OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бауска

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Бауски. Куда сходить культурно отдохнуть

Бауска является очень спокойным и тихим городом, который вряд ли сможет впечатлить поклонников шумных и головокружительных развлечений. Здесь нет больших развлекательных парков и экстремальных аттракционов, но разнообразить отдых гости города смогут не только прогулками по историческим местам. Город славится невероятно красивыми парками и садами, по некоторым из них будет интересно прогуляться даже в зимний период.
Самым красивым в городе и одним из самых красивых в Латвии считается Park Rundales, он располагается на территории одноименного старинного дворца. Роскошный ландшафтный парк является историческим, его площадь составляет порядка 60 га. Во второй половине 20 столетия парк прошел одну из самых крупных модернизаций за историю существования, на его территории были высажены десятки тысяч молодых деревьев.
Во время прогулки по парку вы сможете увидеть и роскошные старинные деревья, которые были посажены более ста лет назад. Ежегодно уделяется огромное внимание ландшафтному оформлению парка, летом здесь формируют узорные ковры из цветов, вырезают декоративные кустарники, а также создают другие ландшафтные украшения. Много лет назад в этих местах находились ценные охотничьи угодья, посещать которые могли только самые высокопоставленные лица Латвии. Сейчас роскошный исторический парк доступен для посещения абсолютно всем. Копирайт www.orangesmile.com
Несмотря на то, что город является очень маленьким и постоянно на его территории проживает не более 10 000 человек, выбор торговых центров и магазинов в Бауске просто прекрасный. Большая часть … Открыть
Одной из главных природных достопримечательностей Бауски является река Memele. Ее протяженность составляет немногим менее 200 километров, река протекает по территории двух государств – Литвы и Латвии. В теплое время года река привлекает любителей спорта и пеших прогулок, по ее берегам проложено много интересных пешеходных маршрутов. Последние годы река пользуется большой популярностью у поклонников водных сплавов, в городе и его окрестностях есть спортивные центры. Вы сможете просто так погулять по живописным берегам, увлекательные пешеходные маршруты находятся в ближайших окрестностях города. Одним из самых популярных является маршрут, который берет начало рядом со старинным замком. Вы сможете прогуляться по берегу реки, а после по специальному мостику перейти на остров Kirbaxala.
У любителей рыбалки заслуженной популярностью пользуется пруд Bangu. Он является одним из самых привлекательных в регионе мест для рыбной ловли, пруд богат окунем, карпом, плотвой и другими видами рыбы. На берегу пруда оборудовано много удобных площадок для рыбалки, у вас будет возможность приобрести лицензию на рыбную ловлю и взять все необходимые для промысла принадлежности напрокат. Пруд очень красивый, поэтому здесь понравится отдыхать и любителям живописной природы.
Интереснейшие места готовит для туристов Бауска, который расположен в семидесяти километрах от Риги, а также недалеко от литовской границы. Мирный городок привлекает посетителей изумительными … Открыть
Если посетите Бауску в зимний период, не упустите возможность сходить на ледовый каток. Его каждый год открывают на главной городской площади, начинает работать каток уже в декабре и остается действующим практически до конца зимы. Много интересных развлечений на площади проводят в канун Рождества.
Одним из самых необычных развлечений может стать поход в кузнечную мастерскую U&A, которая находится в северной части города. Эта мастерская является исторической, вы сможете понаблюдать за работой профессиональных кузнецов, а также поучаствовать в увлекательных мастер-классах. За последние годы мастерская стала очень популярным местом отдыха у жителей города и туристов, поэтому при ней открыли небольшой развлекательный центр. В нем все желающие могут потренироваться в метании копья и топора, а еще научиться стрелять из лука и примерить самые настоящие исторические костюмы. Этот оригинальный развлекательный центр считается одним из самых интересных для семейного посещения.
Бауска славится многообразием привлекательных ресторанов региональной кухни. В них можно попробовать немало традиционных блюд, рецепты которых были изобретены сотни лет назад. Местную кухню … Открыть
Вечером отправляйтесь в один из городских баров или пабов, они являются популярным местом отдыха у коренных жителей. Очень привлекательным местом является паб Aveņi, он был открыт в красивом историческом здании с прекрасно сохранившейся архитектурой и внутренней отделкой. В пабе вы сможете попробовать лучшие сорта пива и других популярных в регионе напитков, а еще он славится богатым меню, в котором представлены самые популярные блюда региональной кухни. Многие ценят паб не только за большой выбор напитков и блюд, но и за неповторимую атмосферу.
Любителям отдыха в романтической атмосфере прекрасно подойдет ресторан-бар Pils Krogs, он тоже был открыт в приметном старинном здании. Зал этого бара обустроен в помещении со сводчатым каменным потолком, здесь вам предложат попробовать самые лучшие региональные вина, пиво с местных пивоварен и великолепные блюда. По вечерам в баре царит очень романтичная и уединенная атмосфера, здесь можно устроить чудесный ужин при свечах и насладиться исторической обстановкой.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Бауске защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бауска - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Бауски
♥   Заповедник 'Bauska' , 7.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Государственный парк 'Birzu regioninis parkas' , 35.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Vilce' , 41.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Svētes paliene' , 47.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Dolessala' , 49 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Бауски
♥   Аквапарк 'Livu Akvaparks' Jurmala, near Riga, 66.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бауске

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея красот Бауски

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Бауски

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Бауски

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Бауске (Латвия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Бауски (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Бауске?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018