OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Харьков

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Харькова. Куда сходить культурно отдохнуть

Pokrovsky Cathedral, Kharkov В качестве мест отдыха Харьков предлагает своим гостям большой выбор красивых парков. Самыми живописными по праву считаются парк Горького и парк Шевченко, в теплое время года лучшего места для отдыха всей семьей просто не найти. Парк Шевченко славится изысканным оформлением, на его территории находится популярный дельфинарий (Kharkov Dolphinarium). Здесь же располагается и необычный памятник футбольному мячу, сфотографироваться на фоне которого каждый день приходят спортивные болельщики. В парке Горького установлено множество разнообразных аттракционов, здесь есть прекрасное колесо обозрения и игровые площадки для маленьких детей.
Как и любой крупный город, Харьков может похвастаться многообразием торговых центров и рынков. Здесь будет интересно гулять по магазинам и поклонникам современной моды, и любителям дизайнерских … Открыть
Тем, кто предпочитает проводить время на открытом воздухе, будет интересно посетить и местный зоопарк (Kharkov Zoo), который стал домом для экзотических животных. Среди его обитателей есть тигры и леопарды, медведи и горные бараны, соколы и павлины, посетителям разрешают покормить самых дружелюбных обитателей и сфотографироваться с ними на память.
Поиграть в боулинг и провести время в комфортной атмосфере приглашает туристов развлекательный центр Атмосфера. Кроме боулинг-центра на его территории действует несколько привлекательных кафе и баров, а рядом с развлекательным комплексом находятся популярные рестораны и современные кинотеатры. Копирайт www.orangesmile.com
Город был заложен в начале 17 века, на одном из холмов была возведена мощная крепость, предназначенная для защиты русских земель от набегов татар. Уже в конце 18 века Харьков был известен как крупный … Открыть
У любителей ночных развлечений популярен клуб Мисто, он отличается привлекательным декором и обилием фирменных угощений. Посетителей порадует тщательно спланированная развлекательная программа, каждый вечер в Мисто станет незабываемым. Есть в городе и оригинальный «пляжный» клуб Аризона, который особенно востребован у отдыхающих в теплое время года. Зоны отдыха в этом клубе оборудованы вокруг небольших бассейнов, что делает отдых еще более приятным.
Pokrovsky Cathedral, Kharkov Не придется скучать и любителям прогулок по магазинам, в Харькове действует бесчисленное количество магазинов и есть ультрасовременные торговые комплексы. В числе последних стоит выделить торговые комплексы Сан Сити, Призма и Каскад. Обилие интересных товаров и оригинальных способов проведения досуга готов предложить своим посетителям торгово-развлекательный комплекс Украина. За памятными подарками и модными аксессуарами можно отправиться в торговый комплекс Империя, здесь найдутся товары на любой вкус и кошелек.
Украинский город Харьков, являясь одним из крупнейших городов Украины, считается прекрасным местом, где можно провести отпуск и куда можно взять всю свою семью, чтобы те получили незабываемые … Открыть
Увлекательную развлекательную программу с конными экскурсиями, конными шоу и соревнованиями предлагает конный центр White Stable, куда непременно стоит отправиться за отличными впечатлениями. Прокатиться на лошади могут и те, кто ни разу этого не делал, поскольку перед каждой верховой ездой проводится качественное обучение. Добавляет очарование и прекрасная оформленность конноспортивного клуба. Ещё одно отличное занятие в Харькове — посещение студий с обучением различным навыкам на мастер-классах. Так, например, в кулинарной студии Cooking School Al.Cuisine посетители смогут обучиться готовить так, как это делают в Восточной Украине, а в художественной мастерской In-Art — научиться азам рисования.
Новый мост, Харьков Вместе с маленькими туристами непременно стоит посетить школу робототехники Robo, где последние смогут научиться изобретать и технически думать, а также приобретут инженерные навыки, узнав массу интересной информации о новейших технологиях. Впрочем, интересно здесь будет даже взрослым. Оформленный в соответствующей тематике аквапарк «Джунгли» является ещё одним интересным местом в Харькове, которое непременно стоит посетить вместе со своей семьёй. На выбор посетителей — прекрасные бассейны и водные горки, среди которых, хоть и не найти экстремальных, — можно отлично провести время. Помимо этого, на территории аквапарка можно обнаружить бильярд. Искупаться также можно в прекрасном плавательном центре «Акварена».
Отдых в Харькове будет неполным без посещения местных ресторанов, среди них есть весьма необычные и привлекательные заведения. Одним из лучших в городе считается ресторан Взлетающий Дракон, он … Открыть
Помимо зоопарка, в городе расположен экопарк «Фельдман», где представлена богатая флора и фауна региона. Для посещения вместе со всей семьёй парк подходит более чем. Так же как и такие культурные объекты, как Харьковский цирк и Харьковский академический театр кукол, за программой которых обязательно стоит проследить. Ещё одно излюбленное место в Харькове у тех, кто приехал на отдых вместе с детьми, — парк «Саржин Яр», предлагающий массу активностей на любой вкус и возраст. Тем, кто желает привезти из отдыха в городе отличные фотографии, следует обратить внимание на такой центр, как «Музей Фото Иллюзий». Популярностью пользуется клуб «Притяжение», в котором посетители смогут попрыгать на самых различных батутах, — причём сделать это смогут не только маленькие посетители, но и взрослые, прибывшие с ними.
Южный Вокзал, Харьков У тех, кто следит за своей фигурой и даже во время отпуска старается не пропускать занятия по фитнесу, пользуется спросом клуб Egoiste, те же, кто предпочитает водные оздоровительные процедуры, будут в восторге от посещения центра «Волна». Своими великолепными термальными зонами славится спа-комплекс Coliseum, в котором, кроме них, представлены также отличные сауны и массажные комнаты. В дополнение к великолепной оформленности спа-центра стоит отметить, что он считается одним из лучших в Харькове. В числе кинотеатров, которые будут интересны каждому туристу, желающему увидеть первым блокбастер, стоит выделить лучшие места такого рода: ими являются «Планета Кино» и Palladium Cinema. Для фанатов футбола стоит порекомендовать посещение стадиона «Металлист», — именно здесь проходят самые масштабные матчи сезона.
Особое очарование Харькову придает уникальная культурная атмосфера, это город с красивыми многовековыми традициями и насыщенной культурной жизнью. Местных жителей отличает жизнерадостный и … Открыть
Уникальное кафе «Локомотив» предлагает насладиться чашечкой кофе, наблюдая за движением игрушечного поезда. Как бы такое времяпрепровождение ни звучало как «досуг для детей», он очень нравится взрослым. Любителям командных игр стоит порекомендовать посещение клубов эскейп-квестов, а также пейнтбольных центров. В числе первых — клубы «Взаперти», «Фобия» и «Изоляция». Их особенностью является отличная оформленность эскейп-комнат вкупе с нетривиальными сюжетами, что делает активный отдых здесь незабываемым. На выбор посетителей представлены номера различной тематики, благодаря чему каждый сможет найти себе комнату по душе. Что же касается пейнтбола, он представлен отличным комплексом «Экстремал».
Kharkov Не менее интересен для желающих активно провести время картинг-клуб «Пионер», позволяющий прокатиться «с ветерком» на картах. Среди центров скалолазания, которые прекрасно подходят для обучения альпинизму, стоит выделить FormAT и «ПИК-Центр». Ещё одним замечательным местом в Харькове является клуб виртуальной реальности CUBE, где посетители смогут поиграть на станции виртуальной реальности, открыв для себя неизведанный — и тем и завораживающий — мир. Желающие поиграть в любимую многими игру боулинг смогут это сделать в таких центрах, как Magnit и «Атмосфера», а также Lounge Боулинг Club. Необычный опыт можно получить, если отправиться в клуб 7D аттракцион DEEP, где кажется, будто бы посетитель оказывается в другом измерении. Непременно стоит это попробовать и получить отличные впечатления от игры.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Харькове защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Харьков - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Харькове

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея красот Харькова

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Харькова

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Харькова

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Харькове (Украина) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Харькова (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Харькове?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018