OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Илха ду Файал

Семейный отдых с детьми на острове Файал. Куда сходить, что показать ребенку

Илха ду Файал – один из островов Азорского архипелага, куда стоит отправиться всей семьей. На острове довольно комфортный климат, тут не бывает сильной жары, поэтому не придется беспокоиться о том, что ребенок перегреется или обгорит. На Илха ду Файал есть интересные развлечения для членов семьи любого возраста. Тут есть пляжи, где можно позагорать или заняться водными видами спорта. Природа прекрасна, гулять можно буквально целыми днями. В наличии множество архитектурных и природных достопримечательностей, к тому же к берегу приплывают киты и дельфины.
Кухня Илха ду Файал основана на традициях португальской кулинарии и, конечно же, морепродуктах. Рыба и различные дары моря составляют основу большинства национальных блюд Азорского архипелага. … Открыть
Прежде всего, рекомендуем отправиться на прогулку по улицам города Орты - столицы острова. Особенно интересно будет показать детям район Пунта-Фурада. Он расположен на побережье, и маленьким путешественникам наверняка понравится исследовать многочисленные пещеры, которые образовались в результате извержения вулкана. Необычный рельеф, будто сошедший со страниц сказки или фантастического романа, заинтересует детей младшего школьного возраста. На берегу они смогут почувствовать себя пиратами и первооткрывателями.
С причала отправляются паромы на остров Пику и открывается потрясающий вид на одноименный вулкан. Улочки Орты узенькие и мощеные. Правда, стоит учесть, что дороги постоянно то поднимаются вверх, то спускаются вниз, поэтому с малолетним ребенком прогулку вряд ли получится сделать продолжительной. У небольших пристаней всегда много яхт разного размера и цвета, обязательно изучите их с ребенком. Копирайт www.orangesmile.com
Жители Файала очень открыты и с радушием принимают гостей, всегда готовы пообщаться и помочь найти дорогу или нужный вам адрес. Файалцы не поленятся даже проводить туриста, попавшего в … Открыть
В Орте много необычных церквей и старинных зданий, для школьников прогулка будет не только интересной, но и познавательной. Рекомендуем зайти в церковь Сан-Франсишку и Порту-Пим. С детьми школьного возраста стоит осмотреть экспозицию музея церковного искусства.
Малышам в этом музее, скорее всего, будет не интересно. Зато с маленьким ребенком определенно нужно прогуляться по протяженной дороге, которая проходит по побережью. В тени деревьев малыш спокойно сможет поспать в коляске или вместе с родителями изучать природу и любоваться красотами острова. Необычной достопримечательностью порта Орты можно назвать рисунки, которые оставляют экипажи судов, заходящие в порт. Детям будет интересно их изучить, как и надписи на разных языках мира.
Один из островов Азорского архипелага - Файал – красивейшее место, привлекающее каждый год множество туристов. Второе название Файала – «остров гортензий», или «голубой остров». Целые поля, … Открыть
Один из лучших пляжей для отдыха с детьми младшего возраста – Порту-Пим. Тут спокойное море и светлый песок. Еще один закрытый пляж с небольшими волнами – Каштелу-Бранку. Здесь превосходные условия для загара и, конечно, строительства песочных замков. Отлично подходит для семейного отдыха пляж Комприду, его особенностью является многообразие морской фауны. Практически у самого берега можно увидеть различных рыбок и моллюсков. Детям можно предложить заняться снорклингом и понаблюдать за морскими обитателями под водой.
Чтобы познакомить детей с культурой и бытом жителей, рекомендуем отправиться с ними в деревушку Седруш. Это один из немногих сохранившихся районов, где можно увидеть по-настоящему традиционную жизнь островитян, попробовать местные блюда и купить поделки ремесленников.
Для людей, предпочитающих активный отдых, на Файале масса интересных вариантов провести время. Прежде чем предаться экстриму, можно отправиться на морскую прогулку, арендовав яхту в порту. Самое … Открыть
Определенно нужно сходить всей семьей в океанариум, он находится в Орте, Монте-да-Гия. Это не совсем обычный океанариум. Он организован морскими биологами, и здесь можно увидеть рыб, которые обитают в прибрежных водах острова. К тому же рыбки продаются – при желании можно купить какого-нибудь обитателя для домашнего аквариума.
Salto do Prego Обязательно посетите заповедник Калдейра. Это идеальное место для знакомства с природой острова. Правда, просто погулять не получится – тут проводят только организованные экскурсии с гидом. Зато сюда можно отправляться с ребенком любого возраста.
1.Ехать на Файал можно в любой сезон. Здесь довольно комфортная температура. Летом хотя и жарко, но не бывает палящего зноя, а зимой обычно не меньше 10-15 градусов тепла. Часто бывают туманы, поэтому, … Открыть
Рекомендуем заглянуть в «Peter Cafe & Скримшоу музей». Это небольшой морской музей, где можно увидеть необычные резные миниатюры из зубов кашалота и китовой кости, различные монеты и снасти, а также ознакомиться с морским промыслом острова. Ребенку, особенно мальчишкам, наверняка будет интересно. К тому же на первом этаже есть неплохой бар, где можно пообедать. Единственный недостаток – это место популярно у туристов, поэтому людей обычно много. Расположен музей в Орте Руа Tenente Valadim 9.
The Rock Попробуйте забраться с ребенком на вулкан Капелиньуш. Это, пожалуй, главная природная достопримечательность острова. Из-за извержения этого вулкана территория острова существенно увеличилась, и многие жители при этом лишились жилья. Сегодня о трагедии середины ХХ века напоминает только маяк, чудом уцелевший при извержении. Сейчас из-за аварийного состояния он периодически бывает закрыт. Зато можно заглянуть в музей, посвященный извержению, который находится под маяком. Детям интересно будет узнать, что это такое, как происходит и каковы последствия для природы и людей.
Илха ду Файал является лидером архипелага по количеству привлекательных пляжей. Здесь есть и классические участки побережья со светлым песком, и экзотические пляжи с песком черного цвета, и … Открыть
Наверняка мальчишкам понравится исследовать лавовые поля района Норти-Пекену. Покажите детям настоящие потухшие вулканы в Фажа-да-Прайя-ду-Норти. Кроме того, можно отправиться семьей на морскую прогулку, чтобы увидеть дельфинов и китов, которые приплывают к побережью. Можно порыбачить или покататься на лошадях. Также рекомендуем посетить областной музей Орты. В нем собраны экспонаты, связанные с историей острова, мореплаванием и местными промыслами.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми на острове Файал защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Илха ду Файал - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Файал

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея лучших мест острова Файал

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте острова Файал

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях острова Файал

Достопримечательности и развлечения для детей на острове Файал - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности острова Файал, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Илха ду Файал для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018