных аттракционов, которые понравятся даже взрослым.
Красноярск самый крупный культурный и экономический центр Восточной и Центральной Сибири, является административным центром Красноярского края. Расположен на реке Енисей. Численность населения … Открыть
Этот популярный парк аттракционов граничит с еще одной интересной «детской» достопримечательностью – зоопарком «Роев Ручей». Этот зоопарк является одним из самых больших и интересных в России, в нем собраны животные со всех континентов. Здесь можно увидеть и оленей, и экзотических зебр, и тапиров, а также настоящих австралийских страусов. Зоопарк очень чистый и красиво оформлен, на его территории растет много деревьев, в тени которых оборудованы зоны отдыха с лавочками. Некоторые обитатели зоопарка совсем ручные, посетителям разрешают покормить их, а еще в зоопарке можно сделать массу отличных фотографий.
Если такого общения с представителями животного мира покажется недостаточно, можно отправиться на экскурсию в зоопарк «Страна Енотия». Это небольшой контактный зоопарк, в котором обитают самые дружелюбные и безобидные животные. В этом зоопарке можно увидеть енотов, маленьких козочек, ежиков, поросят и других очаровательных животных. Абсолютно всех обитателей этого зоопарка можно гладить и кормить, поэтому он особенно популярен у посетителей с маленькими детьми. Копирайт www.orangesmile.com
В Красноярске можно отыскать ресторан практически любого направления, популярны у отдыхающих рестораны европейской кухни. Привлекательным заведением является ресторан «15'58», который отличается … Открыть
Когда захочется необычных развлечений, стоит отправиться в научно-развлекательный центр «Гравитациия». Он представляет собой нечто среднее между детским научным музеем и развлекательным центром, здесь для посетителей подготовлено много оригинальных развлечений. В игровой форме дети смогут освоить азы различных направлений науки, а также посетить необычные залы. В развлекательном центре есть комната-перевертыш и зеркальный лабиринт, а также много других необычных залов с головоломками и сюрпризами, которые обязательно понравятся детям.
С детьми школьного возраста обязательно стоит посетить и один из самых популярных детских музеев Красноярска – «Ньютон Парк». В этом музее малышей ждут познавательные экскурсии-уроки по физике, во время которых они смогут поставить ряд интересных научных опытов и понаблюдать за тем, как работают основные законы физики. Все представленные в музее экспонаты детям разрешают трогать, каждый день для маленьких посетителей организуют интересные игры и развлекательные мероприятия.
У жителей Красноярска есть много интересных и символичных традиций, знакомство с которыми позволит сделать отдых еще более интересным. В городе установлено множество красивых скульптур, на … Открыть
В Красноярске много красивых парков, по которым будет приятно прогуляться с детьми. Одним из самых популярных у местных жителей и туристов остается Центральный парк, на его территории оборудовано много игровых площадок и аттракционов, а еще есть большое колесо обозрения. В теплое время года в парке всегда много отдыхающих, он идеально подходит для спортивных развлечений, пеших и велосипедных прогулок. По парку будет интересно прогуляться и зимой, на его территории есть несколько красивых памятников.
Early morning, Yenisey bridge У любителей прогулок по живописным местам главной достопримечательностью Красноярска является заповедник «Столбы». Свое название он получил благодаря особенным скалистым формированиям, эти скалы привлекают альпинистов со всего мира. По заповеднику проводят интересные экскурсии различной продолжительности, некоторые обзорные экскурсии подойдут и отдыхающим с детьми.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Красноярске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Красноярск - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Красноярске и поблизости
♥   Зоопарк 'Roev Ruchei' Krasnoyarsk, 6.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Красноярске

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея лучших мест Красноярска

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Красноярска

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Красноярска

Достопримечательности и развлечения для детей в Красноярске - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Красноярска, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Красноярск для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018