OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чебоксары

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Чебоксар. Куда сходить культурно отдохнуть

Выбор активных развлечений в Чебоксарах очень большой, город отличается обилием разнообразных развлекательных заведений и прекрасными условиями для отдыха на свежем воздухе. Тем, кто любит пешие прогулки, обязательно стоит отправиться к Чебоксарскому заливу. Рядом с ним оборудована набережная, это место считается самым красивым в городе. В теплое время года залив украшают фонтаны, а по вечерам набережная озаряется очень эффектной художественной подсветкой. Здесь же располагается главный городской пляж, где будет приятно отдохнуть в солнечный день.
С недавних пор главным символом города является монумент Матери – Покровительнице, его торжественное открытие состоялось в 2003 году. На памятнике запечатлена женщина-чувашка в национальном … Открыть
Летом отдыхающим предлагают покататься по Волге на катамаранах, а в зимний период гостей города привлекают ледовые горки, с которых можно покататься на санках или специальных надувных подушках. Еще одним приятным местом для отдыха на свежем воздухе будет Парк 500-летия Чебоксар. В теплое время года на его территории оборудуют массу интересных аттракционов, также у отдыхающих есть возможность оценить панораму города, прокатившись на колесе обозрения.
В городе действует более десяти крупных торгово-развлекательных центров, одним из самых востребованных остается MegaGalaxy. Это стильное и привлекательное заведение, где можно поиграть в бильярд или стать участником очередной тематической вечеринки. Ориентирован развлекательный комплекс на взрослых посетителей, он является местом расположения одного из популярных городских клубов и баров. Для семейного отдыха больше подойдет торгово-развлекательный комплекс «МегаМолл», он является самым крупным в Чебоксарах. Помимо богатого выбора магазинов он готов предложить посетителям отличный кинотеатр и несколько привлекательных кафе, центр отличается очень приятным оформлением. Копирайт www.orangesmile.com
1. Самые популярные заведения гостеприимства и рестораны располагаются в исторической части города, что делает отдых еще более удобным. Передвигаться по историческому району Чебоксар лучше всего … Открыть
Недавно состоялось открытие развлекательного комплекса «Каскад», он отличается обилием магазинов самых разных ценовых категорий. Здесь находится самый популярный в городе магазин электроники, а также десятки бутиков ведущих мировых брендов. После прогулок по магазинам посетители могут отдохнуть в одном из симпатичных кафе или в красивом зале с фонтанами. Также стоит отметить достойный выбор ночных заведений, приятно провести вечер приглашает ночной клуб Moulin Rouge. Зажигательными вечеринками славится клуб «BessonnicA», а любителям отдыха в более спокойной обстановке понравится бар-клуб Big Ben.
Детский парк имени Николаева привлекает не только маленьких туристов, но и взрослых. Одним из самых интересных мест для посещения считается зоопарк «Ковчег», обитателями которого являются самые разные животные: лисы, еноты, кролики, дикобразы, козы, совы. Дополнительная приятная вещь в том, что некоторых животных можно и покормить, — а это определённый плюс в первую очередь для детей. В самом парке можно обнаружить массу интересностей для всей семьи — например, аттракционы и кафе с замечательным детским меню. Кроме того, зелёная зона замечательно подходит для пеших прогулок.
В числе других прекрасных парков выделяется «Лакреевский лес», идеально подходящий для многих активностей: например, здесь можно и устроить пикник с шашлыками, и поиграть с детьми, и просто прогуляться вдоль живописных просторов зелёной зоны. В летнее время парк становится местом проведения множества музыкальных фестивалей, а в зимний период здесь оборудуется каток. Непременно стоит прогуляться также по Ботаническому саду РАН имени Цицина, который поразит не только своим благоухающим ароматом, но и прекрасными в своей живописности видами.
В городе располагается масса интересных спортивных центров, где можно поиграть в разного рода игры вместе с друзьями. Например, в стадионе «Спартак» непременно стоит поиграть в футбол, а в зимнее время на территории спортивного комплекса оборудуется каток. Ещё один каток ожидает гостей города на стадионе «Олимпийский», также здесь можно обнаружить теннисные корты, футбольные и волейбольные площадки. «Академия тенниса» — ещё одно приятное место для желающих провести время активно, играя, как несложно догадаться, в теннис. Учебно-стрелковый центр «Арсенал» своим гостям предлагает потренироваться в меткости, а кинотеатры «Синема 5» и «5D Планет Симулятор» — посмотреть что-либо из новинок кино.
Современный и процветающий город, с каждым годом Чебоксары привлекают все больше туристов. Его живописный исторический центр будет по достоинству оценен любителями экскурсий, а поклонникам … Открыть
Чебоксары своим посетителям смогут предложить также расслабленное времяпрепровождение в спа-салонах. Одним из лучших и универсальных центров такого рода считается Garden by Thalasso Bretagne, а тем, кто желает провести время в соляной комнате, стоит обратить внимание на спа-комплекс «Органика». Кстати, здесь можно приобрести уникальную алтайскую косметику. Ещё одним интересным вариантом проведения досуга являются эскейп-квесты, а конкретно в Чебоксарах такой досуг представлен центрами «Клаустрофобия», Locked Room и QuestQuest. Это всё отличные места для посещения вместе с компанией друзей или же в составе семьи, поскольку кроме приятного времяпрепровождения, дарят ещё и ощущение сплочённости после игры.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Чебоксарах защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чебоксары - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Чебоксар
♥   Национальный парк 'Mary Chodra' , 74.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чебоксарах

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея красот Чебоксар

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Чебоксар

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Чебоксар

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Чебоксарах (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Чебоксар (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Чебоксарах?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018