OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Эйзенах

Поездка в Айзенах, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Эйзенахе

Wartburg, Eisenach 1. Большая часть расположенных в городе музеев и культурных объектов открываются для посещения довольно рано, не позднее 10 часов утра. Продолжительность рабочего дня у них обычно до 17:00 – 18:00.
2. Во всех музеях и исторических объектах предусмотрены скидки на билеты для детей, студентов и пожилых людей. Чтобы воспользоваться такими скидками, нужно иметь при себе соответствующие документы.
3. Главную городскую церковь Church St George интереснее всего посетить в 11 часов утра. Каждый день кроме воскресенья в 11 часов начинается концерт органной музыки, посетить который можно бесплатно.
4. Активным туристам лучше всего спланировать поездку на теплое время года. В окрестностях города расположено много интересных природных достопримечательностей, в период с середины весы до середины осени здесь проводят увлекательные пешие прогулки.
5. В зимний период в городе всегда бывает очень комфортная и располагающая к прогулкам погода. В канун Рождества и Нового года здесь всегда устраивают интересные развлекательные программы и ярмарки. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самые привлекательные в городе смотровые площадки располагаются на территории старого замка. Здесь находится оригинальный памятник Burschenschaftsdenkmal, взобраться на который и полюбоваться панорамой Эйзенаха могут все желающие.
7. Любителям делать панорамные фотографии также стоит обратить внимание на парк Metilstein. На его территории находятся естественные видовые площадки, с которых можно сделать панорамные фото замка и его окрестных районов.
Кроме посещения исторических достопримечательностей Эйзенах готов предложить своим гостям еще массу интересных развлечений. В городе и его ближайших окрестностях есть красивые парки и … Открыть
8. Большая часть расположенных в городе ресторанов и баров отличается очень привлекательным уровнем цен. Экономным туристам также стоит обратить внимание на кафе, в которых готовят чудесную выпечку, она стоит совсем не дорого.
9. В главном туристическом центре Эйзенаха туристам предлагают купить специальную карту Classic Card. Она действует три дня, карта дает право на свободный проезд в общественном транспорте, а также на бесплатное посещение главных городских достопримечательностей.
10. До города проще всего добраться с пересадкой в международном аэропорту Франкфурта. С Эйзенахе есть большой железнодорожный вокзал, который каждый день принимает поезда из крупных городов страны.
11. Главным видом городского транспорта является автобус. Активным туристам будет выгодно приобретать проездной билет на несколько суток, билеты продают в туристическом центре и газетных киосках.
12. За последние годы очень популярным видом транспорта в Эйзенахе стал велосипед. В центральном районе оборудованы специальные дорожки для велосипедистов, в теплое время работают пункты проката велосипедов.
13. Окрестности города славятся невероятными природными красотами, далеко не до всех достопримечательностей можно добраться на общественном транспорте. Активным туристам и любителям природных достопримечательностей стоит взять в аренду автомобиль.
14. По городу очень интересно прогуливаться пешком. На его территории сохранились уникальные фахверковые здания, интересные достопримечательности можно увидеть на каждом шагу.
15. В городе представлен большой выбор отелей различных категорий. Особое внимание стоит обратить на гостиницы в окрестностях Эйзенаха, они находятся в очень живописных местах.
Эта статья о подготовке к поездке в Айзенах защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Эйзенах - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Эйзенахе - уникальные достопримечательности

Замок Вартбург

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Германии”
Одной из самых интересных в замке считается комната Мартина Лютера, главным историческим артефактом которой остается переведенная им старинная Библия. В этой комнате практически отсутствуют элементы интерьера, за исключением старого письменного стола, стула и кровати. Историки восстановили здесь обстановку, максимально соответствующую той, которая имела место в начале 16 века. Среди прочих интересных экспонатов, которые можно увидеть в стенах замка, старинные музыкальные инструменты, средневековые гобелены и серебряные украшения, картины и предметы антикварной мебели. … Читать полностью

Фестиваль «Огни Рейна»

Из серии “Самые феерические и яркие фестивали”
Считается, что одни из самых красивых фейерверков проходят в Бингене, здесь пиротехнические шоу проводят по обеим сторонам реки. В масштабном празднике задействованы и выдающиеся исторические достопримечательности, на территории средневековых замков тоже проводят пиротехнические шоу и тематические представления. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Эйзенахе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Айзенаха

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Айзенаха

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Айзенаха

Советы по Айзенаху, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Эйзенахе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Эйзенахе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018