OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Коттбус

Колорит Коттбуса - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Коттбус довольно небольшой город, поэтому для него характерен особый ритм жизни. Обстановка здесь сильно отличается от обстановки крупных немецких городов, даже общаются местные жители на особом диалекте. Иностранным туристам он может быть непонятен, даже тем, которые неплохо владеют немецким языком. Местные жители давно привыкли к иностранным туристам, поэтому в общении с иностранцами пользуются литературным немецким языком.
Коттбус не отличается многообразием шумных развлекательных центров, зато условия для активного отдыха на природе и занятий спортом просто отличные. Интересным символом города является старая … Открыть
Горожан отличает дружелюбное и приветливое отношение к иностранным гостям, они всегда готовы поддержать непринужденную беседу на нейтральные темы, а также с удовольствием рассказывают о своей культуре. Коттбус считается довольно спокойным городом, здесь очень мало шумных развлекательных заведений, а многие магазины и рестораны закрываются очень рано. Большинство ресторанов и магазинов прекращают работу не позднее 19:00, а некоторые небольшие магазины и кафе могут закрыться гораздо раньше.
Многим миниатюрный немецкий городок известен благодаря проходящим здесь фестивалям и праздникам. Уже несколько лет Коттбус является постоянным местом проведения Фестиваля Восточно-Европейского кино, который считается одним из самых престижных в мире. Впервые его провели в 1991 году, с тех пор знаменитые кинорежиссеры, актеры и продюсеры посещают Коттбус каждый год. Масштабный фестиваль привлекает и туристов, его программа рассчитана на несколько дней и является очень многообразной. Главными событиями фестиваля становятся конкурсы на лучший фильм в различных номинациях. Копирайт www.orangesmile.com
1. Добраться до города проще всего на поезде, он окружен развитой сетью железнодорожных линий и располагает собственным вокзалом. Чаще всего сюда пребывают поезда из Берлина, с Коттбусом его … Открыть
Одним из своих главных национальных символов местные жители считают огурцы, в возделывании и приготовлении которых они достигли невероятных высот. Впервые этот овощ завезли в регион несколько сотен лет назад, огурцы не только отлично прижились на местных почвах, но и порадовали местных жителей своим превосходным вкусом. Сейчас на плодородных землях располагаются обширные огуречные фермы, они давно стали популярными туристическими достопримечательностями.
Altmarkt in Cottbus Чтобы сохранить урожай овощей, еще несколько сотен лет назад их начали мариновать, теперь произведенные здесь маринованные огурцы считаются одними из самых вкусных не только в Германии, но и во всей Европе. Не удивительно, что с таким оригинальным национальным символом в Коттбусе связано много интересных традиций. Каждый год в окрестностях города проводят тематический фестиваль, который приходится на пик сбора урожая. Местные фермеры соревнуются в выращивании популярных сортов, а также в традициях заготовки овощей. Главным событием фестиваля является выбор короля и королевы огурцов, праздник всегда сопровождается интересными развлекательными программами.
В Коттбусе немало привлекательных дизайнерских отелей, в самом центре города находится современный SORAT Hotel Cottbus. Он занимает эффектное историческое здание и предлагает на выбор туристам … Открыть
Для туристов здесь разработано немало тематических туров, в рамках которых они могут посетить местные фермы и заводы по производству маринованных огурчиков. Тем же, кто посетит Коттбус в зимний период, предложат заглянуть в местный тематический музей, обязательной частью такой экскурсии является дегустация маринованных огурцов. В окрестностях города располагаются красивейшие природные заповедники и сотни живописных озер. Не удивительно, что для большинства местных жителей любимым видом отдыха являются выходы на природу и рыбалка.
Amtsgericht in Cottbus Славится регион и традициями производства пива, небольшими пивными заводами здесь располагают даже местные рестораны. Пиво является настолько популярным национальным напитком, что в регионе каждый год проводят интересный пивной фестиваль, который для туристов является не менее привлекательным, чем знаменитый на весь мир Октоберфест.
Самым роскошным и престижным отелем Коттбуса является Altstadthotel Am Theater, он был открыт в красивейшем историческом здании и находится в центре города. Доступные клиентам номера были оформлены в … Открыть
Одним из любимых ежегодных праздников у жителей Коттбуса является Рождество, многие туристы стремятся посетить город именно в период рождественских каникул. В честь праздника город всегда украшают искусной иллюминацией, на городских улицах и площадях проводят шумные ярмарки. В дни праздника на городских улицах проходят музыкальные выступления, а самым привлекательным событием для туристов становятся рождественские базары. На них всегда можно купить интересные праздничные сувениры, а также попробовать самые популярные у местных жителей угощения и напитки.
Kino Weltspiegel Cottbus Коттбус понравится путешественникам, которые предпочитают отдыхать вдали от шумных мегаполисов. Несмотря на то, что за последние годы этот колоритный городок стал привлекать довольно много иностранных гостей, на его улицах даже в разгар туристического сезона нет суеты и огромного количества туристов с фотоаппаратами. Здесь как нельзя лучше можно проникнуться неповторимой национальной атмосферой, неспешно изучить региональные традиции и понаблюдать за жизненным укладом горожан.
Эта статья о традициях и фестивалях в Коттбусе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Коттбус - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Коттбуса
♥   Кафедральный собор Dom St. Petri, Bautzen, 65.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale St. Jakobus, Görlitz, 82.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Коттбусе и поблизости
♥   Замок 'Biecz Castle' , 30.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Jagdschloss Fürstenwalde' , 68 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Moritzburg' , 80.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Коттбусе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Коттбуса в фотографиях

Поиск туристических точек Коттбуса на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Коттбуса

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Коттбуса, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Коттбусе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Коттбуса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018