OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фетие

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Фетие. Куда сходить культурно отдохнуть

Hillside Beach Club Фетие прекрасно подходит тем, кто любит проводить время на свежем воздухе, отдыхать на пляже и прогуливаться по живописным местам. Среди главных развлечений туристов прогулки по сказочно красивым природным заповедникам и посещение колоритных рынков. Любителей природных достопримечательностей не перестает привлекать живописный каньон Saklikent Gorge, для желающих полюбоваться идиллическими пейзажами ежедневно проходят интересные экскурсии. Особенно много туристов посещает живописный каньон в жаркую погоду, здесь всегда царит бодрящая прохлада.
В разгар жаркого дня лучшим местом для отдыха будет пляж Oludeniz. Живописный и многолюдный, он предлагает своим посетителям все необходимое для комфортного отдыха. Пляж располагает пунктами проката спортивного инвентаря, на его территории есть привлекательные ресторанчики и сувенирные лавки. Рядом берет начало красивая набережная, сплошь усеянная красочными торговыми палатками. Здесь можно приобрести и интересные памятные подарки, и пляжные аксессуары, а также одежду и украшения. Пляж давно облюбовали поклонники парапланеризма, эти места идеально подходят для спортивных развлечений.
Не менее привлекательным является и пляж Калис (Calis Beach), на территории которого встречаются как песчаные, так и галечные участки. Вода здесь всегда теплая, а море очень спокойное и умиротворяющее, поэтому пляж особенно востребован у отдыхающих с детьми. На территории пляжа есть грязевые ванны и современный спа-центр, разнообразные спортивные площадки и гастрономические заведения. Копирайт www.orangesmile.com
Во время отдыха в Фетие у путешественников будет масса возможностей для увлекательного шопинга. Рядом с городом находится несколько крупных текстильных фабрик, поэтому во время прогулок по … Открыть
Одним из самых посещаемых и узнаваемых объектов Фетие остается прекрасная Долина бабочек (Butterfly Valley). Она представляет собой нетронутый заповедный уголок с обилием экзотических растений и водопадов. Попасть в этот живописный уголок можно исключительно по воде, поэтому для путешественников экскурсия начинается с увлекательной прогулки на катере. Своим названием долина обязана сотням красочных насекомых, избравших ее местом обитания. Среди сотен видов бабочек есть и весьма редкие, в числе которых тигровая бабочка «Euplagia quadripunctaria». Путешественникам непременно стоит посетить местный рыбный рынок, на котором помимо свежих морепродуктов посетителям предлагают купить интересные национальные угощения, свежие овощи и фрукты.
Sunset Среди других мест, которые привлекают поклонников эко-туризма — тропа Likya Yolu, которая не нуждается в представлении, являясь одной из самых известных. Очаровательные виды на море, простирающиеся сквозь лесные чащи, — это её визитная карточка. По дороге туристам также встречаются руины старых городов и крепостей, пастбища коз и овец, что только придаёт ещё больший шарм. Это отличное место для того, чтобы устроить пикник и насладиться прелестной панорамой — и тут же приходит осознание того, какой же прекрасной является жизнь во всём её многообразии. Прекрасным пляжем для любителей уединённости является «дикий» пляж Kabak Plajı. Обязательно стоит взять с собой фотоаппарат и запечатлеть несравненную красоту на камеру.
Красивые пляжи, живописные склоны гор, множество исторических и культурных достопримечательностей, великолепная кухня и большой выбор развлечений - все это делает Фетие одним из популярнейших … Открыть
Большим спросом у ценителей отдыха на природе пользуются круизы к соседним островам — например, к Sovalye (Совали), который является одним из самых романтичных мест во всей Турции — и в особенности, в вечернее время. Помимо променада, в течение которого туристам будут встречаться прекрасные домики с роскошным внешним видом, здесь есть все условия для водных развлечений: плавания, принятия солнечных ванн, дайвинга, каякинга, совершения круизов и катания на лодке. Ещё одним прекрасным местом для ценителей прекрасного является озеро Girdev Golu, где неподалёку располагается кемпинг Girdev Camp. Здесь можно насладиться приятной атмосферой, созерцая в семейно-дружественной атмосфере великолепные виды на озеро.
The Museum Обязательным пунктом в числе развлечений, доступных туристам, являются конные экскурсии. Заказать же такие туры можно в конноспортивных центрах Desperado Horse Ranch или Trojan Horse Riding, — а тем более нужно это сделать любителям отдыха на природе, ведь прогулки проводятся посреди живописных просторов. Тех, кто немного боится кататься на лошади, стоит уверить в том, что это безопасно, поскольку перед верховой ездой проходит качественный инструктаж. Интерес представляет центр Sihirland, где находится аттракцион «перевёрнутый дом». Обязательно следует взять с собой фотокамеру, чтобы сделать здесь отличные снимки. Для любителей кино отлично подойдёт кинотеатр Hayal Sinemasi, с всегда свежими новинками из мира кинематографа.
Фетие известен как популярный пляжный курорт, но одними лишь пляжными развлечениями отдых здесь ограничивать не стоит. Здесь работает чудесный аквапарк Sultans Aqua City, отдохнуть в котором будет … Открыть
Интересным для туристов местом является автотрек Akdeniz Off Road Park, где устраиваются соревнования на мотоциклах или квадроциклах. Автодром Arena Go Kart также отлично подходит для активного времяпрепровождения: здесь взрослые и дети смогут покататься на картах. Клуб Fun Games Center — превосходное место для геймеров, желающих испробовать виртуальную реальность, время в котором пролетит незаметно. Желающие использовать всю свою сообразительность, играя в эскейп-квесты, смогут это сделать в отличных центрах Hotel Room Escape или Pandoroom, где посетители обнаружат массу интересных сценариев в соответствующим образом оформленных комнатах. Стоит непременно взять с собой членов семьи или друзей для того чтобы всем вместе провести приятно время, и каждый участник смог бы проявить свою смекалку.
Colosseum At Fethiye В городе располагается прекрасный аквапарк Water World, отлично подходящий для семейного времяпрепровождения. Посетители смогут найти здесь бассейны на любой вкус, а вот водные горки в основном предназначены для детей — экстремальных вариантов нет. Впрочем, как и в плавательном комплексе Sultans Aqua City — поэтому туристы смогут выбрать один из представленных центров для времяпрепровождения с семьёй. Другой аквапарк — Bubble Sea Park — располагается прямо в Средиземном море, а для маленьких посетителей здесь представлены интересные горки, мостики и препятствия. А пока дети купаются в море, родители могут прекрасно провести время в кемпинге Aksazlar Camping, на территории которого располагается плавательный центр.
Самым душевным и гостеприимным рестораном курорта отдыхающие считают Mozaik Garden. Это удивительное место, которое отличается неповторимой атмосферой радушия и гостеприимства. Привлекательный … Открыть
Среди спа-комплексов, которые будет интересно посетить желающим расслабиться, стоит выделить в первую очередь центр Sultan Hamam and Spa Center, который можно назвать универсальным. Другой комплекс — Ecclesia Spa & Turkish Bath — прекрасно подходит для тех, кто желает получить качественный массаж. Великолепные бани на любой вкус, косметические и водные процедуры, комнаты отдыха на любой вкус, — всё это можно увидеть и испробовать в центре Sanctuary Day Spa & Turkish Bath. В городе проводятся прекрасные театрализованные представления, которые будут интересны каждому туристу. Это, например, шоу в арт-кафе Glamour и баре Talk of the Town. Поклонникам музыки будет интересно узнать, что в концертном зале Nena Sahne часто проводятся прекрасные музыкальные концерты, поэтому за программой непременно стоит проследить.
Kelebekler Vadisi В ночное время развлечений для туристов не меньше, чем в дневное. Бар Bar 52 является отличным местом, в котором можно совместить и танцы, и песни, — то есть, и потанцевать, и попеть в приятной атмосфере. Впрочем, исполнить песни можно и в другом караоке-бар — а именно, Attika. Ночные клубы Revolution и VIP Dance Bar предлагают своим посетителям отвлечься от суеты и танцевать всю ночь напролёт, а бары Uptown Çaliş и Cengiz Bar — насладиться невероятно расслабляющей атмосферой с потрясающими видами на Средиземное море. Стоит выделить ещё парочку прелестных мест для желающих развлечься: атмосферный бар Car Cemetry, тематический бар Kum Saati, а также прекрасный бар с отличными коктейлями Lighthouse, и спорт-бар Deep Blue.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Фетие защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фетие - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Фетие
♥   Аквапарк 'Waterpark' Faliraki, Rhodes, 86.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Фетие

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея красот Фетие

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Фетие

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Фетие

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Фетие (Турция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Фетие (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Фетие?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018