OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гронинген

Экскурсия по достопримечательностям культуры Гронингена. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Гронинген – старинный город с интересной историей. Его расцвет пришелся на первую половину 17 века, когда был основан университет. Он действует и сегодня, поэтому в городе проживает довольно много студентов. Самой оживленной частью города считается центральный район, где вокруг старинных площадей располагаются многочисленные развлекательные заведения, магазины и рестораны. Пешеходной зоной считаются районы вблизи площадей Grote Markt, Poelestraat, Vismarkt и Peperstraat, даже поздним вечером здесь всегда очень много людей.
Гронинген славен своими уникальными дизайнерскими отелями, в центре города в одном из выдающихся исторических зданий разместился отель Hotel Miss Blanche Suites & Apartments. Его номера и апартаменты отличаются … Открыть
В городе непременно понравится отдыхать любителям пеших прогулок, одной из главных достопримечательностей остается парк Stadspark. Он пользуется огромной популярностью и у местных жителей, и у приезжих, в парке можно покататься на велосипеде или устроиться на пикник среди прекрасных деревьев. Есть в городе и уникальные архитектурные достопримечательности, самой известной среди которых является собор Св.Мартина (Martinikerk), а также расположенная рядом с ним башня Мартини (Martini Tower).
Прекрасная церковь была построена более пятисот лет назад, в ее стенах хранится масса интересных религиозных артефактов. Стены церкви украшают фрески, над которыми мастера трудились еще в 13 веке, а в главном зале располагается барочный орган, самый большой на территории Северной Европы. Копирайт www.orangesmile.com
Для ценителей традиций прошлых лет Гронинген сохранил несколько чудесных отелей с исторической обстановкой. В центральном районе расположен роскошный отель Hotel Schimmelpenninck Huys, он занимает … Открыть
Среди культурных заведений внимания заслуживает Гронингенский музей (Museum Groninger), который располагается недалеко от железнодорожного вокзала. В трех просторных павильонах хранится богатая коллекция полотен, возраст некоторых картин насчитывает более двухсот лет. Необычным заведением является Музей табака (Niemeijer Tobacco Museum), а интересную коллекцию морских артефактов представляет своим посетителям Северный морской музей (Northern Maritime Museum).
Groningen, the Netherlands Одним из самых символичных заведений является Музей Гронингенского университета. Во время экскурсии гостям расскажут о самых важных событиях в истории города, а также об истории основания университета. Среди представленных в музее экспонатов самой ценной считается коллекция книг. Недалеко от Гронингена располагается еще один интересный городок – Лауверсмеер, который также может похвастаться обилием достопримечательностей. Путь до Лауверсмеера составит не более часа на автобусе, отдыхающим непременно стоит посетить этот восхитительный город-парк.
Парам, которые давно мечтали провести отпуск в необычной романтической обстановке, стоит обратить внимание на оригинальный отель Klipper Zwadde. Он был оборудован на красивом парусном судне, которое … Открыть
Гронинген поражает с самых первых минут — только выйдя из вагона и оценив здание железнодорожного вокзала, можно понять, что город определённо покорит туриста своей непревзойдённой архитектурой. Hoofdstation была построена в конце XIX столетия, в особенности поражает интерьер здания, а в целом считается одним из лучших зданий вокзала в Нидерландах. Рядом можно обнаружить интересную скульптуру, она называется Peerd van Ome Loeks и представляет собой изображение лошади и человека, сделаны они из белого мрамора.
Groningen Central Station Ещё одним интересным зданием является здание Korenbeurs, здесь раньше располагался склад зерна. Поражает не только современный экстерьер, но и близлежащие достопримечательности. Здание интересно своим фасадом с фигурками Нептуна, Цереры и Меркурия, каждый из них обозначает составляющие сельскохозяйственной промышленности. Построено здание было в 1774 году, изначально было деревянным, заменено каменным оно было лишь в 1862 году. Сегодня на месте исторического здания находится супермаркет и магазин спиртных напитков. Среди религиозных достопримечательностей следует выделить Sint Jozefkathedraal, построенное в конце XIX века здание и знаменитое благодаря своей «пьяной башне». Также в городе есть и достойная посещения синагога.
Прогуливаясь по торговым улицам Гронингена, можно обнаружить массу интересных специализированных магазинов. На продаже популярных национальных продуктов специализируется магазин De Kaaskop. В нем … Открыть
Для посещения и наслаждения внешним видом интересен стадион Noordlease. Арена прекрасна не только своими занимательными матчами, но и сама по себе как архитектурное здание. Стадион вмещает в себя 22 579 человек, был построен в 2006 году, в основном здесь проходят футбольные состязания. Привлекает туристов и Stadhuis, построено здание было в 1793 году по проекту Якоба Оттена Хусли в голландском классицизме, смешанном с неоготикой, и располагается на Grote Markt, одной из самых главных и оживлённых площадей города. Первое здание Ратуши находилось на этом же месте, и было возведено в XIII столетии.
Groningen Интерес представляют экспонаты, находящиеся в Universiteitsmuseum, здесь рассказывается об истории университета. А бонусом становится то, что посетить его можно совершенно бесплатно. Кстати, здание учебного заведения само по себе впечатляющее, стоит обязательно оценить экстерьер. Прибыв в Гронинген, можно почувствовать себя Уолтом Диснеем — дело в том, что здесь располагается Het Nederlands Stripmuseum, представляющий собой музей карикатур. Расположен он здесь по той простой причине, что очень многие мультипликаторы, работающие в компании Walt Disney Pictures, являются выходцами из Нидерландов. В стоимость билета входит посещение мастер-классов.
Эта статья о культурных достопримечательностях Гронингена защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гронинген - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Гронингена
♥   Арт-галерея 'Groninger Museum' Groningen, 1.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гронингене

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Гронингена

Культурные объекты Гронингена на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Гронингена

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Гронингена, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Гронингену: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Гронингене - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018