OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Камара-де-Лобос

Экскурсия по достопримечательностям культуры Камара-де-Лобоса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Камара-де-Лобос – миниатюрный курорт, обойти территорию которого можно за несколько часов. Тем не менее, здесь есть символичные достопримечательности, знакомство с которым сделает отдых еще более интересным. Одним из главных исторических символов курорта является старинная церковь Nossa Senhora da Conceição Chapel. Она совсем маленькая, но все равно является для острова одной из самых значимых. Церковь была построена еще на этапе первого колониального освоения острова Мадейра, она отличается роскошным внутренним убранством.
На португальском острове Мадейра располагается интересная деревушка, основным промыслом которой долгое время являлась рыбная ловля. «Имя» у рыбацкого поселения - Камара-де-Лобос. Такое название … Открыть
В стенах церкви сохранились красивые старые люстры и деревянная мебель, которую местные мастера изготавливали вручную. В стенах церкви хранится интересная коллекция художественных полотен и скульптур, а еще здесь сохранились красивейшие элементы отделки из золота. Церковь находится в самом конце центральной улицы, у побережья, на протяжении сотен лет местные рыбаки считают Святого Себастьяна своим главным покровителем. Перед каждым выходом в море многие обязательно посещают церковь, чтобы помолиться о богатом улове и благополучном возвращении домой. Каждый год жители Камара-де-Лобос отмечают в честь святого покровителя красивый праздник.
Рядом с городом находится уникальная смотровая площадка Miradouro Cabo Girão, она является одной из самых известных в Европе. Площадка была построена на оконечности мыса Cabo Girão, который является вторым по высоте в Европе, с уровнем моря ее разделяет 580 метров. Поездка на площадку является у туристов одной из самых популярных экскурсий, она располагается в невероятно красивой природной местности. Копирайт www.orangesmile.com
В Камара-де-Лобос прежде всего стоит пробовать блюда из рыбы и морепродуктов. Каждый день рыбаки поставляют в рестораны десятки видов рыбы, креветок, кальмаров, моллюсков и другие дары моря, из … Открыть
Погуляв по зарослям эвкалипта, вы сможете ступить на площадку со стеклянным полом, всплеск адреналина от такого развлечения гарантирован. С площадки открывается шикарный вид на побережье, вы сможете с высоты полюбоваться на окрестные деревни и небольшие города. За последние годы рядом с площадкой открыли много привлекательных ресторанчиков и сувенирных лавок.
Если являетесь поклонником португальских вин, не упустите возможность съездить в историческую винодельню Barbeito Madeira, она является одной из самых старых и известных на острове. В ней проводят очень интересные экскурсии, во время которых можно понаблюдать за процессом производства вина, а еще посетить старинные винные погреба. Обязательной частью таких экскурсий является дегустация лучших сортов вин, а еще вы сможете попробовать популярные местные деликатесы. В непосредственной близости от винодельни располагаются старые виноградники, которые в этих местах возделывают уже не одну сотню лет. На территории завода находится отличный специализированный магазин, в котором можно по самым выгодным ценам купить местную мадеру и другие популярные сорта вин.
Камара-де-Лобос в прошлом является типичной рыбацкой деревней, название нынешнего курорта известно лишь немногим туристам. Миниатюрный курорт начал привлекать внимание иностранных … Открыть
Обычная прогулка по городу тоже обещает стать для любителей экскурсий очень увлекательной. В Камара-де-Лобос сохранилось много красивых старых особняков, которые строились еще в начале колониального периода. Местные постройки являются одними из самых старых на острове, в некоторых исторических зданиях сегодня располагаются отели и рестораны. Обязательно прогуляйтесь по улице, на которой расположен отель Pestana Churchill Bay, он считается самым известным и престижным на курорте. В очаровательном отеле в 1950 году отдыхал Уинстон Черчилль, в память об этом значимом событии у входа в отель сегодня установлен символичный памятник.
Стены многих зданий на курорте сегодня украшает чудесная художественная роспись. Во время прогулки вы сможете увидеть чудесные портреты знаменитостей, выполненные в самых разных стилях, а еще красочные рисунки граффити. Поиски таких произведений уличного искусства у многих гостей Камара-де-Лобос становятся любимым развлечением. Если представленных в городе достопримечательностей покажется мало, вы всегда сможете отправиться в интересующие районы Мадейры, в окрестных городах и деревнях тоже сохранилось немало интересных исторических построек.
Несмотря на скромные размеры, Камара-де-Лобос готов предложить своим гостям большой выбор развлечений на любой вкус. Курорт привлекает путешественников не только красивым побережьем и … Открыть
Недалеко от курорта расположена прекрасна церковь Igreja da Encarnação, которая привлекает внимание не только великолепной архитектурой, но и шикарным внутренним оформлением. В этой церкви можно увидеть прекрасные витражи, поэтому лучше всего посещать ее в дневное время. Недавно миниатюрная церковь прошла реконструкцию, в ней хранятся ценные старые скульптуры с изображением святых, художественные полотна и другие религиозные артефакты. Расположена церковь на небольшой возвышенности, поэтому с ее прилегающей территории открывается чудесный вид на побережье. Часовня расположена на территории живописной деревни Estreito De Câmara, прогулка по которой тоже обещает стать очень увлекательной. Она буквально утопает в густоте тропических садов, здесь можно полюбоваться шикарными виллами колониальных времен.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Камара-де-Лобосу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 9 наших экскурсий в регионе Камара-де-Лобоса.
Эта статья о культурных достопримечательностях Камара-де-Лобоса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Камара-де-Лобос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Камара-де-Лобосе и окрестностях
♥   Дворец 'Palácio de São Lourenço' , 7.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Камара-де-Лобосе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Камара-де-Лобоса

Культурные объекты Камара-де-Лобоса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Камара-де-Лобоса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Камара-де-Лобоса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Камара-де-Лобосу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Камара-де-Лобосе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018