OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Илха ду Файал

Шопинг на острове Файал. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

На Файале нет больших магазинов или торговых центров. За покупками стоит отправляться на фермерский рынок или в небольшие магазинчики в Орте. Сувенирные лавочки есть практически в каждой деревушке. Рынок Mercado Municipal da Horta находится по адресу Руа Doutor Серпа Пинто, Муниципальная Junto ао Bombeiros. Это несколько зданий в колониальном стиле. Продают в основном специи, овощи фрукты, местную рыбу. Можно найти различные сельскохозяйственные товары, ткани, одежду, интересные сувениры, очень вкусный свежий хлеб из близлежащей пекарни. Тут же можно перекусить в одном из кафе.
Кухня Илха ду Файал основана на традициях португальской кулинарии и, конечно же, морепродуктах. Рыба и различные дары моря составляют основу большинства национальных блюд Азорского архипелага. … Открыть
В самом центре Орты вы найдете магазины, где можно купить даже брендовую одежду, интересные ювелирные украшения и, конечно же, сувенирные лавочки. Многие приезжают на остров в поисках изделий ремесленников Азорского архипелага. Найти такие товары проще всего на ярмарках, которые организуются в основном в дни проведения праздников. Много интересных и даже раритетных вещей можно найти на блошиных рынках. Тут знающие люди проводят часы в поисках антикварных предметов XVIII-XIX веков.
Свои особенные сувениры есть на каждом острове архипелага, и на Файале у вас есть возможность купить практически все, чем славятся Азоры. Рекомендуем приобрести в качестве сувенира изделия из керамики, расписанной синим орнаментом, которые производятся на острове Сан-Мигел. Или выбирайте что-то практичное из глины с Тестейры. Если попадутся куколки из листьев кукурузы, в традиционных костюмах - тоже стоит купить, это очень аутентичный подарок с островов. Копирайт www.orangesmile.com
Жители Файала очень открыты и с радушием принимают гостей, всегда готовы пообщаться и помочь найти дорогу или нужный вам адрес. Файалцы не поленятся даже проводить туриста, попавшего в … Открыть
Заслуживают внимания местные ткани и изделия из них. Изготовленные вручную скатерти, покрывала, расшитые рубашки из льна отличаются превосходным качеством и, несмотря на довольно высокую стоимость, пользуются популярностью у туристов. Необычный сувенир с Файала – небольшие фигурки, которые вырезают из сердцевины фигового дерева. На прилавках сувенирных лавочек можно встретить изваяния животных, кораблей, растений и цветов. Даже вырезанные достопримечательности острова вы найдете без труда.
Обратите внимание на уникальные поделки из рыбьей чешуи. Центром этого промысла на Файале является школа ремесла Капело, тут бережно хранят секреты старинного ремесла. Цветы, изготовленные в традиционной технике из рыбных чешуек, станут, пожалуй, самым оригинальным сувениром с острова. Рекомендуем присмотреться к вышивке на тюлевой ткани из соломы. Можно купить традиционные одеяла с острова Сен-Жоржи или другие изделия, которые шьют местные мастерицы: полотенца, покрывала, коврики разной формы и размера, скатерти.
Один из островов Азорского архипелага - Файал – красивейшее место, привлекающее каждый год множество туристов. Второе название Файала – «остров гортензий», или «голубой остров». Целые поля, … Открыть
Друзьям и коллегам можно привезти традиционного азорского петушка в качестве сувенира. С его изображением можно найти самые разные поделки: магниты, колокольчики, брелоки, подставки. Различные поделки из португальской пробки тоже пользуются высоким спросом у приезжающих на Файал. Выбор изделий из нее огромен: это и подставки под горячее, и магниты, и открытки,и блокноты, и многое другое. Рекомендуем выбрать что-то оригинальное, например, украшения или сумочку.
Salto do Prego Из продуктов, конечно, нужно купить местный чай. Он не экспортируется, поэтому попробовать его можно только на островах. Он превосходного качества и ценится экспертами. Обязательно привезите его домой – ароматный напиток будет еще долго напоминать вам о путешествии. Определенно нельзя вернуться с Файала без бутылочки местного алкоголя. Самый популярный напиток – это, конечно, портвейн или мадейра, но на Азорах есть совершенно особенные вина и крепкие напитки.
Для людей, предпочитающих активный отдых, на Файале масса интересных вариантов провести время. Прежде чем предаться экстриму, можно отправиться на морскую прогулку, арендовав яхту в порту. Самое … Открыть
Совсем рядом с Файалом находится остров Пико. Очень советуем выбраться туда на экскурсию к вулкану, а также приобрести соломенную шляпу, которая отлично подходит для солнечной погоды. Еще на острове производят вино отличного качества. Купите несколько разных видов прямо на виноградниках, хотя можно найти эти вина и на Файале. Можно также купить ликеры из ананаса и маракуйи, приятный тягучий и сладкий напиток будет отличным подарком знакомым и родственникам.
The Rock На острове производят отличного качества сыры. С собой рекомендуем покупать твердые – они лучше переносят дорогу. Но пока вы отдыхаете – попробуйте как можно больше разных сортов. Купить их можно на рынке или в большинстве продуктовых магазинов. Практически все гости Файала увозят отсюда ананасы с местных плантаций. Азорские ананасы отличаются неповторимым вкусом, к тому же в магазинах они, как правило, продаются в оригинальной подарочной упаковке. Такой сувенир наверняка оценят коллеги, да и себе домой привезти пару ананасов будет не лишним.
Эта статья о шопинге на острове Файал защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Илха ду Файал - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Файал

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея лучших точек острова Файал

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты острова Файал на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе острова Файал

Выгодный шопинг на острове Файал, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Португалии - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков на острове Файал и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из острова Файал.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018