OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Регион Чиангмай

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Чиангмая. Куда сходить культурно отдохнуть

Chiang Mai ЧиангМай окружен горами. Отправляйтесь в Дой Анг Кханг, тут шикарные виды и настоящие горы, зимой погода тут холодная. Или исследуйте пещеры. Самые известные - это Tham Lod и Chiang Dao. Рекомендуем подняться на гору Дой Сутхеп.М ожно пройти пешком вместе с паломниками, сотни которых ежегодно в мае отправляются в путь до храма Ват Прахат Дой Сухеп, или самостоятельно познакомиться с удивительной природой парка Дой Сутхеп.
Можно уверенно сказать, что кухня Чиангмай при всей своей экзотичности вкусна, полезна и максимально безопасна для туристов. Основу рациона тайцев традиционно составляет рис, который сочетается … Открыть
Любителям медитаций стоит посетить курсы в Ват Умонг. Вам предоставят бесплатное жилье и питание, и оставаться можно на любой срок, всего лишь потребуется перед отъездом сделать пожертвование. Еще одно место, где учат медитировать - Ват Sri Gerd в самом центре Старого города. Также можно просто пообщаться с монахами.
Для любителей природы – понаблюдайте за птицами! Природа северного региона удивительно разнообразна и привлекает ежегодно тысячи орнитологов-любителей. Лучшее место для этого - парк Doi Inthanon.

А хотите полетать, как птица – вперед в горный район Мае Рим. Здесь созданы все условия для экстремального, но достаточно безопасного банджи-джампинга. В окрестностях города отличные условия для маунтин-байка. На велосипедах можно не просто покататься по склонам, но и отправиться в организованную поездку к горным племенам. Копирайт www.orangesmile.com
Буддизм играет важную роль в жизни тайцев. На рассвете вы можете заметить на улицах монахов, собирающих подаяние, а большинство молодых людей по достижении 20 лет отправляются в храм на своего рода … Открыть
В провинции множество горных рек и речушек – тут отличные условия для рафтинга и каякинга. Подобные увлекательные сплавы организовывают практически все турагентства в городе.

Любители скалолазания и альпинизма также найдут для себя занятие – тут целых 3 скалодрома: одна стена есть у ночного рынка, а новичкам лучше отправляться на курсы в Chiang Mai Rock Climbing Adventures. Профессионалов наверняка заинтересует утес Crazy Horse Buttress на востоке от города (район Мае Он).
Поклонники муай тай приезжают в Тайланд специально, чтобы учиться у признанных мастеров – В ЧиангМай есть несколько именитых школ, даже если вы не увлекаетесь этим спортом серьезно, просто сходите на один из боев, которые проходят в городе по вечерам у казарм Kawila.
Самый популярный у туристов храм Wat Phra Singh. Находится он в Старом городе на улице Thanon Ratchadamnoen. Это место посетите обязательно, даже если храмы не входят в вашу экскурсионную программу. Тут находится … Открыть
Кроме того, можно посетить интересные кулинарные курсы и познакомиться с азами приготовления традиционных тайских блюд в школе Баан Тай (11 Rajadamnern Rd. Soi 5, T.Sriphoom, A.Muang). Можно съездить на обезьянью ферму или в лагерь буйволов (Nong Hoi, Mueang Chiang Mai). Или заняться картингом в знаменитом гоночном центре по адресу 254 Moo 8, Km 8, Chiang Mai-Hang Dong Road., Amphor Hang Dong. Совершите путешествие по водопадам в окрестностях города. Рекомендуем доехать до озера Huay Tung Tao. Попробуйте свой певческий талант на открытом микрофоне в галерее Srimankalgarn Soi 5. Посетите уроки сальсы в клубе Zoe in yellow или посетите веселые танцевальные вечеринки, проводимых тут же. Или отправляйтесь вечером к воротам Thapae Gate, где собираются местные музыканты и устраиваются уличные представления.
the queen pagoda, chiang mai Ночная жизнь в городе не менее увлекательна. Нетрадиционных развлечений и заведений тут немного, несколько баров для лиц нетрадиционной ориентации находятся на восточной стороне рва, и в самом городе можно найти несколько мест, где проходят нетрадиционные шоу. Так, например, на ул. Тханон Чанг Клан находится бар Cruise, где собираются представители сексменьшинств. Но основная масса подобных заведений сосредоточена недалеко от ул Тханон Чотана. Особо стоит отметить заведение Adam’s Apple (1/21-22 Soi Viengbua), тут целый комплекс развлечений для мужчин: бар, караоке, массаж, шоу и многое другое. Танцевальные заведения и дискотеки можно найти на территории крупных отелей.
1.Климат в Чиангмай умеренный, с ноября по февраль среднесуточная температура комфортная, и это оптимальное время для поездок в Таиланд. С марта по июнь – жаркий сезон, температура может … Открыть
Тайские ночные клубы также предлагают хорошую музыку, танцевальные шоу и бары с большим выбором напитков. Бары в основном сосредоточены по восточному берегу реки Пинг и поблизости от университета ЧианМай – на ул. Тханон Ниммахенмин. Например, бар Drunken Flower (295/1 Soi 1, Thanon Nimmanhemin), предлагающий гостям недорогие напитки и блюда тайской и мексиканской кухни и отличное музыкальное сопровождение. Тут собирается молодежь и студенты. Или Паб Fine Thanksl (19 Thanon Nimmanhemin), где можно послушать местные группы, исполняющие рок музыку. Очень популярное место у студентов - Бар Warm Up (40 Thanon Nimmanhemin), благодаря живой музыке и выступлениям местных диджеев.
Chedi Luang, Chiang Mai Многие туристы предпочитают бары с живой музыкой, которую исполняют местные музыканты. Большинство таких заведений под открытым небом сосредоточено поблизости от ул.Thanon Ratchaphakinai. Из интересных ночных заведений стоит отметить Ресторан Brasserie (37 Thanon Charoenrat). Помимо великолепных видов на реку и удачного расположения, заведение славится прекрасной блюзовой и рок музыкой. Интересен и бар Monkey Club (7 Soi 9, Thanon Nimmanhemin), где удивительный интерьер с фонтанами, достойное качество блюд и разнообразная музыка - от регги до попсы.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Чиангмае защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Регион Чиангмай - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Чиангмая
♥   Национальный парк 'Sri Lanna' , 11.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Huai Nam Dang' , 42.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Khun Chae' , 42.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Doi Suthep-Pui' , 47.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Doi Wiang Pha' , 54.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Чиангмая
♥   Парк аттракционов 'Chiang Mai Zoo' Suthep, 47 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Tube Trek Waterpark' San Kamphaeng, 52.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Chiang Mai Night Safari' Ratchaphruck, 54.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'The Sun New Center' Lamphun, 69.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Чиангмая
♥   Аквапарк 'Chiang Mai Zoo Water Park' Chiang Mai, 47 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Tube Trek Waterpark' Chiang Mai, 52.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'The Sun Water Park' Lamphun, 69.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Sea Paradise' Lampang, 113.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Chiang Rai Park Resort' Chiang Rai, 121.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чиангмае

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея красот Чиангмая

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Чиангмая

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Чиангмая

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Чиангмае (Таиланд) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Чиангмая (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Чиангмае?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018