OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фаро

Семейный отдых с детьми в Фару. Куда сходить, что показать ребенку

Отдых в столице региона Алгарве предпочитают те, кто желает «всё и сразу» — и город с интересными достопримечательностями культурного, исторического и религиозного характера, и отличное место, где можно приятно провести время, занимаясь активным времяпрепровождением. А здесь для туристов предоставляются самые разные возможности: и отдых на великолепных пляжах, и посещение плавательных и развлекательных комплексов, и расслабленный отдых в парках. Всё это непременно понравится каждому члену семьи, а поэтому детишек с собой брать нужно в обязательном порядке.
1. Многие местные жители неплохо говорят на английском языке, но всегда очень радуются, когда приезжие обращаются к ним на португальском. Перед поездкой непременно стоит выучить несколько простых … Открыть
В окрестностях города располагается прекрасный аквапарк, носящий название Aquashow Park. Он считается одним из лучших аквапарков во всей Португалии, и всё потому, что здесь есть очень много интересных водных аттракционов. Прекрасная ухоженность и чистота, расслабляющая атмосфера в зоне отдыха, ресторан с отличными закусками — всё это делает аквапарк заслуживающим посещения всех туристов. Особенность его в том, что, несмотря на всю многолюдность, присутствие других людей как будто бы не замечается — спокойно и расслабленно можно провести хоть целый день. Здесь располагаются бассейны для людей разных возрастных групп, в том числе бассейн с волнами, «лягушатник», детский бассейн с игровой зоной.
Отличным развлекательным центром для детишек от 2 до 6 лет является Tribo dos Reguilas, часто используемый в качестве места, где проводятся детские дни рождения. Здесь маленькие туристы могут покататься на надувных горках, полазить по надувным конструкциям, «покупаться» в шариках, попрыгать на батутах, поиграть с различными игрушками и в настольные игры, и, конечно же, познакомиться с другими детьми и, возможно обрести друга на всю жизнь. А португальцы любого возраста отличаются умением дружить. Еду с собой можно не брать — на территории располагается кафе с отличными блюдами. Копирайт www.orangesmile.com
Большой популярностью в Фаро пользуется мини-гольф, и выбор мест для игры действительно большой. Так, на территории отеля Quinta do Lago располагается одна из лучших площадок для игры в мини-гольф. Территории клуба отлично ухожена и стилизована и хорошо продумана, глаза разбегаются от обилия зелёного цвета. Ещё одной прекрасной площадкой для мини-гольфа является Mini Golf Do Vale Do Lobo, — это потрясающий зелёный оазис посреди городских джунглей. Площадка очень красиво спроектирована. Есть ещё один вариант для игры в мини-гольф — а именно, Family Golf Park. Оформленный в стиле «мудехар», центр привлекает сотни туристов с детьми.
Стоит взять с собой детишек и на игру в гольф, для этого в городе существует гольф-клуб San Lorenzo, потрясающий своими зелёными ландшафтами. Впрочем, такие же восхитительные пейзажи открываются и в Parque Natural da Ria Formosa. Здесь царит необычайно расслабляющая пасторальная атмосфера, что делает прогулку необычайно запоминающейся и приятной. На территории национального парка располагается музей Quinta de Marim, где можно узнать о местной флоре и фауне, мельничный дом (Moinho de Maré) и аутентичный дом, где можно ощутить, как жили местные жители в то или иное время.
В городе Фаро работают торговые площадки самой разной специфики. Здесь есть и крупные торговые центры, в которых представлены павильоны известных брендов, и красочные рынки с богатым выбором … Открыть
С детьми подросткового возраста интересно будет посетить Karting de Almancil — здесь они смогут вдоволь испробовать гонки. Посещения достоин плавательный комплекс Piscinas Municipais de Faro, если, конечно, на улице ненастная погода или зимний сезон — ведь в противном случае лучше провести время на пляже, лучшим из которых считается Praia de Faro. Он протяжённый на большую длину, его облюбовали сёрфингисты и любители круизов, по всей территории располагается множество кафешек и баров, где можно отлично отдохнуть. А вот для купания больше подходит Praia da Falesia со своим прекрасным скалистым берегом, чистым песком и лазурной водичкой.
Ещё одним отличным местом для посещения всей семьёй является Clube Hipico Bie, здесь маленькие путешественники смогут покататься на лошади или пони, и взглянуть на замечательные представления лошадей. Среди музеев, которые были бы интересны и детишкам, непременно стоит выделить Centro Ciencia Viva do Algarve. Музей невероятно интересный, здесь можно узнать многое о местной фауне и флоре, — как подводной, так и наземной. Можно подержать на руках скорпионов, пауков, морские звёзды, также в здании проводятся интересные научные выставки, а с крыши музея открывается потрясающий вид на Фаро и окрестности.
Самый крупный город провинции Альгарве, экономический и культурный центр. Огромную роль в развитии экономики города сыграло производство поваренной соли. Еще в прошлом столетии на территории … Открыть
Среди ресторанчиков и кафе, куда непременно стоит сводить маленьких путешественников, следует выделить булочную Demo Urban, где рекомендуется попробовать необыкновенно вкусные кондитерские изделия, Baixacaffe, где стоит обратить внимание на замечательные фруктовые десерты, а также Choco & Nut с широким выбором отличным шоколадных и фруктовых сладостей (в частности, здесь подают восхитительные блинчики). Ещё одно неплохое заведение называется кафе Gardy, где подают прекрасную выпечку, а вот если хочется побаловать детишек мороженым, то лучшего, чем подают в кафе Gelato Davvero Olhão, во всём Фаро не найти.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Фару защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фаро - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Фару
♥   Парк аттракционов 'Aquashow' Quarteira, 15.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Zoomarine' Albufeira, 36 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Aqualand' Alcantarilha, 40.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Фару
♥   Аквапарк 'Aquashow Park Hotel water park' Algarve, 15.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aqualand' Algarve, 40.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquopolis Cartaya' Cartaya, Huelva, 76.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Фару и поблизости
♥   Зоопарк 'Zoomarine' Albufeira, Algarve, 36 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Parque Zoológico de Lagos' Lagos, 75.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Badoca Safari Park' Vila Nova de Santo André, 134.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Фару

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея лучших мест Фару

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Фару

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Фару

Достопримечательности и развлечения для детей в Фару - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Фару, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Фаро для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018