OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Картахена

Гурманам: рестораны и кафе Картахены. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Местная кухня во многом сформировалась из традиционных блюд коренных индейцев. Европейские переселенцы, конечно, внесли свою лепту, а сегодня местные повара с успехом заимствуют блюда из самых разных стран мира. При желании в таком довольно популярном туристическом городе как Картахена можно поискать места, где продаются пицца, бургеры или суши. Обычно рестораны с подобными блюдами расположены недалеко от мест скоплений туристов и рассчитаны именно на приезжих. Местные же жители в основе рациона используют кукурузу, рис, бобовые, картофель, мясо птицы, свинину, разнообразные овощи и фрукты.
Отправившись за покупками по магазинам Картахены, не забывайте о простом правиле: чем ближе к популярным туристическим объектам – тем дороже. Работает всегда. Второе правило - торг лишним не … Открыть
В целом режим питания колумбийцев довольно похож на европейский. С утра вам обычно предложат уэвос-перикос, по сути – привычную яичницу, в которую добавляют помидоры и лук. В обед чаще всего принято есть суп, второе и небольшой десерт, а на ужин – только второе, но неизменно на основе мяса. В целом мясных блюд тут куда больше, чем рыбных, и уважающему себя путешественнику стоит попробовать хотя бы несколько из них. Например, собребарригу - местный вид бифштекса, или экзотику вроде жареной свиной кожи чичаррон.
Под словом кабано скрываются довольно пряные жареные колбаски, а чунчульо – тоже колбаски, только из мяса птицы. Обжаренное мясо, которое подают с рисом и бобами, называется комидас-коррьентес, а под леноча местные повара подразумевает поросенка, фаршированного горохом, рисом и специями. Леноча - блюдо на большую компанию, учтите это, когда будете делать заказ. Хотите перекусить быстро? Тогда можно попробовать эмпанадас-пайсас - блинчики с мясным фаршем. В качестве первого мясного блюда подойдет похлебка из птицы, юкки и картофеля ахиако, а бандеха-пайса понравится любителям попробовать все и сразу – это блюдо состоит из свинины, говядины, риса, бобов, колбасок, яиц, авокадо, жареных бананов и маниоки. Копирайт www.orangesmile.com
Картахене считается одним из самых очаровательных и интересных городов Колумбии. Портовый город был основан испанскими колонизаторами еще в 1533 году, ему удалось сохранить свое бесценное … Открыть
Есть еще с десяток блюд, которые колумбийцы считают национальными. В ресторанах Картахены, например, можно заказать морсилью - ливерную колбасу, подают которую с рисом и горохом, или тушеное рагу с рисом и мясом севиче. Хотите нежного мяса? Тогда ищите конехо-асадо-кон-коко из кролика с овощами и кокосом. На ужин подойдет карне-эн-польво - говядина с овощами и приправами. Хотите экзотики? Тогда заказывайте ормугас-кулонас — оригинальное блюдо из жареных гигантских муравьёв. Любителям куриных супов понравятся санкочо-де-гальина и айяхо. В последний входит картофель, кукуруза и каперсы. Вкусен и мясной суп с бобами - мазаморра.
Гарниры здесь бывают самыми разными. Чаще всего к мясу заказывают прозаичный папас - жареный картофель. Папас-чорреадас уже поинтереснее, это картошка с помидорами, зеленью и сыром. Фрихолес – гарнир из бобовых, а под словом «аррос» скрывается рис. Но есть тут и довольно оригинальные гарниры. Например, жареные бананы платано или аборрахадо - тоже жареные бананы, но уже с добавлением сыра. Самый простой салат, из жареных томатов и лука, скрывается под названием огао. Интересен и ахи из чили, уксуса и пряностей. Популярностью пользуется арепа - пресная кукурузная лепешка, которая в местной кулинарии играет роль хлеба или используется как ложка для соуса.
Картахена довольно популярна у туристов, так что при желании можно поискать гостиницу, где будет возможность оставить ребенка под присмотром аниматоров в детской комнате или воспользоваться … Открыть
В ресторанах Картахены наверняка понравится сладкоежкам. Здесь можно найти простые и сытные десерты вроде манхар-бланко - вареного риса в ванильном молоке, или аррос-кон-коко -тоже риса, только в молоке кокосовом. Стоит попробовать оригинальный пирог юкки пандерос и фруктовую пасту с гуавой - бокадильо. Под названием охуэлас скрываются жареные в масле полоски фруктового теста, а заказав эль-кармельо, вы получите фруктовый пирог. Стоит попробовать тентасьон из бананов с корицей, сахаром и ванилью и необычный десерт из молока, сахара, яиц и корицы - арекипе.
Запить все это великолепие можно чашкой кофе или какао. Можно найти и травяной мате, а вот обычный черный чай у колумбийцев не в чести. Стоит попробовать и местную колу из натуральных ингредиентов, и лимонад содас, и ароматикас из трав. Коломбиана и гасеоса – еще пара вариантов колумбийской газировки, а под названием «агуа-де-панелья» скрывается напиток с сахаром и соком лайма. Из алкоголя стоит попробовать местный ром, агуардиенте – хлебную водку, чичу - водку из сахарного тростника. Интересен и чампус - пенный напиток из ананасов, а также местное пиво.
Эта статья по кухне и ресторанам Картахены защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Картахена - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда в Картахене

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Картахена в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Картахены на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Картахены

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Картахены (Колумбия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Картахены, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Картахене, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018