OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Грасиоза

Семейный отдых с детьми на острове Грасиоса. Куда сходить, что показать ребенку

Гарсиоза – не самый большой из островов архипелага, но, тем не менее, здесь можно найти немало возможностей для интересного отдыха вместе с ребенком. Лучше всего селиться с чадом в крупные отели. Там, помимо собственного чистого пляжа, обычно есть и анимационные программы в течение дня, и детская игровая комната, где можно оставить ребенка на несколько часов под присмотром персонала. На самом острове можно найти и площадки для игры в футбол и баскетбол, где обычно немало местных ребятишек, и небольшие скверы с несколькими аттракционами, но на этом все специализированные детские развлечения и заканчиваются.
Несмотря на то, что Грасиоза – не самое известное место среди европейских любителей активного отдыха, тут есть чем заняться и помимо осмотра местных достопримечательностей. Например, на острове … Открыть
Зато здесь немало мест, где понравится и детям, и взрослым. Например, какой ребенок откажется побывать в жерле самого настоящего вулкана? А на Грасиозе такое место есть. Это известный соляной грот Фурна де Эшофе. Сегодня этот бывший кратер потухшего вулкана обзавелся восьмидесятиметровым лавовым навесом и соляным озером. Если ребенок опасается темноты, то лучше планировать посещение пещеры с одиннадцати до трех дня – только в это время сюда проникает солнечный свет. Юным спелеологам стоит показать и красивый грот Фурна-да-Мария-Энкантада неподалеку.
Грасиоза понравится тем детям, которые с интересом гуляют часами по родному городу. Здесь есть множество маршрутов разной протяженности и сложности. Если ребенок совсем мал, то достаточно и получасовой прогулки по окрестностям поселения, в котором вы живете, а с детьми постарше можно уйти и в настоящий поход на полдня. Местные леса еще десять лет назад стали ареной для проведения экологами опыта по поддержанию и увеличению популяции животных и растений Азорских островов, так что на Грасиозе юным натуралистам будет настоящее раздолье. Копирайт www.orangesmile.com
Пляжи острова Грасиоза имеют довольно большую протяженность, практически все они покрыты чистейшим белоснежным песком. Примечательно, что значительная часть побережья доступна для водных … Открыть
Если ваш ребенок умеет кататься на велосипеде, то можно отправиться и в велотур по самым знаковым местам острова. Дороги здесь хорошие, автомобилей мало, так что можно не опасаться даже междугородних переездов.
Понравится здесь и любителям водных развлечений. Если вашему ребенку уже есть хотя бы восемь лет, то он может пройти курс обучения плаванью с аквалангом и получить детскую лицензию дайвера. Подводный мир акватории Гарсиозы очень богат, к тому же здесь есть несколько старых кораблей, лежащих на относительно небольшой глубине.
На острове Грасиоза действует всего три отеля, и каждый из них привлекателен по-своему. Путешественникам, которые привыкли к отдыху на высшем уровне, идеально подойдет отель Graciosa, он является … Открыть
Детям помладше может быть интересен снорклинг. Маску и трубку легко арендовать или купить на любом оборудованном пляже. Вода здесь прозрачная, сильные волны очень редки, а живности даже недалеко от берега немало. Плавать с маской под присмотром родителей может и ребенок трех лет.
Graciosa Для любителей строить замки из песка будет интересен почти пустой в любое время года пляж Парайя. Если ребенку интересно все новое, то обязательно искупайтесь с ним в местном природном бассейне Карапучу. Юным путешественникам наверняка понравится идея сплавать на соседние участки суши на катере или пароме, а начинающим фотографам запомнится прекрасными видами морская обзорная экскурсия.
Отправляясь на Грасиозу, помните, что это далеко не самый большой из Азорских островов, и магазинов здесь немного. Конечно, купить все предметы первой необходимости несложно, да и сувенирных лавок … Открыть
Понравится здесь и детям любознательным. Обязательно посетите вместе с чадом этнографический музей Грасиозы. В нем представлены не только предметы быта, одежды и произведения искусства местных жителей со времени начала колонизации острова, но и множество различных экспонатов, посвящённых китобойному промыслу и выращиванию винограда.
Юным любителям искусства стоит обязательно побывать в Вила-да-Прайя. Там находится церковь Сан-Матеуш, знаменитая на весь архипелаг невероятно красивым органом. К тому же сам храм был построен несколько веков назад и прекрасно сохранился, так что здесь будет интересно и тем детям, которые интересуются старинной архитектурой.
Грасиоза является одним из самых интересных и своеобразных островов Азорского архипелага. Невероятно красивые ландшафты, обилие миниатюрных белоснежных зданий, живописное побережье, приятная … Открыть
По всему острову расположены красивые мельницы с красными куполами, похожие на те, что рисуют создатели многих мультфильмов. Внимание ребенка могут привлечь и старые резервуары для сбора воды, которые размещены также по всему острову. Стоит потратить несколько дней на то, чтобы вместе с чадом не спеша исследовать и местную столицу, извилистые улочки которой напоминают о неспокойных временах постоянных небегов, и хотя бы часть островных деревень, где можно увидеть дома первых поселенцев и сохранившиеся с шестнадцатого и семнадцатого веков церкви.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми на острове Грасиоса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Грасиоза - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Грасиоса

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея лучших мест острова Грасиоса

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте острова Грасиоса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях острова Грасиоса

Достопримечательности и развлечения для детей на острове Грасиоса - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности острова Грасиоса, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Остров Грасиоза для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018