OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Голливуд

Колорит Голливуда - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Голливуд уже много лет продолжает оставаться главным синонимом современного кинематографа. Он ассоциируется у путешественников с любимыми актерами и кинолентами, а бессменные символы Голливуда сегодня известны буквально каждому. Пожалуй, главным символом района остаются огромные буквы-щиты, установленные на высоком холме, которые составляют заветную надпись «HOLLYWOOD». Мало кому известно о том, что первоначально надпись имела немного иное звучание - «HOLLYWOODLAND», но позднее четыре последних щита с буквами ликвидировали.
Голливуд — это не только место, где на каждом шагу можно встретить кого-либо из знаменитостей, и везде царит веселье и радость. Встретить знаменитостей можно и при занятии активным видами отдыха, а … Открыть
Легендарная надпись не имеет к кинематографу никакого отношения, она была возведена по инициативе местной компании, которая занимались продажей недвижимости, еще в 1923 году. Позднее 15-метровые щиты станут главным символом голливудского кино. С символичной надписью связано немало интересных историй. Первоначально ее планировалось возвести на 18 месяцев, именно в течение этого времени должно было завершиться строительство нового жилого района. Символ так полюбился местным жителям, что они решили оставить его и дополнить гигантские буквы эффектной подсветкой.
В 1939 году буквы осветили четырьмя тысячами ярких лампочек, а часть земли, на которой располагались буквы, официально присоединили к территории Лос-Анджелеса. В 1978 году вывеска была полностью обновлена, спонсорами «реконструкции» стали известные музыканты и актеры, в числе которых Эллис Купер, Джин Отри и Пол Уильямс. Сегодня за вывеской осуществляет контроль специально сформированная неправительственная организация, которая была сформирована в 1995 году - «Hollywood Sign Trust». Копирайт www.orangesmile.com
1. На отдых можно приезжать абсолютно в любое время года и не беспокоиться, что плохая погода нарушит планы. В Голливуде в любое время года царит солнечная и теплая погода, дожди бывают совсем не … Открыть
Помимо масштабной вывески, ярким символом Голливуда является и Аллея Звезд, прогуляться по которой будет интересно всем путешественникам. Во время прогулки по бульвару можно увидеть более 2000 сияющих бронзовых звезд, на которых выгравированы имена известных актеров, музыкантов и телеведущих. На этом список интересных символов Голливуда не заканчивается, он является родиной известного мороженого «C.C. Brown», которое и сейчас пользуется огромной популярностью у сладкоежек. Голливуд не перестает привлекать туристов своими необычными достопримечательностями, а присущая району особая атмосфера и обилие расположенных на его территории символичных объектов делает отдых еще более увлекательным.
Фестивали на Фабрике грёз — это всегда праздник, к которому прикованы взгляды всех СМИ, и это неспроста, ведь Голливуд уже стал синонимом той самой «американской мечты». В первую очередь при упоминании Голливуда мозг вспоминает о самом знаменитом кинофестивале всех времён и народов — в именно, Oscars, или Academy Awards, победа в котором гарантированно воздаёт честь победившему. Проходит церемония награждения в конце февраля либо начале марта. Место проведения — Dolby theater. Оказаться здесь в это время — мечта всех киноманов, однако у большинства получается это сделать виртуально, при просмотре видео с фестиваля.
Второй по значимости кинофестиваль после Оскара — это, конечно же, Golden Globe. Время его проведения — январь, а местом выступает The Beverly Hilton. Некоторые считают данную премию нечто вроде «репетицией» перед Оскаром, однако стоит отметить, что Золотой Глобус — самодостаточный и интересный фестиваль, посетить который (хотя бы виртуально) ничуть не хуже, чем посетить Academy Awards. Премия считается независимой альтернативой вышеуказанной награде, номинанты обоих премий в том или ином жанре повторяются, но такое происходит довольно редко.
Hollywood: Griffith Observatory Hollywood Film Festival — ещё один прекрасный фестиваль, посетить который является мечтой всех киноманов. Здесь можно открыть совершенно новые грани в кино, ведь цель ивента — в преодолении пропасти между знаменитыми голливудскими блокбастерами и новыми фильмами, точно так же, как и преодоление пропасти между теми звёздами, кто уже достиг мировой славы и чьё имя есть на знаменитой Hollywood Walk of Fame, и теми, кто только начинает свой путь к этой цели. Время его проведения — октябрь. В рамках фестиваля в Beverly Hilton Hotel проводится Hollywood Awards, где чествуются лучшие по мнению критиков номинанты. Победа в номинации очень много значит для тех, кто только начинает свой путь в мире киноиндустрии, впрочем, также происходит и с теми, кто уже даже получил статуэтку с Academy Awards.
В Голливуде немало стильных дизайнерских отелей, в шаговой доступности от кинотеатра «Долби» расположен высококлассный отель W Hollywood. Его номера оформлены в элегантном стиле, в каждом из них … Открыть
Ценят здесь и независимое кино, и подтверждением данному факту можно найти в проведении Hollywood Reel Independent Film Festival. Проводится он в конце февраля, и выигрыш в номинации для создателя кинофильмов такого рода будет означать великое признание его таланта — впрочем, в Голливуде, как можно понять, по-другому не бывает. Цель фестиваля — в том, чтобы начинающие талантливые люди вдохновлялись на создание оригинального кино, а часто победа в номинации становится выходом для победивших на большой экран.
Hollywood Tower Hotel В середине мая можно стать свидетелем Out Web Fest — ивента, посвящённого короткометражным фильмам, клипам, интернет-сериалам. Это один из самых крупных фестивалей такого рода, то есть, где чествуется короткометражное кино, поскольку сегодня короткометражки занимают обширную нишу в мире кино и являются довольно популярными фильмами среди всех слоёв насаления. В рамках фестиваля проводятся и премия, а также афтепати — без такого времяпрепровождения, впрочем, не обходится ни один ивент в Голливуде. Местом его проведения заявлен The London Hotel.
Отыскать в Голливуде роскошный отель или эксклюзивные апартаменты можно буквально на любой вкус, одними из самых престижных в городе считаются апартаменты Right in the Heart of Hollywood Apartment 2. Рассчитаны … Открыть
Но проводятся здесь не только кинопремии – так, знаменитая на весь мир Hollywood Fair, что проходит в середине августа, собирает множество посетителей в одном месте. В это время здесь царит атмосфера стильных 50-х годов, поэтому если в шкафу есть винтажное платье, стоит смело отправляться на фестиваль, для того чтобы покорить всех присутствующих. В программе предусмотрены мастер-классы, смотр ретромобилей, а приобрести на ярмарке можно hand-made продукцию, ассоциирующуюся с этой эпохой. Для детей в возрасте до 12-ти лет посещение фестиваля становится абсолютно бесплатным.
Hollywood City В конце июня проходит фест, посвящённый произведениям искусства и музыке. Речь идёт о American Peace Day Music & Arts Festival, посетить который можно совершенно бесплатно. Здесь можно послушать музыку совершенно разного жанра — от инди-рока до R’n’B. Кроме выставки произведений искусства и прослушивания музыки, здесь зрителей ожидает дегустация блюд местной кухни, а также интерактивные игры и конкурсы — это всё специально для самых маленьких граждан. Атмосфера на фестивале — семейно-дружественная, а посему прибыв в это время на Фабрику грёз вместе с семьёй, его определённо стоит посетить.
Эта статья о традициях и фестивалях в Голливуде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Голливуд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Голливуда
♥   Кафедральный собор Our Lady of Mount Lebanon–St. Peter Cathedral, Los Angeles, 5.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Co-Cathedral of St. Anne, North Hollywood, 7.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of Our Lady of the Angels, Los Angeles, 8.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Vibiana, Los Angeles, 9.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Gregory the Illuminator, Glendale, 11.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Proto-Cathedral of St. Mary, Van Nuys, 15 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mission San Gabriel Arcángel, San Gabriel, 20.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Голливуде и поблизости
♥   Замок 'Battery of Santa Ana' Almería, 59.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Голливуде

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Голливуда в фотографиях

Поиск туристических точек Голливуда на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Голливуда

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Голливуда, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Голливуде. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Голливуда.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018