OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Эйзенах

Экскурсия по достопримечательностям культуры Айзенаха. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Wartburg, Eisenach Эйзенах порадует туристов многообразием интересных исторических символов, в городе можно спланировать увлекательную экскурсионную программу. Знакомство с городом многие туристы начинают с посещения исторической площади Karlsplatz, вокруг которой располагаются архитектурные сооружения различных периодов. Здесь можно увидеть красивую старинную церковь, которая была названа в честь одного из покровителей города – Святого Николая. Рядом с площадью можно увидеть и сохранившиеся старые ворота – фрагмент оборонительных сооружений, которые защищали город в период средневековья.
Кроме посещения исторических достопримечательностей Эйзенах готов предложить своим гостям еще массу интересных развлечений. В городе и его ближайших окрестностях есть красивые парки и … Открыть
Не менее примечательным историческим местом является площадь Marktplatz. Вокруг нее можно увидеть шикарные здания в стиле барокко, рядом с площадью сохранилось несколько величественных купеческих домов. Здесь же находится и здание ратуши, а центральную часть площади украшает позолоченный фонтан со скульптурой Святого Георгия. Открытие фонтана на исторической площади состоялось еще в 16 столетии.
Среди выдающихся архитектурных памятников Эйзенаха стоит выделить старинный дворец Stadtschloss, он расположен рядом с площадью Marktplatz. Его строительство началось в 1742 году и продолжалось три года, изначально он отличается величественным внешним и внутренним оформлением. Последние годы дворец используют как культурный центр, в нем располагается исторический музей, в котором можно увидеть ценные старинные экспонаты и произведения искусства. Часть залов дворца используют для проведения временных выставок. Копирайт www.orangesmile.com
1. Большая часть расположенных в городе музеев и культурных объектов открываются для посещения довольно рано, не позднее 10 часов утра. Продолжительность рабочего дня у них обычно до 17:00 – 18:00. 2. Во … Открыть
Большой интерес представляет и расположенное неподалеку здание городской ратуши – Rathaus. Оно было построено в конце 16 века, а в 1636 году сильно пострадало во время пожара. Полностью восстановить его удалось только пять лет спустя, до начала Второй мировой войны здание оставалось невредимым. В послевоенные годы его тоже пришлось реконструировать, в настоящее время в историческом здании располагаются кабинеты городской администрации и крупный банк.
Eisenach Любителям прогулок по историческим местам непременно стоит посетить замок Wartburg Castle, он расположен в ближайших окрестностях города и считается одним из самых красивых замков региона. Крепость была построена в 11 веке, с ней связано множество интересных историй и легенд. Подтвержденным является исторический факт, согласно которому в крепости довольно продолжительное время проживал Мартин Лютер.
Эйзенах обязательно понравится любителям погулять по магазинам, в городе есть и привлекательные торговые центры, и специализированные торговые павильоны, и очень интересные сувенирные магазины. … Открыть
Здесь он скрывался от преследователей католической церкви, в замке даже сохранилась комната, которая была ему отведена. Именно здесь он работал над переводом Библии на немецкий язык. В настоящее время в стенах замка тоже располагается интересный музей, во время прогулки по его залам можно увидеть коллекции старинной мебели и гобеленов, а также других произведений искусства. Большой интерес представляет собранная в музее коллекция старинной серебряной утвари, а еще коллекция старых музыкальных инструментов.
В городе сохранился и старинный дом, в котором проживал Мартин Лютер в период с 1498 по 1501 год, его называют Lutherhaus. В красивом старинном доме открыт интересный тематический музей, посвященный жизни и трудам известного христианского богослова, здесь часто проводят интересные тематические выставки и лекции.
Еще совсем недавно город был «автомобильной столицей» ГДР. Сегодня об этом напоминает Automobilbau Museum Eisenach (Музей автомобилестроения), в эксплозии которого собраны интереснейшие экспонаты, от … Открыть
Символичным для города историческим памятником является дом, в котором родился и провел первые годы жизни известный композитор И.С.Бах – Bachhaus. Этот дом является одной из старейших построек, которой удалось сохраниться на территории города, он был построен более 600 лет назад. Сейчас в историческом здании тоже открыт очень интересный музей, в нем можно увидеть музыкальные инструменты, которые использовались местными жителями сотни лет назад.
Среди расположенных в Эйзенахе религиозных памятников главным считается церковь Church St George. Главной особенностью постройки является высокая башня с часами, колокольня церкви видна со многих окрестных улиц. Церковь была построена в 12 столетии, изначально она отличалась очень богатым внутренним убранством. За сотни лет ей удалось сохранить немало религиозных ценностей и произведений искусства, у ее посетителей будет возможность полюбоваться искусной настенной росписью и увидеть старинные иконы. В церкви сохранился старинный орган, послушать игру которого можно в любой день кроме воскресенья.
Отдых со всей семьёй в немецком городе Эйзенах порадует каждого члена семьи. Здесь располагаются интересные достопримечательности (замок Wartburg, Georgenkirche), детишкам осмотреть их будет весьма … Открыть
На протяжении многих лет Эйзенах был крупным центром автомобилестроения, в городе работает тематический музей Automobile Museum. Его посетители смогут узнать о том, как проходило развитие данной промышленной сферы, главной ценностью музея считается собранная в нем коллекция старинных автомобилей. За рулем некоторых легендарных авто можно посидеть и сделать шикарные памятные фотографии.
Эта статья о культурных достопримечательностях Айзенаха защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Эйзенах - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Эйзенахе и окрестностях
♥   Дворец 'Schloss Friedenstein' Gotha, 27.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Schloss Elisabethenburg' Meiningen, 46.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Sondershausen Palace' Sondershausen, 57.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Orangery' Fulda, 65.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Эйзенахе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея культурных объектов Айзенаха

Культурные объекты Айзенаха на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Айзенаха

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Айзенаха, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Айзенаху: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Эйзенахе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018