OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Денвер

Экскурсия по достопримечательностям культуры Денвера. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Замечательным с архитектурной точки зрения является здание Colorado State Capitol. Оно привлекает к себе внимание с самых первых минут, поскольку возвышается над городом, словно его защитник. Постройка здания была завершена в 1901 году, стилем выбран неоклассицизм. Не менее примечательно и внутреннее убранство правительственного учреждения. Рядом со зданием Капитолия находится Civic Center Park, здесь можно прекрасно провести время, совершив пешую прогулку или посидев на лавочке, наслаждаясь необыкновенным умиротворением. На его территории находится Voorhies Memorial, где отдаётся дань тем, кто погиб во время Второй мировой войны.
Город высотой в милю (как часто называют Денвер) предлагает массу развлечений, которые понравятся любителям активного отдыха. Так, здесь пользуются популярностью разные виды такого … Открыть
В другой стороне от здания Colorado State Capitol находится Molly Brown House Museum. Женщина, которой принадлежал дом, прославилась по большей части тем, что является одной из тех, кто выжил на «Титанике». Здесь сохранена обстановка, в которой светская львица и филантроп жила, поэтому без труда можно окунуться в атмосферу того времени. А вот огромное кладбище Fairmount Cemetery можно не обойти и за целый день. На его территории есть множество интересных памятников, склепов и надгробий, в основном здесь похоронены политики и чиновники.
Денвер — университетский городок, и подтверждением этому является тот факт, что на его территории расположилось два престижных университета. В первую очередь это University of Denver, здание которого напоминает европейские учебные заведения, основан он был ещё в 1864 году, и внутреннее убранство с экстерьером хранит в себе историю того времени. Другое престижное учебное заведение — Regis University, основанный в 1877 году по инициативе Общества Иисуса, и, как можно понять, имеет католическую и иезуитскую направленность. Здесь очень ухожено, за счёт чего гулять около Университета — самое настоящее счастье. Копирайт www.orangesmile.com
Главным религиозным памятником в городе считается Cathedral of the Immaculate Conception. Прекрасная готическая церковь, построенная в 1911 году по проекту Леона Кокарда, славится своими замечательными витражами. Выполнено здание в форме латинского креста, а на территории церкви можно обнаружить скульптуру Папе римскому Иоанну Павлу II, который в 1993 году посещал собор. St. John's Cathedral — ещё она сакральная достопримечательность в Денвере, отличающаяся своими изумительной красоты витражами. Построено здание было в 1905 году в неоготическом стиле. А вот те, кто предпочитают маленькие уютные церкви, по достоинству оценят умиротворение, царящее в St. Patrick's Mission Church. В городе есть и индуистский храм, он называется Orgyen Khamdroling Dharma Center. Он поистине поражает своей красочностью.
Одной из самых футуристических достопримечательностей города является Denver Millennium Bridge, его возвели в 2002 году в стиле «конструктивизм». Пешеходный мост уникален, он пересекает железнодорожные пути и региональную систему трамваев, поднимаясь при этом на 8 м над уровнем улицы, что говорит о его высокой функциональности. Обязательно следует её оценить, находясь в Денвере. Для того чтобы насладиться невероятными видами города, следует взобраться на смотровую площадку, находящуюся в Observatory Park. Находится она недалеко от University of Denver. Кроме того, сам парк очень ухоженный, гулять здесь — приятное дополнение к осмотру достопримечательностей Денвера с высоты птичьего полёта.
В самом центре Денвера находится комфортабельный отель Magnolia Hotel Denver, который отличается очень привлекательным и гармоничным оформлением. Его просторные номера оформлены в строгих тонах, они … Открыть
Coors Field, бейсбольное поле, построенное в 1995 году, привлекает не только фанатов данного спорта посетить его. Сооружение известно своей монументальностью, именно этим и привлекает. Ну а также тем, что на его территории часто проводились (и проводятся) исторические матчи. Вмещает стадион 51 200 человек. Весьма впечатляющим зданием в родном городе Дэвида Финчера является Landmark's Mayan Theatre — а впечатляет он своей таинственностью, которая здесь царит. Интересно посетить также The Denver Center for the Performing Arts, перед зданием которого стоит узнаваемая скульптура, и Colorado Symphony Orchestra, поражающее внутренним убранством.
Не менее примечательны и музеи в родном городе Дэвида Финчера. Чтобы познакомиться с историей города и штата — добро пожаловать в History Colorado Center, тем, кто желает взглянуть на впечатляющие электромобили, будет интересно в Forney Museum of Transportation, а любители естественной истории отправляются исследовать Denver Museum of Nature & Science. Весьма интересные экспонаты можно встретить в Kirkland Museum of Fine & Decorative Art. Глядя на них, на ум приходит лишь такие эпитеты, как «невероятный», «уникальный», «красочный». Есть здесь и поистине оригинальный музей, в котором собрано огромное количество карт. Называется он The Old Map Gallery. Среди экспонатов — как карты античного мира, так и современные.
Эта статья о культурных достопримечательностях Денвера защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Денвер - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Денвера
♥   Арт-галерея 'Denver Art Museum' Denver, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Clyfford Still Museum' Denver, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Anschutz collection' Denver, 0.7 км от центра. На карте   Фото

Уникальные места в Денвере и окрестностях

Кольцевая железная дорога Джорджтауна

Из серии “Самые опасные железнодорожные перегоны”
Позднее железную дорогу решено было реконструировать и использовать в туристических целях, она является достойной альтернативой самым экстремальным аттракционам мира. В 1973 году разрушенные участки дороги были восстановлены, а уже год спустя по ней курсировал туристический поезд. Переезд по узкоколейной дороге через горную местность сам по себе является довольно необычным развлечением, самым страшным и опасным участком пути считается мост с драматичным названием Чертовы ворота. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Денвере

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Денвера

Культурные объекты Денвера на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Денвера

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Денвера, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Денверу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Денвере - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018