OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Илха ду Файал

Экскурсия по достопримечательностям культуры острова Файал. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Один из островов Азорского архипелага - Файал – красивейшее место, привлекающее каждый год множество туристов. Второе название Файала – «остров гортензий», или «голубой остров». Целые поля, засеянные этими великолепными ярко-голубыми цветами, поражают буквально каждого, кто приезжает сюда. Тут особенно развит экологический туризм, путешественники приезжают, чтобы увидеть вулканические кратеры, долины и совершить пешие походы по самым красивым местам. Но и любителям культурных достопримечательностей тут есть на что посмотреть.
Илха ду Файал – один из островов Азорского архипелага, куда стоит отправиться всей семьей. На острове довольно комфортный климат, тут не бывает сильной жары, поэтому не придется беспокоиться о … Открыть
Начать путешествие рекомендуем с города Орта. Тут на старых мощеных улочках вы увидите старинные дома и сможете проникнуться атмосферой острова. Непременно нужно добраться до набережной. Здесь в порту находится один из уникальнейших культурных объектов – бетонный водораздел, сплошь исписанный и изрисованный моряками, приплывающими к берегам острова. Существует поверье, что если экипаж корабля оставит в порту название судна или рисунок, то плавание будет успешным.
Посетите областной музей Орты. Находится он в здании бывшего колледжа иезуитов. Именно в музее вы сможете познакомиться с историей острова, его культурой, увидеть различные экспонаты, связанные с мореходством. Среди них - корабельные снасти, фотографии, мебель, одежда, личные вещи и утварь, которой пользовались жители Файала. Копирайт www.orangesmile.com
Кухня Илха ду Файал основана на традициях португальской кулинарии и, конечно же, морепродуктах. Рыба и различные дары моря составляют основу большинства национальных блюд Азорского архипелага. … Открыть
Еще один интересный музей находится на втором этаже бара Peter Cafe Sport. Это небольшое помещение, где можно увидеть различные поделки из китовых костей и зубов кашалота. Тут вы сможете полюбоваться изящной резьбой, браслетами, заколками, украшениями и другими аксессуарами. Кроме того, в экспозиции представлены фотографии, монеты и иные предметы, связанные с китовым промыслом. Именно охота на китов и кашалотов многие годы была основным занятием островитян. Вам и сегодня с удовольствием расскажут удивительные и героические истории об этом промысле. Сам бар также можно включить в список достопримечательностей Орты. Это место, где уже больше века собираются бывалые моряки, но и любой желающий может тут пообедать или выпить чашечку чая.
Ilha do Faial Обязательно нужно увидеть старинные церкви острова. Их довольно много, большая их часть построена в XVII-XVIII веках. Интерьеры поразят вас красивейшей позолоченной резьбой и старинными изразцами.

Но, конечно, особого внимания заслуживают природные красоты. Начать знакомство с ними можно уже в Орте. Удивительное место находится в прибрежном районе Пунта-Фурада. Тут потоки лавы, встречаясь с морской водой, образовали живописные пещеры, арки, лабиринты и гроты. Потрясающий ландшафт поражает воображение, к тому же, по легенде, в пещерах спрятаны многочисленные клады и сокровища. Правда, пока что никому найти ничего ценного тут не удалось. Но кладоискатели, не теряющие надежды, приезжают сюда постоянно, рассчитывая на добычу. Кроме того, это отличное место для занятий скалолазанием.
Жители Файала очень открыты и с радушием принимают гостей, всегда готовы пообщаться и помочь найти дорогу или нужный вам адрес. Файалцы не поленятся даже проводить туриста, попавшего в … Открыть
Рекомендуем увидеть кратер Калдейра. Сегодня это заповедная территория, где сохранился уникальный реликтовый буковый лес. Кратер огромного размера, на его дне находятся несколько небольших, но очень живописных озер. Вдоль края кратера проложен пешеходный маршрут длиной в 10км. С его края открывается великолепный вид на дно и окружающие окрестности. Можно увидеть соседний остров Пику и город Орта, если, конечно, не будет тумана. Правда, ходить по заповедной территории можно только в сопровождении гида.
Vista do Faial Еще одно обязательное для посещений место – вулкан Капелиньюш. Находится он на западной стороне острова. Из-за извержения этого вулкана примерно 60 лет назад площадь Файала увеличилась примерно на 2км. Местность и сегодня довольно пустынна и напоминает декорации какого-то фильма-катастрофы. Кстати, иногда тут проходят киносъемки, так что, если повезет, сможете понаблюдать за процессом.
Для людей, предпочитающих активный отдых, на Файале масса интересных вариантов провести время. Прежде чем предаться экстриму, можно отправиться на морскую прогулку, арендовав яхту в порту. Самое … Открыть
Памятником извержению и свидетельством того, что раньше остров был меньше размером, служит маяк, чудом уцелевший в природном катаклизме. Это серая башня со стеклянным куполом. Сегодня проход внутрь маяка закрыт из-за ненадежности конструкции, но вы можете посетить музей, расположенный в его основании. Экспозиция посвящена событиям 60-летней давности и вулканической активности в целом.
Рекомендуем подняться на самую высокую точку острова – гору Горда. Со смотровой площадки вы сможете увидеть практически весь остров. Или погуляйте по так называемой Леваде. Это дорожка, проложенная вдоль побережья, которая почти опоясывает Файал. Виды тут потрясающие. Стоит поучаствовать в морских прогулках с целью увидеть вблизи китов и кашалотов, которые приплывают к берегам Файала. В мире очень немного мест, где можно встретить этих морских гигантов, поэтому на остров многие приезжают именно с этой целью.
Эта статья о культурных достопримечательностях острова Файал защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Илха ду Файал - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Файал

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов острова Файал

Культурные объекты острова Файал на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей острова Файал

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях острова Файал, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Илья-ду-Файал: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на острове Файал - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018