OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Регион Чиангмай

Семейный отдых с детьми в Чиангмае. Куда сходить, что показать ребенку

Monument outside of Chiang Mai Чианг Май отлично подходит для отдыха с детьми. Конечно, долгий перелет, острая непривычная кухня, акклиматизация могут вызвать проблемы, но, если уж вы решились ехать в Тайланд с ребенком, определенно выбирайте Чианг Май. Тут масса интересных развлечений для маленьких туристов. Прежде всего зоопарк, пространство тут организовано так, что животных можно отлично рассмотреть; никаких клеток, все приближено к естественной среде. Особо стоит отметить, что в Чианг Май можно увидеть панд, наличием этих симпатичных мишек могут похвастаться немногие зоопарки мира.
Можно уверенно сказать, что кухня Чиангмай при всей своей экзотичности вкусна, полезна и максимально безопасна для туристов. Основу рациона тайцев традиционно составляет рис, который сочетается … Открыть
Кстати, некоторых животных можно кормить – детям подобный процесс очень нравится. В частности, можно покормить жирафов, козликов и бегемотов. На территории зоопарка можно провести весь день, тут есть и кафе для перекуса и отдыха, и детская площадка, если ребенок захочет поиграть. Очень удобно, что по территории ходят небольшие автобусы, от вольера к вольеру удобно перемещаться на них, особенно это актуально для семей с маленькими детьми. Работает зоопарк с 8 до 17 часов, и с детьми лучше планировать посещение на утренние часы, в это время не много народа и не очень жарко.
Если ребенок интересуется животными, обязательно посетите с ним Слоновьи фермы, в окрестностях Чианг Май их много. Посмотреть на гигантов, прокатиться на одном из них - это увлекательно не только для детей, подобное развлечение придется по душе и взрослым. Еще одно интересное место для общения с животными – обезьяньи фермы. Расположены они в черте города, тут можно понаблюдать за обезьянками, посмотреть представление и сфотографироваться на память. Копирайт www.orangesmile.com
Буддизм играет важную роль в жизни тайцев. На рассвете вы можете заметить на улицах монахов, собирающих подаяние, а большинство молодых людей по достижении 20 лет отправляются в храм на своего рода … Открыть
Днем с малышами можно пойти на одну из многочисленных детских площадок или в развлекательную комнату в одном из развлекательных центров. Например, в торговом центре Central Festival Chiangmai есть большая детская площадка, рассчитанная на детей разного возраста. К тому же тут иногда проводятся детские мероприятия. Есть в городе парки, хотя их не очень много, но в них можно отлично провести время всей семьей, погулять, посидеть на газоне или в кафе. В парках организованы и детские площадки. Один из парков расположен на углу исторического центра города - Nong Buak Haad. Вход на территорию бесплатный.
Chiang Mai Из музеев с детьми можно сходить в Этнографический музей племен Hill Tribal Museum. Музей имеет две отдельные территории. Часть экспозиции находится в здании посреди озера, тут можно увидеть орудия труда, оружие, домашнюю утварь и познакомиться с декоративно-прикладным искусством аборигенов. Другая часть музея представляет собой небольшую улицу с домами, традиционными для разных местных племен. Детям даже младшего возраста этот музей определенно будет интересен.
Самый популярный у туристов храм Wat Phra Singh. Находится он в Старом городе на улице Thanon Ratchadamnoen. Это место посетите обязательно, даже если храмы не входят в вашу экскурсионную программу. Тут находится … Открыть
Выбирайтесь из города и посетите интересные места в окрестностях. Например, парк Tweechol Botanic Garden, тут есть детская площадка мини-зоопарк и бассейн. Можно побродить по лабиринту или полюбоваться на экзотические растения в оранжерее. Интересно будет побывать на горячих источниках Royal Sankamphaeng. для детей тут есть площадка и теплый бассейн. Бассейнов несколько, есть платные и бесплатные. Наверняка многим детям, особенно мальчикам, понравится Музей насекомых и чудес природы в Чианг Мае.
Тут представлена огромная экспозиция насекомых и различных необычных предметов. Это уникальный частный музей, экскурсия запомнится надолго. Находится музей по адресу: Soi 13, Srimankalajarn Rd, Suthep, Muang Chiang Mai. Предлагаем покататься с детьми на слонах, вариантов подобных часовых или получасовых поездок в Чианг май несколько, например, Elephant Camp Maesa или Thai Elephant Home. Или посетите ночное сафари Night Safari. Находится парк за городом, примерно в 10 км.
ЧиангМай окружен горами. Отправляйтесь в Дой Анг Кханг, тут шикарные виды и настоящие горы, зимой погода тут холодная. Или исследуйте пещеры. Самые известные - это Tham Lod и Chiang Dao. Рекомендуем … Открыть
Тут можно посмотреть на животных и птиц, покормить их и понаблюдать за многими представителями фауны в естественной среде обитания без каких-либо клеток и ограждений. Помимо этого, для детей предусмотрена детская площадка и карусель, есть ресторан, а ночью можно увидеть интересное шоу. Детей постарше рекомендуем отвезти в Деревню мастеров Бо Санг. Тут изготавливают потрясающие бумажные зонтики, красочные и яркие. Процесс сборки зонтика происходит вручную.
the queen pagoda, chiang mai Рекомендуем погулять по деревне, где расположено множество сувенирных лавочек и магазинчиков, продающих традиционные одежду, утварь, статуэтки, причем некоторые предметы изготавливают прямо на ваших глазах. Находится деревня на трассе San Kamphaeng, недалеко от Чианг Май. Если собираетесь в Чианг Май зимой, то в январе тут проводится Детский день. Основным местом действия становятся база ВВС Тайланда и крупные торговые центры. Проводятся праздничные концерты, шоу, организуются конкурсы и активити. Это настоящее событие, которое определенно стоит посетить всей семьей.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Чиангмае защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Регион Чиангмай - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Чиангмая
♥   Парк аттракционов 'Chiang Mai Zoo' Suthep, 47 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Tube Trek Waterpark' San Kamphaeng, 52.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Chiang Mai Night Safari' Ratchaphruck, 54.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'The Sun New Center' Lamphun, 69.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Чиангмая
♥   Аквапарк 'Chiang Mai Zoo Water Park' Chiang Mai, 47 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Tube Trek Waterpark' Chiang Mai, 52.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'The Sun Water Park' Lamphun, 69.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Sea Paradise' Lampang, 113.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Chiang Rai Park Resort' Chiang Rai, 121.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Чиангмае и поблизости
♥   Океанариум 'Chiang Mai Zoo Aquarium' , 47.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Чиангмае и поблизости
♥   Зоопарк 'Elephant Nature Park' Chiang Mai Province, 14.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Chiang Mai Zoo' , 47 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Chiang Mai Night Safari' , 54.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чиангмае

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея лучших мест Чиангмая

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Чиангмая

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Чиангмая

Достопримечательности и развлечения для детей в Чиангмае - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Чиангмая, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Регион Чиангмай для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018