OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Регион Чиангмай

Колорит Чиангмая - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Chedi Luang, Chiang Mai Буддизм играет важную роль в жизни тайцев. На рассвете вы можете заметить на улицах монахов, собирающих подаяние, а большинство молодых людей по достижении 20 лет отправляются в храм на своего рода послушание. В каждом доме на самом почетном месте стоит статуэтка Будды, у многих висят изображения короля и королевы. Традиционное приветствие при встрече - сложенные ладони и кивок головой. Ни в коем случае не касайтесь головы местного жителя и в особенности детей, голова считается "чистым местом", и трогать ее могут только самые близкие.
Самый популярный у туристов храм Wat Phra Singh. Находится он в Старом городе на улице Thanon Ratchadamnoen. Это место посетите обязательно, даже если храмы не входят в вашу экскурсионную программу. Тут находится … Открыть
Большое внимание уделяется положению сторон света при планировке жилья, расстановке мебели в доме, организации пространства; всюду действует определенная система, при которой север и восток имеют более приоритетное значение, нежели юг и запад. Традиционно дверь располагается на востоке.
При общении необходимо соблюдать дистанцию и не прикасаться к собеседнику. Принято сохранять спокойствие, не проявлять открыто гнев, не кричать и не выражать бурно эмоции в общественных местах. К счастью, на туристов большинство правил не распространяются, но знать о них все же желательно. Копирайт www.orangesmile.com
ЧиангМай окружен горами. Отправляйтесь в Дой Анг Кханг, тут шикарные виды и настоящие горы, зимой погода тут холодная. Или исследуйте пещеры. Самые известные - это Tham Lod и Chiang Dao. Рекомендуем … Открыть
Фестивалей тут проводится множество, тайцы любят праздники и отмечают их красочно и с размахом. В ноябре постарайтесь попасть на Лой Кратонг - один из красивейших национальных праздников. В этот день местные избавляются от всего негативного. Проводится оригинальный обряд очищения – на воду спускают тысячи маленьких лодочек из теста, которые символизируют своеобразное подношение Духам воды. В течение нескольких дней по всему городу проходят концерты, различные увеселительные мероприятия.
В ноябре же проходит Фестиваль Йи Пенг. Это своего рода новая форма празднования Лой Кратонг, только вместо традиционных лодочек жители запускают в небо фонарики.

В конце декабря проходят Зимний фестиваль и Ярмарка Красного Креста. На ярмарке традиционно много местных товаров прямо с фабрик по низким ценам. Кроме того, проводятся музыкальные шоу и Конкурс красоты.
1.Климат в Чиангмай умеренный, с ноября по февраль среднесуточная температура комфортная, и это оптимальное время для поездок в Таиланд. С марта по июнь – жаркий сезон, температура может … Открыть
Если поедете в ЧиангМай в январе, постарайтесь попасть на Китайский Новый год, он отмечается 22-23 января. В Чайнатауне в эти дни можно увидеть потрясающие по зрелищности и красоте парады и шествия, традиционные танцы драконов и львов.
New side wihaan - Wat Phra Singh В начале февраля тут проводится Фестиваль цветов. Это, пожалуй, ярчайшее событие года, чтобы увидеть его и принять участие в ЧиангМай, прибывает масса народа. Помимо цветов, большое внимание на фестивале уделяется местным ремеслам, вы сможете купить традиционные посуду, статуэтки, одежду и предметы быта.
Среди сотен отелей Чиангмая немало элитных заведений гостеприимства, а также отелей с необычной историей. Путешественников, которые интересуются культурой прошлых столетий, обязательно … Открыть
Тайский Новый год, или Сонгкран, отмечается в апреле, если вы попадете в ЧиангМай в эти дни, то сможете принять участие в празднованиях. Жители посещают в праздничные дни храмы, чтобы сделать пожертвования, повсюду проводятся концерты, представления. Одно из самых зрелищных событий праздника – шествие Королевы Красоты. Весь город на несколько дней превращается в сплошное шоу. Особенность ЧиангМай в том, что праздничные дни определяются по лунному календарю, поэтому даты постоянно смещаются на несколько дней. Если вы хотите точно попасть на какое-либо мероприятие, обязательно сверьтесь с датами в текущем году.
Chiang Mai В конце мая-июне в городе проходит фестиваль городской колонны, который привлекает большое количество жителей северных провинций. Повсюду можно увидеть цветы и свечи. Проходят религиозные парады.

Отмечают тайцы и европейский Новый год, в этот день принято дарить подарки и ходить в гости. Местного колорита добавляют уникальные обряды очищения, проводимые буддистскими ламами.
Широко отмечается в ЧиангМай День детей (вторая суббота января). Проходят концерты и праздничные шествия, детские конкурсы и развлекательные мероприятия. Повсюду море шариков, цветов, звучит музыка и работают аттракционы. А вечером в небо запускают сотни фейерверков.
9 февраля вся страна отмечает Макха Пуджа – день выражения почтения Будде. Это официальный государственный выходной. Все жители отправляются в храм, чтобы принять участие в молитве и обрядах.

В марте можно посетить фестиваль воздушных змеев. Праздник ежегодно привлекает все больше и больше иностранных участников и зрителей. Проводятся соревнования и праздничные мероприятия.
Отправиться на шопинг в ЧиангМай рекомендуем непременно. Тут для покупок созданы все условия: большой выбор товаров, доступные цены и целых два торговых района, рассчитанных прежде всего на … Открыть
Много праздников посвящено правящей династии. Есть День королевы, праздник основания правящей династии, День поминовения Короля Рамы IX и Рамы V.

Одним из важнейших праздников считается Висакха Пуджа – посвящен он Будде, его жизни, учению и смерти. Отмечается на 15й день 6-го лунного месяца. В июле отмечается Асаха пуджа - еще один важный религиозный праздник, когда буддисты отправляются в храм, чтобы совершить молитву и поднести пожертвования. Практически сразу за ним отмечают Кхао Пхаса – день, предшествующий длительному посту, который продолжается 3 месяца.
Эта статья о традициях и фестивалях в Чиангмае защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Регион Чиангмай - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Чиангмая
♥   Кафедральный собор Sacred Heart Cathedral, Chiang Mai, 50.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чиангмае

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Чиангмая в фотографиях

Поиск туристических точек Чиангмая на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Чиангмая

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Чиангмая, Таиланд. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Чиангмае. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Чиангмая.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018